Переключиться на мобильную версию

Геращенко заявила ОБСЕ, что когда-нибудь им "будет стыдно"

По мнению первого вице-спикера, Украине не нужно объясняться за нежелание видеть в своей стране наблюдателей от страны агрессора.
Геращенко считает, что Украине не нужно оправдываться за недопуск наблюдателей из РФ
Геращенко считает, что Украине не нужно оправдываться за недопуск наблюдателей из РФ
facebook.comi/ryna.gerashchenko

Читай также: ЦИК зарегистрировал наблюдателей от ОБСЕ без россиян

Когда ЕС, США или Британия отказывают кому-то в визе, визовые центры не дают никаких объяснений, и Украина может так же не пускать наблюдателей из РФ. Об этом на своей странице в Facebook написала первый вице-спикер Ирина Геращенко.

“Каждая страна руководствуется исключительно своими национальными интересами, решая, кого пускать, а кого нет. Никаких российских наблюдателей на президентских и парламентских выборах в любых международных миссиях в Украине не будет“, - подчеркнула она.

Читай также: ОБСЕ пригласит российских наблюдателей в краткосрочную миссию в Украину

“Это наше суверенное право - защищать Украину от представителей страны - агрессора, от тех, кто поддерживает войну в Донбассе и кражу Крыму, кто врет, что “нас там нет“, - добавила Геращенко. 

Она отметила, что россияне не смогут наблюдать за украинскими выборами до тех пор, пока РФ не отдаст Украине Крым и Донбасс, не освободит заложников и военнопленных, не заберет свое оружие и технику и не уйдет.

Читай также: В ГПСУ заверили, что пустят на выборы только легальных наблюдателей

“И еще раз выражаю глубокое беспокойство, что в официальном отчете БДИПЧ ОБСЕ по мониторингу президентских и думских выборов в РФ нет ни слова о фальсификации выборов в Крыму“, - говорит Геращенко.

“И когда-то ОБСЕ будет стыдно за эти двойные стандарты. А Украина сегодня помогает ООН, СЕ, ОБСЕ и другим международным организациям не бояться и не забывать о своих принципах и уставах“, - считает она.

Читай также: Парубий подписал запрет наблюдателей из РФ на выборах: "Компромиссов быть не может"

“Всем остальным международным наблюдателям мы рады и открыты. Приглашаем, ждем на каждом участке. Россияне, кстати, остаются в СММ ОБСЕ. Но я лично и все наши дипломаты приложили все усилия, чтобы их процент там значительно уменьшился“, - добавила первый вице-спикер.

Напомним, ранее глава ОБСЕ призвал допустить наблюдателей на выборы в Украину.

