Переключиться на мобильную версию

Позывной Сократ: Контрразведка поймала в Украине агента ГРУ

Экс-чиновник Минобороны три года "сливал" России военные тайны Украины.
Украинская контрразведка разоблачила экс-полковника воздушных сил Украины
Украинская контрразведка разоблачила экс-полковника воздушных сил Украины
Скриншот из видео

Экс-чиновника Министерства обороны Украины Сергея Лазарева, который в течение трех лет передавал секретную информацию об украинских самолетах в Главное разведывательное управление Российской Федерации, раскрыла контрразведка.

Об этом сообщается в сюжете ТСН.Тиждень.

Читай также: Отравивших Скрипалей “сдал“ другой российский агент - СМИ

Сейчас агент ГРУ надеется на обмен. Лазарева завербовали в России, куда он ездил к сестре. Россиян интересовали секреты украинской военной авиации, и Лазарев обменял военные тайны на вид на жительство в России.

На данный момент неизвестно точно, какой массив информации успел за три года передать Сократ в Россию. Ноутбук, который дали ему в российской разведке, похож на дешевый компьютер. Но программа, установленная на нем, уничтожает все следы контактов.

“После передачи данных она уничтожает те данные и уничтожает маршрут, куда они отправлялись. Восстановить их маршрут не удалось“, - рассказывает специалист по кибербезопасности Александр Ткачук.

Читай также: Как Петров и Боширов: Семочко дал интервью, Бигус ответил

Сократ прокололся – когда начал интересоваться авиабазой под Киевом и его операция провалилась. Сейчас он находится в Лукьяновском СИЗО.

Как сообщалось 31 октября, в СБУ сообщили о попытке вербовки жен офицеров ВСУ.

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Gidnyk    10.12.2018, 20:27
Оценка:  -3
Gidnyk
Россиян интересовали секреты украинской военной авиации -------- Что за бред? Какие нахрен секреты авиации? У них, что, не такие же самолеты?
Woodbrother    10.12.2018, 17:02
Оценка:  -4
Woodbrother
Под пытками уродец все расскажет. На россию он должен вернутьсмя только грузом200.
WTF2Wrf    10.12.2018, 19:07
Оценка:  +3
WTF2Wrf
Ты о работе с задержанными по российским филиалам спецслужб на Донбассе судишь??????
Rangol    10.12.2018, 11:16
Оценка:  -7
Rangol
Фуфло, все слито,Было или не было. Какая авиация на Украине, все сделано в России ещё во времена СССР, кого это интересует, любой украинский блогер все знает и расскажет. Тут было рассказано с фотками как чешские БМП -1 производства Челябинск 1966 года привезли в количестве 10 штук. Все давно слито
kapablankas    10.12.2018, 11:45
Оценка:  -2
kapablankas
секретным остался сам штемпель "секретно"
остальное все в свободном доступе
да и РЕЧНИКИ докладывают как на исповеди

правда один СОВСЕКРКТ есть - сколько сперли с госбюджета
shurag    10.12.2018, 13:28
Оценка:  +2
shurag
точно как и у вас эта инфа секретна
shurag    10.12.2018, 13:27
Оценка:  +4
shurag
также как и у вас эшелоны сходят с рельс, всем всё известно
AntiOlgino    10.12.2018, 16:51
Оценка:  +7
AntiOlgino
Янык назначал граждан России министром обороны Украины и главой Укроборонпрома!!!
Там сливали все абсолютно ...
WTF2Wrf    10.12.2018, 16:56
Оценка:  +6
WTF2Wrf
NOREGA, переживаешь, руссобот?
А откуда ты знаешь, что бэхи челябинские 66-го года, а не 83-го года, или не чешские например 1988-го, откапиталенные сейчас?
Абы потрынеть ниочем?
atos    10.12.2018, 10:51
Оценка:  -6
atos
Расстрелять однозначно, сливал он понимаешь ли, сливать в унитаз нужно, а не куда не поподя))
Letohradek    10.12.2018, 10:56
Оценка:  +4
Letohradek
Крот, подумай о себе! Ведь все равно когда-то попадешься, со своими вбросами на БМ
Хамон_и_Пармезан    10.12.2018, 11:46
Оценка:  -7
Хамон_и_Пармезан
А вдруг не он? А вдруг именно Ваши потроха выпустит на волю русский штык?
BOM-BOM    10.12.2018, 16:21
Оценка:  +7
BOM-BOM
Стихоплёт, так уззкие ж нипричом, ихтамнет жэж. Палишься, бот
WTF2Wrf    10.12.2018, 16:57
Оценка:  +5
WTF2Wrf
Шкиряк_и_Зорин, воспеваете современных российских нациков-оккупантов?
Немцы этим "переболели", а в России все раскручивают это под дудку Путина?
shurag    10.12.2018, 13:28
Оценка:  +5
shurag
Х*йла расстреляй