Переключиться на мобильную версию

Супрун рассказала, какие 5 привычек помогут жить дольше

Как утверждает и.о. министра здравоохранения, физическая активность продлевает жизнь.
Супрун рассказала статистику, подтверждающую пользу полезных привычек
Супрун рассказала статистику, подтверждающую пользу полезных привычек
facebook.com/moz.ukr

Соблюдение хотя бы одной здоровой привычки увеличивает продолжительность жизни человека на два года.

Об этом и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун написала на странице в Facebook.

Читай также: Развитие ребенка летом: советы Супрун

“Ежедневная физическая активность в течение 30 минут, не просто сделает вас здоровыми, но и продлит жизнь. Цифру два года благодаря здоровым привычкам ученые определили после исследования среди 120 тыс человек в течение 30 лет. Они собрали информацию из национальных опросов США среди пациентов и обнаружили пять здоровых привычек“, - отметила она.

Всего Супрун назвала пять полезных привычек: здоровое питание, достаточный уровень физической активности (30 минут в день), нормальный вес, отказ от курения и отказ или хотя бы умеренное употребление алкоголя.

“Люди, которые имели хотя бы одну из них - жили в среднем на два года дольше. Те, кто придерживался всех этих привычек регулярно, жили в среднем на 12-14 лет дольше“, - уточнила глава Минздрава.

По ее словам, те, кто пренебрегал этими правилами, гораздо чаще умирали от сердечно-сосудистых заболеваний и рака.

Как сообщалось 9 июля, Супрун рассказала, как бороться с неприятным запахом изо рта.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
Romantico2018    13.07.2018, 00:08
Оценка:  +2
Romantico2018
Готов уступить ей своё рабочее место. Пусть повъябывает на заводе и расскажет, как физическая активность продлевает жизнь.
Prokopovych    13.07.2018, 00:08
Оценка:  0
Prokopovych
Отличные советы. Из тех, кто комментировал, многие не курят? Начинать надо с себя. Глядишь и все вокруг изменится...
МихалСаныч    13.07.2018, 00:08
Оценка:  0
МихалСаныч
Ну я не пью и не курю, бросил давно и комментировал, и что дальше?
Teetotaler    13.07.2018, 00:07
Оценка:  +3
Teetotaler
Богиня! Бл...
neuromus    12.07.2018, 13:34
Оценка:  +2
neuromus
VikaGraum, тут как ни крути всё в кайф, особенно каперсы. Главное что бы Супрун не беспокоила. Хотя, главное её не чесать.
neuromus    12.07.2018, 13:34
Оценка:  +4
neuromus
Но, блин, как Супрун видишь, так всё начинает зудеть.
Johnie_T    12.07.2018, 13:35
Оценка:  0
Johnie_T
смотри на раю богатыреву
VikaGraum    12.07.2018, 15:04
Оценка:  +3
VikaGraum
Постараюсь не чесать)
Но обещать ничего не могу: меня прет ее "советы" комментировать.
Александр    12.07.2018, 13:34
Оценка:  +2
Александр
можно прожить дольше, если меньше видеть эту "здоровую" женщину!
МихалСаныч    12.07.2018, 13:33
Оценка:  +6
МихалСаныч
Гениальная мысль! Как мы до нее не знали, что нормальное питание, отказ от “злоупотребления” и умеренные физ.нагрузки полезны для здоровья! Вот просто космически, нереально мудрые мысли
Владимир2003    12.07.2018, 09:31
Оценка:  +4
Владимир2003
В концлагере под названием Украина должны остаться только здоровые рабы, которые будут жить долго
МихалСаныч    13.07.2018, 00:08
Оценка:  0
МихалСаныч
Ты до этого периода не доживешь, удавишься желчью
STALKER_LEON    12.07.2018, 09:31
Оценка:  +3
STALKER_LEON
"Они собрали информацию из национальных опросов США среди пациентов и обнаружили пять здоровых привычек"

При чем тут США?
Мы где живем?
Подтяните уровень жизни до США, тогда и советы нам давайте...
Orest24    12.07.2018, 09:31
Оценка:  +2
Orest24
Впервые продемонстрировала честность, поскольку на здравоохранение под ее началом надеяться не приходиться, остается только уповать что хоть человек сам как-то проживет дольше и справится с болезнями ) Заболели почки, иди побегай, пневмония - нормализируй вес, а при аппендиците - бросай курение
Johnie_T    12.07.2018, 13:35
Оценка:  +2
Johnie_T
"на здравоохранение под ее началом надеяться не приходиться" - до нее здравоохранение было на высоком уровне?Или нытье - ничего не меняется, все по старому! Чтобы что-то нормальное получилось, нужно что-то делать, а вы просто поддались на инфокампанию тех, у кого она отбирает возможность красть.
VikaGraum    11.07.2018, 21:02
Оценка:  +2
VikaGraum
Задачка для Супрун:
- 250мл Мартини, потом секс (20-30 минут физ. активности), потом сигарета, потом здоровый сон.
В итоге жизнь продлена или сокращена?
VikaGraum    11.07.2018, 21:02
Оценка:  +3
VikaGraum
А, блин, забыла: употребление Мартини сопровождается поеданием каперсов. Вдруг это важно..?
yfntdfv    11.07.2018, 21:02
Оценка:  +5
yfntdfv
Если всё проделал с удовольствием,то несомненно продлевает))
VikaGraum    11.07.2018, 21:02
Оценка:  +1
VikaGraum
Да тут как ни выкручивайся, а по-любому удовольствие получишь)))
Ну и прекрасно - буду жить вечно)