Комментариев (53)
Отсортировать по дате Вниз
fkrfyfan    14.02.2019, 22:43
Оценка:  -5
fkrfyfan
ПО"СТИЛКА строит из себя политика, мнение которого хоть что то значит
drion    15.02.2019, 00:33
Оценка:  -2
drion
А ты самокритичен! Бугага!
fkrfyfan    15.02.2019, 00:46
Оценка:  +1
fkrfyfan
Оооо, поклонник поросячьей власти проявился
navigator2    14.02.2019, 21:02
Оценка:  +4
navigator2
ка-цапи вам ще інет не відрубили, а ну так ви ж на роботі формуєте суспільну думку.
Каца-пи Українцям на вас нас-рати, ваші потугі не мають сенсу.
flacon9havi    14.02.2019, 20:29
Оценка:  0
flacon9havi
Мої вітання кроликам-троликам. Як там погода в лєнінградє?
Антибес    14.02.2019, 19:55
Оценка:  -4
Антибес
Значит закупать у"агрессора"разные товары,увеличивая с ним товарооборот,значит можно.Гнать транзитом газ"агрессора"в ЕС тоже можно.А вот иметь на выборах наблюдателей-представителей этой страны нельзя!Клоуны упоротые,как же вы смешны!))))))))))))))
ParisMA    14.02.2019, 19:56
Оценка:  -3
ParisMA
да нас*р*а*ть им на всё ! они не парятся
В_о_в_и_к    14.02.2019, 19:44
Оценка:  0
В_о_в_и_к
Смотрю как подгорает, у "соседей" аж душа радуется..... Значит все правильно делаем... По больше б таких патриотов как Ирина... Все будет Украина)))
fkrfyfan    14.02.2019, 19:45
Оценка:  0
fkrfyfan
Уже 5 лет, как хорошо в самой нищей стране
TRIGER25    14.02.2019, 19:48
Оценка:  +4
TRIGER25
разница между нами и вами что мы что то делаем дабы вылезти из нищеты - а вы - нет ...
fkrfyfan    14.02.2019, 20:05
Оценка:  -4
fkrfyfan
Эта власть все делает, чтобы с каждым годом становиться все беднее и беднее.
fkrfyfan    14.02.2019, 19:42
Оценка:  -1
fkrfyfan
Неужели до неё никак не дойдёт, что она не политик а простая ПОД"ТИЛКА!!!!!
Антибес    14.02.2019, 19:35
Оценка:  +1
Антибес
ИрЫна,уверяю тебя,алкоголичка ты упоротая,им уже стыдно за то что они не находят в себе сил послать на хyй тебя,синяка Педю и всю вашу кровавую банду душевнобольных выблядков-вырожденцев!
WTF2wtf    14.02.2019, 22:26
Оценка:  +4
WTF2wtf
Вот это понаписало ... ипать ты дИбил обиженый ))))
Антибес    15.02.2019, 03:08
Оценка:  0
Антибес
Потрохосос,это твоя ИрЫна явно обижена.)))))))))
ВладиславII    14.02.2019, 13:15
Оценка:  +2
ВладиславII
"Украина сегодня помогает ООН, СЕ, ОБСЕ и другим международным организациям не бояться и не забывать о своих принципах и уставах" - хохотал полминуты... это же надо такое сморозить!
С нынешних украинских "дипломатов" и так вся Европа ухохатывается, а Геращенко дальше продолжает топить.
ParisMA    14.02.2019, 19:39
Оценка:  +5
ParisMA
а мне уже и не смешно, а скорее страшно - неужели ЭТИ останутся на 2-й срок? СТРАШНО !!!

америка отсюда просто так не уйдёт, они 20 лет сюда лезли ((
i-Kovalsky    14.02.2019, 19:52
Оценка:  -2
i-Kovalsky
Ох уж эта страшная омерика. Вот дружба с россией - это классно. Стагнация и деградация во всем, но стабильная. А тут ща придет омерика, и, не дай бог, будет как в прибалтии! 25 лет стабильного экономического роста и в целом довольное население, кому это надо? Хотите как в Литве???
ParisMA    14.02.2019, 19:59
Оценка:  -1
ParisMA
i-Kovalsky, в прибалтии Люди живут, а тут СКОТ который Доктор Смерть - Уля Супрун, сокращает до нужного минимума) И + в сравнении с Прибалтией здесь благодать и куча ресурсов , и рабов до х*у*я - вот и всё)

хотя о ЧЁМ это и я и главное с КЕМ ? - с тупой продажной шмарой ? фу
ВладиславII    14.02.2019, 21:16
Оценка:  0
ВладиславII
Согласен, смешного тут мало...
WTF2wtf    14.02.2019, 22:28
Оценка:  +4
WTF2wtf
Только россия танками и убийством гражан Украины помогает ...
КимЧенПых    14.02.2019, 13:01
Оценка:  +3
КимЧенПых
шо знов зрада? а так співали!
Фарбио    14.02.2019, 12:39
Оценка:  0
Фарбио
Пучеглазая алкоголичка.
drion    15.02.2019, 00:37
Оценка:  -2
drion
Посмотри в зеркало, ушлепок. Бугага!