Переключиться на мобильную версию

Поездка Порошенко на Генассамблею ООН обошлась государству в 5 млн гривен

Перевозкой президента занималось государственное авиационное предприятие Украина, плательщиком за услуги выступило Государственное управление делами.
Без учета НДС сумма составила 4,2 миллиона гривен
Без учета НДС сумма составила 4,2 миллиона гривен
president.gov.ua

Стоимость перелета делегации президента Украины Петра Порошенко в Нью-Йорк на заседание Генеральной ассамблеи ООН обошлось государству 4,2 миллиона гривен без учета НДС.

Читай также: Младенец впервые стал участником сессии Генассамблеи ООН

С учетом НДС, стоимость перевозки составляет 5,08 миллионов гривен, передает Громадське ссылаясь на портал использования публичных финансов.

Отмечается, что перевозкой президента занималось государственное авиационное предприятие Украина, плательщиком за услуги выступило Государственное управление делами.

Президент Украины принимал участие в заседании Генеральной ассамблеи ООН 26 сентября.

Ранее сообщалось, что в прошлом году расходы на визиты президента Петра Порошенко за границу составили 34,3 млн гривен.

Комментариев (12)
Отсортировать по дате Вниз
bertal    30.09.2018, 16:29
Оценка:  +5
bertal
Да ладно, МВФ еще даст взаймы, мы ж самые "сильные" попрошайки, что для нас 5миллионов, если премии можно получать по 20
ShakhterDonetsk    30.09.2018, 16:29
Оценка:  -3
ShakhterDonetsk
Ваша рассея еще та попрошайка. Вот только кремлю больше никто не подает - санкции.
Strv-003-3    30.09.2018, 16:29
Оценка:  +5
Strv-003-3
не плохо как если посмотреть трансляцию то зал был пуст, небыло Германии, США, Франции, Британии, Польши , и некоторых других, весь зал пустой , картинку за 20 млн за 2 катера 88 года а Пакистану и Коста Рика такие же дали 91 года
ShakhterDonetsk    30.09.2018, 16:29
Оценка:  -3
ShakhterDonetsk
Сказку про пустой зал ваши рассейские СМИ всегда запускают в подобных случаях. Вот только к реальности она не имеет никакого отношения. Обычное рассейское вранье.
ShakhterDonetsk    30.09.2018, 16:29
Оценка:  -3
ShakhterDonetsk
Президент должен ездить и отстаивать наш позицию в мире. Если не он, то кто ? Статья н о чем.
ХлебосольныйГрад    29.09.2018, 00:03
Оценка:  -3
ХлебосольныйГрад
wnt    29.09.2018, 00:03
Оценка:  -4
wnt
Лучше озаботьтесь тем, как, на чем и за сколько куролесит кремлевский гоблин со своими орками...можно подумать они там пьют одно молоко и питаются детским питанием, и за чей счет!
Cowboychik    29.09.2018, 00:03
Оценка:  +2
Cowboychik
Рошен ведь совсем недавно в трамвае фотографировалсяя. Почему так дорого он обходится Украине?
ShakhterDonetsk    30.09.2018, 16:29
Оценка:  -2
ShakhterDonetsk
Он вашей россии дорого обошелся. Для Украины он как раз президент класса эконом.
wnt    29.09.2018, 00:03
Оценка:  -3
wnt
И что? Посчитайте тогда во сколько обходятся подобные поездки Меркель, Путину, Макрону и прочим...они что, бесплатно ездят?
Юрий1    29.09.2018, 00:03
Оценка:  -2
Юрий1
Порошенко - президент, Климкин - министр иностранных дел. А кто такая супрун? Что она делала в ООН? Кто, зачем и за чей счёт, её туда послал? А если её там не было, то её фото на фоне спящего в ООН Климкина, это фейк?
dinops    29.09.2018, 00:00
Оценка:  0
dinops
За то хоть Климкин выспался..