Мэра Ужгорода арестовали на 2 месяца

Суд определил сумму возможного залога - 440 тысяч нривен
Мэра Ужгорода арестовали на 2 месяца
mukachevo.net

Мэру Ужгорода Богдану Андриеву избрали меру пресечения в виде содержания под стражей на протяжении двух месяцев с залогом в 440 000 гривен. Соответствующее решение в четверг, 6 сентября, вынес судья Ужгородского горрайонного суда Закарпатской области.

Об этом сообщает МукачевоНет.

В суде было рассмотрено ходатайство прокуратуры Закарпатья. Адвокат градоначальника сообщил: к концу дня его подзащитный внесет залог.

Пресс-секретарь прокуратуры Закарпатской области Марина Безега сообщила, что суд удовлетворил ходатайство прокуратуры частично. По ее словам, сторона обвинения просила взять Андреева под стражу с альтернативой залога в 6,5 млн гривен.

На судебное заседание вместе с мэром пришел председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль, который был готов взять Андреева на поруки.

Читай также: "Мэра"-самозванца из Коцюбинского поймали на взятке

Мэра Ужгорода подозревают в присвоении и растрате имущества путем злоупотребления служебным положением. В прокуратуре ранее объясняли, что в этом году в феврале в суд было направлено уголовное производство в отношении основателя частного общества и инженера технического надзора, которые осуществляли реконструкцию памятника архитектуры национального значения Амбар и винный погреб XVII века (известное как Совиное гнездо). Их заподозрили в присвоении 6 500 000 гривен и подделке документов.

В рамках нового уголовного производства правоохранители выясняют роль мэра города Ужгорода в возможном содействии в присвоении этих средств.

Напомним, 29 августа ужгородскому городскому голове Богдану Андрииву вручили подозрение по обстоятельствам реконструкции культурно-исторического центра Совиное гнездо.

Позже в городском совете Ужгорода заверили, что существует официальная документация, которая подтверждает отсутствие материального ущерба при реконструкции культурно-исторического центра Совиное гнездо.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK