Переключиться на мобильную версию

ГПСУ: Сепаратисты применили лазерное оружие

В Госпогранслужбе отметили, что неоднократно фиксировали подобные случаи.
Пограничники зафиксировали признаки использования сепаратистами лазерного оружия
Пограничники зафиксировали признаки использования сепаратистами лазерного оружия
dpsu.gov.ua

Сепаратисты использовали лазерное оружие в районе пункта пропуска Станица Луганская.

Об этом в субботу, 9 февраля, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы. 

По данным ведомства, до 4:00 утра 9 февраля, начиная с 22:00 8 февраля, в районе КПВВ Станица Луганская пограничные наряды по прикрытию дорожного коридора фиксировали со стороны оккупированной территории лучи светло-фиолетового цвета с периодичностью каждые 2-3 минуты.

Читай также: Для “контроля потока толпы“: В США разработали новую лазерную пушку

“Из-за особенностей рельефа местности и опасности использования оптических и тепловизионных приборов точных мест выхода луча установить не удалось“, - сообщили в ГПСУ.

В ведомстве отметили, что подразделения Госпогранслужбы из состава Объединенных сил неоднократно фиксировали подобные случаи. Так, в течение 2016-2018 годов в ходе несения службы поражение органов зрения получили пять военнослужащих Краматорского пограничного отряда.

Напомним, в октябре 2018 года сепаратисты на Донбассе использовали лазерное оружие. Один из пограничников получил ожог сетчатки глаза.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
Андрей    10.02.2019, 16:43
Оценка:  -1
Андрей
Ну шо только не откопаешь на шахтах.
oleg15n    10.02.2019, 06:24
Оценка:  -3
oleg15n
На Донбас приехал Дарт Вейдер с имперской армией)))
Da-Gabon    09.02.2019, 21:30
Оценка:  -9
Da-Gabon
Симптомы очень похожи на употребление метилового спирта.
smarkov    09.02.2019, 21:54
Оценка:  +8
smarkov
Что - по себе знаете?
WTF2wtf    09.02.2019, 23:45
Оценка:  +5
WTF2wtf
А симптомы от разрывов российских снарядов вам напоминают насморк?
TRIGER25    09.02.2019, 20:28
Оценка:  +2
TRIGER25
то что сепары используют российские лазерные комплексы известно давно ... лучший способ борьбы - уничтожение ... поймали сепаратиста - если работяга - пожурили отпустили - поймали русского изза кордона - на виселицу ...
kapablankas    09.02.2019, 20:33
Оценка:  -6
kapablankas
еще один ДЕФЕКТИВНЫЙ или по матиосу
smarkov    09.02.2019, 21:56
Оценка:  +4
smarkov
Не судите по себе, милейший
Фарабунда_Марти    10.02.2019, 09:11
Оценка:  -1
Фарабунда_Марти
Ваш оппонент прав - Триггер не совсем в адеквате или просто дурак.
kapablankas    09.02.2019, 20:21
Оценка:  -5
kapablankas
хорошо хоть АПЛ не всплыла под Широкиным
WTF2wtf    09.02.2019, 23:46
Оценка:  +5
WTF2wtf
Россияне их в Седово перегоняют?
Духовный_скреп    09.02.2019, 20:00
Оценка:  0
Духовный_скреп
Ка цапы,ну-ка слиняли с европейского ресурса.Этот сайт только для украинцев-европейцев.Послеталось, вороньё лапотное.))
kapablankas    09.02.2019, 20:19
Оценка:  -3
kapablankas
Ты дебил ????
То лапти то лазерное оружие.
как то определись.

Мож погранцы нажрались, по матиосу НЕБОЕВЫХ дофига
Фарабунда_Марти    10.02.2019, 08:48
Оценка:  0
Фарабунда_Марти
Да, он дебил и не скрывает этого. Каминг-аут по-украински - это признаться всем на БигМире в своей дебильности.
Vasya_iz_Ivanovo    10.02.2019, 08:15
Оценка:  -3
Vasya_iz_Ivanovo
Это не Украинский ресурс, а международный - расширение net? Эх темнота!
Духовный_скреп    09.02.2019, 18:57
Оценка:  -3
Духовный_скреп
Это мокши боевого робота Бориса тестировали.
Boxerogos    09.02.2019, 19:00
Оценка:  -6
Boxerogos
На собственных,залитых бухлом глазах.)))))))
WTF2wtf    09.02.2019, 23:46
Оценка:  +7
WTF2wtf
А путинское многостаночное все о своем, все о бухле ...
atos    09.02.2019, 19:14
Оценка:  -2
atos
Вот всё то ты знаешь, зачем ты постоянно перелогиниваешся? Твой ник Вставший_с_Банана тебе очень идёт))))
Vesna_Krasna2    09.02.2019, 19:48
Оценка:  -5
Vesna_Krasna2
))))Это 5
Da-Gabon    09.02.2019, 18:55
Оценка:  -3
Da-Gabon
Нехрен засматриваться на чужую дискотеку.
atos    09.02.2019, 18:54
Оценка:  -2
atos
Не уж то это космические лазерные мечи))))
Boxerogos    09.02.2019, 18:52
Оценка:  -3
Boxerogos
Перепились метилового пойла,празднуя очередную"пэрэмогу",осл абли зрением в итоге...А затем придумали"утку"про лазеры.Ничего нового!Не удивлюсь если наши"герои"обвинят сепаров в использовании газовых нано-роботов на базе мышей-землероек.По-пьяни им всякое может в пустые черепушки прийти.)))))))))))))
smarkov    09.02.2019, 22:02
Оценка:  +11
smarkov
Вы так четко описываете метилперепой - видать, частенько принимаете? Кстати, ваши "герои", судя по всему, с другой стороны, молькинского разлива
Boxerogos    09.02.2019, 23:40
Оценка:  -12
Boxerogos
Вовсе нет.Про наших"героев"нам ежедневно рассказывают дивные истории по ICTV,СТБ,Интеру...Как они доблестно защищают бизнес-империю Пuдорошенко и его кентов-собутыльников.)))))))) )
WTF2wtf    09.02.2019, 23:48
Оценка:  +9
WTF2wtf
Оно просто путинский бот-многостаночник.
У этого украинофобки работа гадить тут по поводу и без ... ему Украина дышать даже мешает