Две группировки в Одессе устроили перестрелку

Конфликт произошел из-за контроля над одесской "Книжкой"
Две группировки в Одессе устроили перестрелку
dumskaya.net

В Одессе на Балковской улице 27 июня спор двух группировок из-за контроля над рынком Книжка перерос в перестрелку. На рынке торгуют не только букинистической продукцией, но и дисками с музыкой, играми и фильмами, алкоголем и прочим.

Об этом сообщает местное издание Думская.

В результате столкновения легкие ранения из травматического оружия получили двое участников, которые тем не менее отказались обращаться по этому поводу с заявлениями в полицию.

Читай также: В Одессе на рынке Привоз избили мужчину

В полиции подтвердили информацию о стрельбе, и сообщили, что по факту произошедшего начато уголовное производство согласно ч.4 ст.296 УК Украины Хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия.

“Книжка“ известна тем, что, несмотря на название, торгуют там не только букинистической продукцией, но и дисками, с музыкой, играми и фильмами, алкоголем и прочим, а также это известный пункт нелегального обмена валюты.

В феврале 2016 года сотрудники Службы безопасности Украины провели обыски на рынке в рамках операции по ликвидации конвертационного центра. Тогда силовики изъяли 300 тысяч долларов.

Как сообщалось 29 июня, в Одессе разгромили храм на Западном кладбище.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK