Переключиться на мобильную версию

Украина в рейтинге ООН заняла 88-е место по качеству жизни

Определяющими критериями для авторов индекса являлись такие показатели, как продолжительность жизни, уровень образования и доходов граждан.
Индекс Украины составил 0,751
Индекс Украины составил 0,751
УНИАН

В ООН обнародовали международный рейтинг уровня жизни, согласно которому Украина заняла 88-е место.

Глобальный рейтинг индекса человеческого развития составили аналитики Программы развития ООН (ПРООН), передает DW.

Читай также: КНУ впервые попал в мировой рейтинг трудоустройства выпускников

Лучший индекс человеческого развития в мире зафиксирован в 2017 году в Норвегии. Согласно данным рейтинга, индекс человеческого развития в Норвегии определен на уровне 0,953. 

На втором месте оказалась Швейцария с показателем индекса человеческого развития в 0,944. Далее идут Австралия и Ирландия с 0,939 и 0,938 соответственно. На пятом месте - Германия. Уровень человеческого развития немцев авторы индекса классифицировали как 0,936.

В первую десятку попали также Исландия, Гонконг, Швеция, Сингапур, Нидерланды. Из постсоветских стран лучший показатель в этом плане зафиксирован в Эстонии - 0,871, что соответствует 30-й позиции в глобальном рейтинге. Западные соседи Украины - Польша, Словакия и Венгрия - заняли 33-е, 38-е и 45-е места соответственно.

Читай также: Какой город назвали лучшим для жизни?

Россия попала на 49-ю позицию, а Белоруссия - на 53-ю. Относительно Украины, то авторы индекса определили ее развитие в 0,751. Из-за такого показателя Украина оказалась на 88-м месте в списке из 189 стран. 

Определяющими критериями индекса являлись такие показатели, как продолжительность жизни, уровень образования и доходов граждан.

Напомним, в начале сентября институт Gallup опубликовал данные опроса, согласно которым наиболее несчастливой страной в мире исследователи назвали Центральноафриканскую республику, где боевые действия между различными группировками заставили десятки тысяч людей покинуть свои дома.

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
krolikoffnеt    17.09.2018, 21:33
Оценка:  0
krolikoffnеt
В 2005 г. на пике самой дорогой нефти россия занимала 105 место, рядом с Ботсваной. Что сейчас так сильно изменилось в лучшую сторону, что рейтинг поскочил выше чем на 100%. 98% населения московии - нищие люди, не имеющие возможности себя нормально прокормить.
bimba08    17.09.2018, 21:33
Оценка:  -3
bimba08
Хоть не в самом конце. Даже легче стало...
krolikoffnеt    17.09.2018, 21:33
Оценка:  0
krolikoffnеt
2017 г. - россия в рейтинге качества жизни -90-е место.
Viktor112    16.09.2018, 13:39
Оценка:  +8
Viktor112
А на якому були місці в світі, поки нам цей ООН не взяв під своє крило, і не став нас кормити обіцянками і валютою. При союзі Україна була на 2 місці і була дуже розвинутою республікою, і рівень життя був одним із найкращим.
Майданом_Обижен    16.09.2018, 13:39
Оценка:  +1
Майданом_Обижен
Если все так было хорошо, союз бы не развалился. И опять у вас кто-то виноват. Вообще всех любителей совка объединяет одна черта. У вас всегда кто-то виноват и всегда кто-то что-то должен сделать чтобы вы лучше жили. А чуть чего - моя хата с краю. Конечно с таким контингентом мы на 88 месте...
denis82    16.09.2018, 13:39
Оценка:  +2
denis82
зато у нас лозунги новые появились и приветствия: зачем истошно орать УКРАИНА ПОНАД УСЕ, когда на самом деле все обстоит абсолютно иначе...Обращаюсь к власть имущим: надо не говорить а отождествлять это путем практического применения для развития своей СТРАНЫ!!!
Майданом_Обижен    16.09.2018, 14:13
Оценка:  +10
Майданом_Обижен
Какой народ, такая и власть. У нас дипломы покупаются, справки покупаются, должности покупаются, налоги не платятся, тырят что плохо лежит, косят, мутят. Все время у нас кто-то виноват и что-то нам должен. А сами мы не при делах. Откуда у нас нормальная власть появиться?
denis82    16.09.2018, 14:15
Оценка:  +3
denis82
я разве это сказал? конечно мы виноваты сами...
romanenkoyg    16.09.2018, 13:39
Оценка:  +7
romanenkoyg
С такой радой скоро на 100е скатимся
Olshankin    16.09.2018, 14:15
Оценка:  +3
Olshankin
Пару лет назад в разделе "картинки" я с вами спорил. Вы надеялись на нынешнюю власть. Я говорил, что без грабежа населения олигархам трудно будет содержать продажных чиновников и наемников-патриотов. Лучший способ отнять у народа - это возбудить патриотизм.
Big_ZANOZA4    16.09.2018, 20:43
Оценка:  -2
Big_ZANOZA4
"Мастурбация патриотизма" новый термин. Прямо по Фрейду.
Зорян_и_Шкиряк    16.09.2018, 13:39
Оценка:  +8
Зорян_и_Шкиряк
Ничего страшного! Пусть эта ООН проведёт исследование показателя упоротости! Вот там то Украина будет первой безоговорочно! Но ООН такое исследование не проводит. А всё почему? Не хотят показать лидерство Украины, стараются замалевать украинскую самобытность!
denis82    16.09.2018, 13:39
Оценка:  +11
denis82
я не верю словам, но верю числам....зато есть симетрия две 8...нам даже до РОССИИ как до неба рачки: что-то санкции плохо работают...или русским они пофиг...
Сеемма    16.09.2018, 13:32
Оценка:  +7
Сеемма
Красивое место - 88. Надо 99-е.
sergei77    16.09.2018, 14:13
Оценка:  +1
sergei77
Давайте не переживай. Скоро будет и 99- е и 111-е
Вепр    16.09.2018, 13:27
Оценка:  +7
Вепр
З такими керманичами, та горе реформаторами не довго і на 188 - місці опинитися!
Ще в 2012 році, були на 78- місці.
brook07  (аноним)  16.09.2018, 13:27
Оценка:  +9
brook07
тебе еще что то надо обьяснять? дуру гонишь
german-n    16.09.2018, 13:24
Оценка:  +11
german-n
Объясните - это перемога или зрада? Если зрада, то понятно, что это дело рук Путина, который купил экспертов ООН. Если перемога (в том смысле, что Украина не на 140-м месте) , то хто это сделал?))
krolikoffnеt    17.09.2018, 21:33
Оценка:  0
krolikoffnеt
В 2017 г. россия была на 90м месте. Что за год изменилось ? Рассиане стали значительно беднее и пенсионный возраст повысился.