Переключиться на мобильную версию

В Киеве и Сумах митингуют против новых цен на газ

Люди требуют от властей отменить повышение тарифов на газ для населения, принятое 19 октября.
Под Кабмином требуют отменить повышение цен на газ
Под Кабмином требуют отменить повышение цен на газ
vesti-ukr.com

В Киеве у здания Кабинета министров, где в среду, 31 октября, состоится заседание правительства, проходит митинг против повышения цен на газ для населения.

Об этом сообщают Вести.

Аналогичный митинг проходит на площади Независимости в Сумах, пишет SumyPost.

Читай также: Цена на газ не повлияет на субсидантов - Гройсман

Сегодня депутаты Сумского горсовета должны рассмотреть и принять Обращение к президенту относительно немедленной отмены постановления Кабмина о повышении цены на газ для населения.

Как сообщалось, 19 октября Кабмин поддержал повышение цены на газ для населения на 23,5% с 1 ноября. В Кабмине необходимость такого решения объяснили угрозой дефолта из-за неподписания соглашения с западными кредиторами.

Международный валютный фонд и правительство Украины пришли к согласию о введении новой программы кредитования украинской экономики Stand-By.

Позже стало известно, что тарифы на газ повысят еще минимум дважды.

Как сообщалось 24 октября, против повышения цен на газ митинговали в правительственном квартале в Киеве.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
LEOND    31.10.2018, 18:16
Оценка:  +2
LEOND
Митингуй не митингуй,все равно получишь ШАЙБУ.За все время митинги опустили цену на газ,комуналку,хлеб,бенз,кто то от скажет на что подешевело?
ziguru    31.10.2018, 17:42
Оценка:  +7
ziguru
Что за люди, в европу хотят, а рабами быть не хотят, что бы быть богатым - нужно что бы кто то был бедным, сегодня это украина.
mrf49    31.10.2018, 17:23
Оценка:  +5
mrf49
Молодцы. я бы тоже постоял абсолютно бесплатно, и за проезд особенно, уродцы хотят до 10 поднять
parlamenter1    31.10.2018, 16:17
Оценка:  -6
parlamenter1
Как же задолбали эти популисткие митинги, вот если бы Юлька требовала принятия улучшеной программы енергозбережения на 2019 год, было бы намного лучше. А так один популизм.
parlamenter1    31.10.2018, 16:11
Оценка:  -3
parlamenter1
У каждого митингующего в руках флаг партии Тимошенко, поэтому статью надо назвать Тимошенко митинговала, а не люди.
MNI1957    31.10.2018, 16:04
Оценка:  +8
MNI1957
петя не отменит,он вылез на крови,он хочет ещё
parlamenter1    31.10.2018, 16:15
Оценка:  -11
parlamenter1
У Президента нет таких полномочий, если что. А нужно ли отменять, вы хотите дефолт? Может луше економить ресурсы, а не ныть что они дорогие.
bimba08    31.10.2018, 19:43
Оценка:  +2
bimba08
В том и дело, что каждый хочет сэкономить за счет кого-то...
BabaYul    31.10.2018, 14:02
Оценка:  +7
BabaYul
Извините мыздобулы, но на пути в светлое европейское будущее, вас кормить никто не обещал. Теперь, весело идите от "перемоги" до "перемоги", и дружно пойте про покращення. А то, что на голодный желудок мотив получается унылый - об этом надо было думать раньше. Удачи вам.
Via_dolorosa    31.10.2018, 13:57
Оценка:  -9
Via_dolorosa
СССр закончился и энергоносители не могут стоить дёшево даже если они свои; это уменьшает спекуляцию на рынке и учит жить экономно. Нельзя жить с дырявыми трубами для гор.воды и котельными времён Брежнева с КПД 40 % ; именно это призывает менять отношению к теплу и не жить с сквозняками в подъездах.
Media-sapiens    31.10.2018, 14:17
Оценка:  +4
Media-sapiens
Вересень-ТВ - это наше всЬО!
Krimeaman    31.10.2018, 13:49
Оценка:  +15
Krimeaman
Та то всё рука Москвы - цены на газ подняла и людей на протесты вывела! О как!
Ёлки палки, хлопцi!!! Когда-ж у вас глаза раскроются?!
relax4    31.10.2018, 13:12
Оценка:  +24
relax4
до чего ж народ жмотистый!!!! Они ему (народу) и революцию достоинства организовали и европейское будущее и даже настоящее и иностранных гостей с печеньем из самых демократичных стран подвезли а оне..... не хотят оплачивать банкет, сущие копейки как выше упомянули...