Переключиться на мобильную версию

Львовский облсовет утвердил тотальный запрет русскоязычной культуры

Среди населения будет вестись разъяснительная работа о целесообразности такого моратория.
Депутаты также обратятся к ВРУ с просьбой внесения изменений в законодательство
Депутаты также обратятся к ВРУ с просьбой внесения изменений в законодательство
politikus.ru

Депутаты Львовского облсовета на сессии 18 сентября проголосовали за решение о моратории на публичное использование русскоязычного культурного продукта на территории области. За такое решение проголосовали 57 депутатов облсовета из 64.

Об этом сообщает телеканал ZIK. 

Читай также: В Сумской области жестоко избили инвалида-переселенца за русский язык

В тексте решения говорится, что мораторий будет “на публичное использование русскоязычного культурного продукта в любых формах на территории Львовской области“ будет установлен до момента полного прекращения боевых действий на территории Украины и возвращения Крыма в состав страны.

Для разъяснительной работы среди населения о целесообразности такого моратория облсовет поручил Львовской облгосадминистрации создать межведомственную рабочую группу с привлечением общественности, правоохранительных органов и районных госадминистраций.

Также облсовет рекомендовал органам местного самоуправления области принять подобные решения на своей территории.

Читай также: Харьковский режиссер отказался переводить свой фильм на украинский язык

Депутаты намерены подготовить обращение к Верховной Раде Украины с просьбой внесения изменений в законодательство Украины для запрета публичного воспроизведения аудиовизуальных произведений на русском языке.

Как сообщалось в марте, за танцы под Газманова полицейских отправят в зону АТО.

 

 

Комментариев (69)
Отсортировать по дате Вниз
ВладиславII    20.09.2018, 15:24
Оценка:  +4
ВладиславII
Де билизм крепчает, граждане.
Рагулі зовсім з'їхали с глузду.
МЕЛЬХИОР    20.09.2018, 16:23
Оценка:  -7
МЕЛЬХИОР
если бы вот этот долгожданный закон утвердили не только во Львове, а по ВСЕЙ Украине, да еще и начиная с 1992го года, то небыло бы ни "ДыНыРы", ни "крымнаша", ни вашего ватостана, и тебя бы тут небыло!!!!!! Но лучше поздно чем никогда....
pentagon1655    20.09.2018, 14:46
Оценка:  +7
pentagon1655
для лививских мозгов рус культура это тяжело
The_woodoo    20.09.2018, 15:48
Оценка:  -7
The_woodoo
Роскультура, як Ви вказали вище, важка для розуміння в будь-якому місці за межами "запорєбріка".
jeckson-rude    20.09.2018, 13:16
Оценка:  +6
jeckson-rude
Уже итак винники всякие повылазили с бобуламы и зибровыми, ребят, ну не надо, ну пожалуйста. Хотя бы не музыку...
Ехидный    20.09.2018, 12:33
Оценка:  -9
Ехидный
Блатоти в кабаках більше не почуємо - кашмар! Путін, ввєді вайска!
v06712222xx    20.09.2018, 11:41
Оценка:  -10
v06712222xx
все вірно зробили. расєянє -- на расєю! Україна - для українців! не знаєш мови, не маєш коренів -- геть! пашинський, сабакаваков, кляті виродки -- геть! залишили все награбоване і валіть з України. за обкрадання народу -- смертна кара всюди, де б вони не були.
verbion    20.09.2018, 11:57
Оценка:  +9
verbion
Германия для немцев! Уже такое было, помним
*******    20.09.2018, 14:41
Оценка:  -4
*******
Россия для русских, как же помним
nelci    20.09.2018, 13:48
Оценка:  +3
nelci
Типа пусть рулит выдающийся менеджер з ниметчины?
VikaVikovna    20.09.2018, 11:00
Оценка:  +9
VikaVikovna
Вся Украина говорит на русском языке кроме рагулей и двинутых после майдана
МЕЛЬХИОР    20.09.2018, 11:08
Оценка:  -11
МЕЛЬХИОР
Тебе там виднее, сидя в питерской тролятне))) Вся Украина не только говорит на русском, вся Украина отправила на тот свет ватанов за 2 только года войны, больше чем СССР потерял за 10 лет войны в Афгане!
алех_    20.09.2018, 14:18
Оценка:  +2
алех_
а ты тоже русс троль? че на русском пишеш пиши на мове
МЕЛЬХИОР    20.09.2018, 16:19
Оценка:  -5
МЕЛЬХИОР
алех_ - А ты мне не "чёкай", пишу по-вашему, чтобы тебе понятно было!
алех_    20.09.2018, 16:43
Оценка:  +3
алех_
МЕЛЬХИОР
ты туп я в Киеве живу на мосту ремонт дороги делают, мост на академе тоже ремонтируют откуда я знаю А утырок! сомневаюсь что ты киевский сельское приехало тут и тролит всех разжигает ненавесь. сколько порохоботам платят? и бигмир блочит русские айпи! Знакомый не смог прочитать
алех_    20.09.2018, 16:43
Оценка:  +1
алех_
мост левобержке пробки там
walik83    20.09.2018, 12:23
Оценка:  +1
walik83
вся украина знает русский, но говорит не вся, говорит меньше половины
Ехидный    20.09.2018, 12:34
Оценка:  -8
Ехидный
Та ну, ти звідки це взяла, Катя-ватніца?
*******    20.09.2018, 14:42
Оценка:  -4
*******
Вот только не надо 3,14здеть
ВладиславII    20.09.2018, 15:27
Оценка:  -4
ВладиславII
"Звездочка в периоде", вот и не 3,14...
Enceladus    20.09.2018, 10:59
Оценка:  -13
Enceladus
О больные на голову... Видать Беркута отбили многим башку, там и так мозгов не было, вот и пожинаем теперь плоды..
МЕЛЬХИОР    20.09.2018, 11:05
Оценка:  -11
МЕЛЬХИОР
Из Крыма вас погоним, доберёмся и до беркутов... Вы можете пожинать плоды исключительно ТОЛЬКО от правления вашего карлика-ПУ, один из этих плодов - пенсионная реформа! А выйти протестовать против неё ты не сможешь, потому что посодють))))
germanik777    20.09.2018, 10:44
Оценка:  -15
germanik777
Мерзавцы.
Lapot7    20.09.2018, 10:28
Оценка:  +22
Lapot7
Бл. в каком веке вы живете? Нельзя ничего забороняти! Это чисто гражданская позиция каждого слушать ему киркорова или казку. Следующий шаг- это рейды и конфискация по запрещенной литературе. Лагеря для инакомыслящих, и т.д. Уже проходили. И вообще зачем какая-то сrаная область, которая не имеет...
Lapot7    20.09.2018, 10:31
Оценка:  +12
Lapot7
таких полномочий, создает информационный повод. И для россии (что не страшно), и для всего остального мира. Это запроданці, или просто деХХХилы?
МЕЛЬХИОР    20.09.2018, 10:19
Оценка:  -15
МЕЛЬХИОР
Вот порвало ватников! Штаны просто прогорают от этой новости))) Нужно по всей Украине запретить рЮсскую культуру, и признать её экстремистской, как это сделала ваты с Украинской культурой у себя в мокшестане!
1  2  3  4  следующая →