Переключиться на мобильную версию

В Одесской области юноша украл колбасу и сел на пять лет

Молодой человек отбывал условное наказание за кражу, совершенную ранее. Суд объединил сроки за оба преступления.
Мужчина получил пятилетний срок за кражу колбасы
Мужчина получил пятилетний срок за кражу колбасы
thekievtimes.ua

В Одесской области 19-летний юноша приговорен к пяти годам лишения свободы после кражи колбасы из холодильника в частном доме. Об этом во вторник, 12 февраля, сообщает пресс-служба полиции области.

Читай также: В Днепре вор запутался в простынях и сорвался с пятого этажа

Как говорится в сообщении, местный житель заявил в полицию из-за пропажи 30 кг мясных копченых изделий из холодильника на летней кухне. Продукты были приготовлены для реализации на местном рынке.

Видеорегистратор, установленный на территории домовладения заявителя, зафиксировал, что около полуночи злоумышленник металлической трубой сорвал замок на дверях кухни и вынес оттуда мешок с продуктами.

На момент преступления 19-летний молодой человек отбывал условное наказание за имущественное преступление, совершенное ранее. У юноши изъяли похищенные продукты, однако из-за ненадлежащего хранения они испортились.

Злоумышленнику было сообщено о подозрении в краже. Дело с обвинительным актом направлено в суд.

Во время судебных слушаний обвиняемый полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде пяти лет и одного месяца лишения свободы, присоединив неотбытую часть наказания по предыдущему приговору.

Ранее киевляне засняли, как кот ел колбасу прямо в витрине супермаркета.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
AlexandrChern    13.02.2019, 18:46
Оценка:  +1
AlexandrChern
порох миллиарды и ничего. Нет мало, на второй срок целится.
RLB2016    13.02.2019, 17:54
Оценка:  +3
RLB2016
Украл колбасу получил 5 лет! Сбил 6 человек насмерть как Зайцева = всё норм! 3.14 дары у власти!
walik83    13.02.2019, 18:13
Оценка:  0
walik83
вы походу дальше заголовка статьй не продвинулись, а ведь в содержимом самое интересное.
страхшоссе    13.02.2019, 17:18
Оценка:  -1
страхшоссе
снимите меня - я отдам колбасу !
Вепр    13.02.2019, 16:52
Оценка:  -2
Вепр
Головне, щоб юнак не забув де живе той барига, що мав продавати ковбасу!
Борг з часом можливо повернути, сторицею)))
Tom    13.02.2019, 15:39
Оценка:  +3
Tom
Это кража со взломом, и похоже не первая. И срок ему дали с учётом прошлого условного:
"присоединив неотбытую часть наказания по предыдущему приговору"
Так что всё ок. Он рецидивист.
anjey    13.02.2019, 17:56
Оценка:  0
anjey
Так то оно так, только за миллионы не садят и даже условно не дают, а за колбасу или люк садят да на 5 лет
anjey    13.02.2019, 17:58
Оценка:  0
anjey
+ еще то что международная практика говорит о том если украл для пропитания то сильно не наказывают
walik83    13.02.2019, 18:16
Оценка:  +1
walik83
логика у вас отличная, если не милионы украл так можно и отпустить, даже если ктото вашу квартиру дом грабанет то и х..р сним, ведь не милионы украл.
В даном случае речь идёт не о пропитаний, человек умышлено влез во двор к людям, взломал замок, и спер 30кг колбасы, както многовато для покушать
walik83    13.02.2019, 18:16
Оценка:  0
walik83
теперб парень голодать лет 7 не будет
ziguru    13.02.2019, 15:09
Оценка:  +3
ziguru
Слишком мало украл, не хватило судью подмазать, нужно было железнодорожный состав из 80вагонов украсть и был бы героем, судья написал бы герой лишил сипаратистов еды.
Opppppz    13.02.2019, 15:05
Оценка:  0
Opppppz
Нужно было когото завалить, меньше б дали
Maxxfactor    13.02.2019, 14:38
Оценка:  +11
Maxxfactor
Мішок ковбаси?! Це навіть не зрівняти з лярдами, що тире влада. Розстріляти ворюгу!
Dikiicom    12.02.2019, 23:30
Оценка:  +9
Dikiicom
Живешь как в стране идиотов! Цены в магазине растут каждый день и это ПОРЯДОК... а взял бесплатно колбасу - вор! Вот меня беспокоит один вопрос - чем первое отличается от второго?
CaXp    13.02.2019, 14:48
Оценка:  +4
CaXp
А взлом и проникновение на чужую частную территорию это тоже нормально?
klym3nko    13.02.2019, 16:07
Оценка:  +1
klym3nko
А когда СБУ или миллиция кошмарит предпринимателей проникновением на чужую частную территорию, чисто ради наездов... Когда депутат ВР публично заявляет на всю ВР в микрофон, что СБУ по сути занимется рейдерством...Это все, то самое правовое государство с законом о частной собственности?
walik83    13.02.2019, 18:17
Оценка:  0
walik83
klym3nko
не ровняйте одно с другим
walik83    13.02.2019, 14:48
Оценка:  +8
walik83
Это вы так росуждаете потому что не квам в дом влез этот человек. Он не в магазине спер палку колбасы с голодухи, он влез в частный двор, взломал замок и спер 30 кг колбасы. Более того это не первое его нарушение и он знал о своей условке.
резус*    12.02.2019, 21:59
Оценка:  +6
резус*
Насиров миллиард списдил,полежал в больничке и опять дальше писдит,а этого за колбасу на пять лет,всё как в Эвропе.
walik83    13.02.2019, 18:18
Оценка:  0
walik83
а по вашей логике нада всех отпускать кто спер меньше ляма?