Переключиться на мобильную версию

Россияне испытали реактор "Судного дня" - СМИ

В ходе испытаний аппарата были подтверждены заявленные характеристики.
Максимальная скорость ядерной энергетической установки более 200 км/ч
Максимальная скорость ядерной энергетической установки более 200 км/ч
mil.ru

В российской Федерации в ходе подводных испытаний ядерной энергетической установки беспилотного аппарата Посейдон (Статус-6) подтвердили ранее заявленные его характеристики.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе РФ.

Читай также: В РФ показали видео развертывания боевого лазера

“В ходе испытаний в морской акватории ядерной энергоустановки необитаемого аппарата были полностью подтверждены заявленные характеристики неограниченной дальности его применения и скорости хода более 200 км/ч“, - сказал собеседник СМИ.

Российское информационное агентство не располагает официальным подтверждением предоставленной источником информации. Напомним, в апреле 2018 года в Великобритании назвали оружие проекта Статус-6 устройством “Судного дня“.

Как сообщалось в июле 2018 года, российские военные опубликовали видео с ракетными комплексами Кинжал, Сармат и Авангард, морскими системами Посейдон, крылатой ракетой Буревестник и лазерным комплексом Пересвет.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Глод    07.02.2019, 13:05
Оценка:  -1
Глод
Под водой 200 км\ч? Как?
Dikiicom    06.02.2019, 23:26
Оценка:  +3
Dikiicom
Прочитал и вспомнил анекдот. - Доктор! Помогите! Мой сосед говорит, что каждый день занимается сексом! Так ему восемьдесят а мне всего семьдесят но я так не могу! - Ему восемьдесят а вам семьдесят? Ну и вы говорите что даже два раза в день занимаетесь сексом!
Dikiicom    06.02.2019, 23:33
Оценка:  +2
Dikiicom
Они еще про резиновую бомбу "ПОПРЫГУНЧИК" не говорили! Еще во вторую мировую сбросили в Сибири для испытания и до сих пор поймать не могут! Она мерзавка со скоростью 200 км/час прыгает куда захочет!
Boxerogos-    06.02.2019, 20:16
Оценка:  0
Boxerogos-
Опять мультфильм...фубля)))
Владимир2911    06.02.2019, 20:00
Оценка:  +1
Владимир2911
Учёные всего прогрессивного мира думают как сохранить планету для будущих поколений, а эти дегенераты "судные дни" готовят и своё население "к попаданию в рай". Не зря говорят - что Рашка - это раковая опухоль человечества.
Григорич    06.02.2019, 21:42
Оценка:  -4
Григорич
ты кастрюля хоть знаешь что единственная страна применившая атомную бомбу, это США ?? Много они думают о планете расположив на ней более 800 военных баз ??
advokit    29.03.2019, 22:12
Оценка:  0
advokit
В тебе григорич точно ВАТА в бошці!!!!!!!!!!!.. Тут говориться зараз не про США, а про РАШКУ, яка малює мультяшні малюнки і взім грозиться своєю бомбою що під водою несеться зі швидкістю боліда, а ще про те що путін готує вас до судного балбесів!..
Nesdeshniy    06.02.2019, 19:52
Оценка:  0
Nesdeshniy
Крымский мост нарисовали тоже в союзмультфильме?
fulminate    06.02.2019, 20:08
Оценка:  0
fulminate
А какая тут связь? В дороговизне и бессмысленности? Какой смысл в оружии, которое никогда не применят?
Григорич    06.02.2019, 21:43
Оценка:  -4
Григорич
смысл - сдерживание агрессии
fulminate    06.02.2019, 19:49
Оценка:  +3
fulminate
А тем временем в Италии понизили возраст выхода на пенсию...
Da-Gabon    06.02.2019, 20:21
Оценка:  0
Da-Gabon
До 67
fulminate    06.02.2019, 20:47
Оценка:  0
fulminate
Иди проспись. До 62...
WTF2wtf    06.02.2019, 16:47
Оценка:  +5
WTF2wtf
Очередная путинская страшилка, ядерная торпеда, под которую у россии еще нет лодки?
Теперь точно оккупированный россией Донбасс заживет!
Духовный_скреп    06.02.2019, 16:31
Оценка:  +6
Духовный_скреп
Не успевают мультики снимать.Лучше бы телевизор или стиральную машинку своей разработки испытали.
Woodbrother    06.02.2019, 16:33
Оценка:  0
Woodbrother
За мультики про стиральную машину никто не платит .
Woodbrother    06.02.2019, 16:22
Оценка:  +3
Woodbrother
Учитывая грандиозные успехи в электронике на россии , этот статус-сратус вполне может бахнуть на москве реке под кремлем
Shaab    06.02.2019, 16:36
Оценка:  0
Shaab
З якого це часу продукція "Союзмультфільму" почала вибухати?