Переключиться на мобильную версию

Рыба и раки массово гибнут в Роси

Мор живых существ в Роси продолжается уже месяц.

В районе Стеблева в Черкасской области дно реки Рось покрыто полумертвой рыбой и раками.

Об этом на странице в Facebook сообщает активистка, директор КП ТРО На хвилі Корсуня Галина Добровольская.

Читай также: В Николаеве на пляже массово погибла рыба

“Тревога! Сейчас в районе Стеблева дно Роси устлано полумертвой рыбой. Хилых раков люди собирают невероятно много!!! (...) Люди: будьте осторожны, когда вам предлагают купить раков. Мор живых существ в Роси продолжается МЕСЯЦ!!!, и официальные причины до сих пор не обнародованы“, - написала она. 

Официальных данных об экологической ситуации в регионе нет.

Как сообщалось 9 августа, в Мариуполе пляж покрылся мертвой рыбой.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
fkrfyfan    16.09.2018, 17:53
Оценка:  +4
fkrfyfan
А власти на"рать на экологию - денег нет на это
Компанит    16.09.2018, 17:48
Оценка:  +5
Компанит
Скоро и в Киеве начнётся. Или же всех уродов которые правят страной нужно вытравить как этих рыбу и раков. У них все виноваты только не они. Либо мы их передавим, либо сами будем дохнуть как ... СССР виноваты что цветёт и воняет Днепр. Ссуки откройте ШЛЮЗЫ и пустите течение.
ata-man    16.09.2018, 17:48
Оценка:  -4
ata-man
А лучше бы все это ё…нул ОГРОМНЫЙ астероид в диаметре не меньше 100 км.
Яроcлав    16.09.2018, 17:48
Оценка:  -9
Яроcлав
"Мор живых существ в Роси продолжается уже месяц." - еще одной буквы "И" в слове "Роси" не хватает - и будет самая она правда)) С оговоркой на то, что ТАМ мор всего живого продолжается уже 26 лет.
Яроcлав    16.09.2018, 17:48
Оценка:  -8
Яроcлав
закинули эту новость, чтобы отвлечь от Армянска, где уже не только раки - люди от серного ангидрида дохнут! ... кстати, те кто орали...
Izvestnaya    16.09.2018, 17:48
Оценка:  -6
Izvestnaya
ну почему же.. рось -- это плохо, это наше, украинское. а армянск -- там те, кто против Украины, пусть собирают пока только пыль с неба. скоро будут и камни. когда территория очистится от врагов и предателей, будет лучше.
Ukraineslava    16.09.2018, 17:46
Оценка:  -1
Ukraineslava
та срать , главное идем в европу!
Яроcлав    16.09.2018, 17:48
Оценка:  -3
Яроcлав
Вы никуда не идёте. Вам скоро свифт отключат, и нефть по 10 сделают.
yurec_m    16.09.2018, 17:46
Оценка:  +1
yurec_m
к стати это уже давно происходит и не только на рф....еще в 90-е раков мешками тягали р.Здвиж...уже такого раздолья нету
СумноЗаУкраїну    16.09.2018, 17:41
Оценка:  +5
СумноЗаУкраїну
Часть этого дохляка обязательно окажется(если уже не оказалась)на рынках региона.Помните люди:раков стоит покупать только живыми!То же самое можно и про свежую рыбу сказать,но такую рыбу нормальные люди покупают только в супермаркетах в живом виде.
Евроскептик    16.09.2018, 17:40
Оценка:  +15
Евроскептик
Кто то отходы сбрасывает.Раки живут только в чистой воде.
bertal    16.09.2018, 17:41
Оценка:  0
bertal
При такой жаре, ничего удивительного, каждый год такое происходит
nelci    16.09.2018, 17:46
Оценка:  0
nelci
Такое происходит и от морозов, но чаще от дуста, прравда люди крепче, дольше держатся!
fkrfyfan    16.09.2018, 17:40
Оценка:  -5
fkrfyfan
Официальная причина? Конечно же Россия виновата! У бандерлогов только так!