Надежду Савченко выдвинули кандидатом в президенты

Деньги, говорят, собирали со всего мира
 |  Автор: Максим Григорьев
Надежду Савченко выдвинули кандидатом в президенты
EPA/UPG

Внефракционного народного депутата Украины Надежду Савченко, которая в настоящее время находится под арестом в СИЗО по подозрению в попытке свержения государственной власти, выдвинули кандидатом в президенты Украины на съезде ее партии "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко".

Читай также: ЦИК зарегистрировал еще шесть кандидатов в президенты

"Делегаты съезда сегодня, 26 января, единогласно поддержали кандидатуру Надежды на пост президента Украины. Все документы в ЦИК готовы, нам осталось оплатить взнос. Мы ждем ответа от банка об открытии счета", - сообщила "Интерфаксу-Украина" сестра Савченко, глава партии "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко" Вера Савченко в субботу.

По ее словам, денежный взнос для участия Савченко в выборах президента Украины собран из средств членов партии и людей, которые поддерживают ее, в том числе, из-за границы, например, из США.

Поскольку Савченко находится под следствием и пребывает в СИЗО, то подавать документы для регистрации ее кандидатом в президенты в ЦИК будет доверенное лицо, что предусмотрено в случае выдвижения кандидата от партии.

Напомним, ранее сообщалось, что Надежду Савченко не зарегистрировали кандидатом в президенты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK