Переключиться на мобильную версию

В Смеле вводят чрезвычайное положение - СМИ

В городе Смела Черкасской области якобы с 12 ноября введут чрезвычайное положение, а учебные заведения закроют на неопределенное время.
СМИ пишут, что в Смеле объявили чрезвычайное положение из-за отсутствия тепла
СМИ пишут, что в Смеле объявили чрезвычайное положение из-за отсутствия тепла
smela-city.org.ua

В городе Смела Черкасской области с понедельника, 12 ноября, введут чрезвычайное положение из-за отсутствия отопления. Решение об этом принял горсовет Смелы, пишет Комсомольская правда в воскресенье, 11 ноября.

Отмечается, что учебные заведения закроют на неопределенное время.

Читай также:  Названы города, рискующие зимой остаться без тепла

 
Без тепла остались не только жилые дома, но также больницы, детские сады и школы 80-тысячного города.

В сообщении говорится, что причина заключается в невыплате бывшим поставщиком газа многомиллионных долгов компании Энергоинвест.

Напомним, в Кривом Роге в школах и детских садах объявлены вынужденные каникулы из-за отсутствия отопления.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (53)
Отсортировать по дате Вниз
JazelleDesouze    12.11.2018, 18:38
Оценка:  +1
JazelleDesouze
Врагу удалось сделать то что он так сильно хотел - разделить нашу сплачённость! Одним давай совок, другим януковича, третьим майдан. Мы так ни к чему не придём потому что мы не действуем как одно целое а воюем против всех лишь бы сохранить и обогреть семью. Что в принципе правильно. Но...
JazelleDesouze    12.11.2018, 18:43
Оценка:  +1
JazelleDesouze
Но..... настоящий враг не твой сосед напротив а тот который сидит в раде!
flacon9havi    12.11.2018, 17:02
Оценка:  -4
flacon9havi
Навіть ворожою мовою не Смела, а Смила, доубойоби.
JazelleDesouze    12.11.2018, 20:43
Оценка:  -2
JazelleDesouze
Согласен!
letal_dose  (аноним)  12.11.2018, 13:55
Оценка:  +3
letal_dose
проверка на вшивость
andromeda330    12.11.2018, 13:14
Оценка:  +10
andromeda330
Скачем выше б=л=я=д=и майдановские! Греемся!
Qr_со_смыслом    12.11.2018, 13:12
Оценка:  +16
Qr_со_смыслом
Когда-нибудь в будущем, то что сейчас происходит в стране обязательно признают геноцидом украинцев!
walik83    12.11.2018, 12:04
Оценка:  +20
walik83
пи....з, изза косяков одних страдает 80 тыс человек, сталина на них нету, давно пара у нас в стране внедрять политику китая с растрелом чиновников
FoldeR    12.11.2018, 12:31
Оценка:  +13
FoldeR
ты просто не шаришь, это перемога!
Verus    12.11.2018, 18:05
Оценка:  +1
Verus
Там давно бардак твориться. Що з дорогами, що з опаленням.
ALFER+    12.11.2018, 12:03
Оценка:  +18
ALFER+
Позор на весь мир!
v06712222xx    12.11.2018, 11:43
Оценка:  -24
v06712222xx
пффф... поставить теплый электропол, проточный экономичный котел, который греет только тогда, когда надо -- и весь вопрос на 50 квадратов и 2-4 человека решается бюджетом 10-20 000 грн в зависимости от того, сами делаете или нет.
v06712222xx    12.11.2018, 13:56
Оценка:  -12
v06712222xx
шотокое? что за быдлососы заминусовали? аргументируйте.
Verus    12.11.2018, 18:09
Оценка:  +1
Verus
Тут намагаються підбурити народ, а ви тут про незалежність пишите. Та й звідки у смілян 10-20тис грн.
БEN    12.11.2018, 11:37
Оценка:  +12
БEN
якщо не буде освіти , не буде розвитку, не буде розвитку не буде заробітку. Геноцид від БПП енд компані.
ALFER+    12.11.2018, 11:55
Оценка:  +9
ALFER+
Образование на мови? Чушь.
БEN    12.11.2018, 15:47
Оценка:  0
БEN
касири теж потрібні.
Stratiichuk    12.11.2018, 11:11
Оценка:  -9
Stratiichuk
Вся эта система Центрального отопления и гор. воды доставшийся нам от Союза должна быть заменена. Должны стоять мини-котельные на садики и школы с больницами и всё это должны быть государств. Деньги на этот газ выделяются напрямую из столицы минуя все местные бюджеты. Темпер. упала сразу включили.
Rabyshkin    12.11.2018, 11:23
Оценка:  +8
Rabyshkin
А сколько будет стоить установить мини-котельную в каждом садике?
А_Л_Н    12.11.2018, 11:26
Оценка:  +12
А_Л_Н
Rabyshkin
родители раньше сбрасывались на шторы и краску а теперь на котельные придется
v06712222xx    12.11.2018, 11:44
Оценка:  -12
v06712222xx
какую котелюню? кто делает - сами или сбивателей денег нанимать? сколько квадратов, какой температурный режим - поддерживающий или комфортный по дбн? и еще куча вопросов.
Stratiichuk    12.11.2018, 11:46
Оценка:  -7
Stratiichuk
Такое практикуется в многих небольших городках где центр. отопление давно померло из-за громадных потерь и больших капиталовложений. Одна мини_котельная размером с киоск может обеспечивать больницу и 2 садика, её 1 раз поставить вблизи этих объектов и горя не знать.
А_Л_Н    12.11.2018, 11:24
Оценка:  +7
А_Л_Н
мы не против, начинай строить мини-котельные и коммуникации к ним)