Переключиться на мобильную версию

Официально: На Объединительном соборе выбрали главу Единой церкви

Главой церкви стал епископ УПЦ Киевского патриархата Епифаний.
Главой единой поместной првославной церкви в Украине стал епископ Епифаний.
Главой единой поместной првославной церкви в Украине стал епископ Епифаний.
wikipedia.org

На Объединительном соборе в Софийском соборе в Киеве выбрали главу Единой поместной церкви в Украине. Им стал епископ УПЦ Киевского патриархата Епифаний.

Читай также: Новость о захвате храма в Виннице - фейк российских СМИ

Об этом стало известно источникам Лига.нет.

Сообщается, что голосование проходило в два тура. Всего участниками собора стали 190 лиц. Больше всего было представителей УПЦ Киевского патриархата - 126 архиереев, священников и мирян. От УАПЦ пришли 36 представителей, меньше всего было от УПЦ Московского патриархата - 36 человек.

Немного позже информацию официально подтвердил президент Украины Петр Порошенко.

Ранее сообщалось, что происходит в центре Киева на Объединительном соборе.

Комментариев (89)
Отсортировать по дате Вниз
Eyyafyallayekyul    17.12.2018, 10:16
Оценка:  +2
Eyyafyallayekyul
Кто из канонических Православных церквей признал этого Епифана и всю эту автофекалию?
iseamaster    19.12.2018, 00:25
Оценка:  0
iseamaster
В Ватикане опровергли официальное признание новой украинской церкви, о котором заявили в ПЦУ СП
Пьянству_бой!!!    16.12.2018, 13:39
Оценка:  -2
Пьянству_бой!!!
Кацапо-мацкальская говинда опять втирает что царь не настоящий? Сталинско-бериевский патриархат пусть втирает про свои духовные скрепы у себя на росии. ГЕТЬ З УКРАЇНИ КЛЯТІ !!!!
Kirrov    16.12.2018, 00:26
Оценка:  -3
Kirrov
Кацапня набігла і пише одне й те саме, по методичці =). Значить все зроблено вірно. Раша гудбай
Sirko_1111    16.12.2018, 00:21
Оценка:  -1
Sirko_1111
Ни одна православная церковь не признала киевский шабаш в присутствии Петруши, ибо такие мероприятия проходят при попах и только.
fkrfyfan    16.12.2018, 00:19
Оценка:  +4
fkrfyfan
Ясно, патриарх украинский в Стамбуле
Da-Gabon    15.12.2018, 23:09
Оценка:  +1
Da-Gabon
Так. Тут вас тоже облапошили. Ну самые же умные.
yuliya    15.12.2018, 23:07
Оценка:  -1
yuliya
Прикольно получается, правительство Украины управляется из запада, а церковь из Стамбула. Вот такая она незалежнисть))) Уже б лучше оставалась УПЦ КП там и то больше прав было.
limar33    15.12.2018, 23:00
Оценка:  0
limar33
Раскольники. Никто в мире это не воспринет.
Cuklon    15.12.2018, 22:20
Оценка:  0
Cuklon
Бачу свинособаки активізувались і накупили плюсів )) пробують качати свої методички )) ..так так привикайте ...для вас почались складні часи ..))
Teetotaler    15.12.2018, 21:58
Оценка:  +2
Teetotaler
Так выпьем же за богоугодную смычку церкви и власти!
УГа-а-а!
Teetotaler    15.12.2018, 22:27
Оценка:  0
Teetotaler
А иконы с ликом нового святого Петра-вседержителя-реформатора в продажу уже поступили?
ВладОплот    16.12.2018, 00:49
Оценка:  0
ВладОплот
петра с семьей убили, забыл?
1  2  3  4  5  следующая →