Переключиться на мобильную версию

В Киеве хакеры взломали систему ТРЦ и показали свастику

Противозаконную картинку увидели участники мероприятия, которые съехались со всей Украины.
В ТРЦ Киева взломавшие систему хакеры показали свастику
В ТРЦ Киева взломавшие систему хакеры показали свастику
кадр с видео

Читай также: Киберполиция обезвредила хакеров, которые украли более 5 млн гривен

В субботу, 16 февраля, в киевском торговом центре Gorodok Gallery на LED-лестнице появилось изображение фашистской свастики. 

Соответствующее видео обнародовали в Сети.

Отмечается, что изображение свастики появилось на LED-лестнице во время всеукраинского фестиваля по брейк-дансу среди детей и подростков, который проходил в ТРЦ.

Администрация торгового центра извинилась за ситуацию, которая возникла в эти выходные на LED-лестнице в торговом центре, и сообщила, что компьютерная система была взломана хакерами.

Читай также: В Киеве поймали кибермошенника: Наворовал 720 тыс. гривен

“Администрация и сотрудники не имеют никакого отношения к информации, размещенной на LED-лестнице, и ни в коем случае не поддерживают подобные действия. Сейчас мы активно ищем лиц, причастных к этой атаке“, - говорится в сообщении.

В ТЦ отметили, что подобные действия хакеров случаются не впервые и Gorodok Gallery пострадал от их действий наряду с остальными.

Как сообщалось в январе, в Запорожье мужчина с помощью вируса взламывал криптокошельки.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (90)
Отсортировать по дате Вниз
Шандор    19.02.2019, 16:54
Оценка:  -3
Шандор
Зиг хайль \0
СеняХороший    19.02.2019, 16:38
Оценка:  -2
СеняХороший
Бандера, вставай!
timmoss    19.02.2019, 16:00
Оценка:  0
timmoss
если в Украине фашизм, чего эти русские свиньи сюда лезут???
Жеральд    19.02.2019, 15:04
Оценка:  +2
Жеральд
Московиты лезут кругом со своими фашисткими симврлами...Крым...Луганск....Дон ецк...Вот уже и Киев...
wr777    19.02.2019, 14:54
Оценка:  -3
wr777
Єто сделали руSSобыдлохакеры !
СеняХороший    19.02.2019, 19:19
Оценка:  -3
СеняХороший
Ага) и факельные шествия фашиков-бендеровцев тоже они устроили
big-werasd    19.02.2019, 11:59
Оценка:  -9
big-werasd
Когда Турчинов начинал войну на Донбассе он мечтал, что бы такие флаги по всей стране висели
WTF2wtf    19.02.2019, 12:02
Оценка:  +3
WTF2wtf
Больной???
Явно больной
WTF2wtf    19.02.2019, 11:38
Оценка:  +6
WTF2wtf
Что за конченые дебилы????
Сажать за такое!
big-werasd    19.02.2019, 12:07
Оценка:  -6
big-werasd
Против своих прёшь?
WTF2wtf    19.02.2019, 12:15
Оценка:  +3
WTF2wtf
Кого всех?
Ты будешь нациков защищать???
И путиснкие тоже не исключение, несмотря на подмену внешних символов путинскими для своей массовки ...
doc1    19.02.2019, 12:26
Оценка:  -3
doc1
Против кацапов прет!
ВосставшийИзБана    19.02.2019, 11:16
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
Московские фашики в своей бессильной тупой злобе минусики клепают. Видят, что их оскорбления не действуют. Так и минусики тоже не действуют.
big-werasd    19.02.2019, 11:44
Оценка:  -2
big-werasd
Ну ладно, вас идеологов украинского государства они минусуют, а меня почему?
ВосставшийИзБана    19.02.2019, 11:45
Оценка:  -3
ВосставшийИзБана
По той же причине, по которой в УК РФ ввели "русскую" статью.
ВосставшийИзБана    19.02.2019, 11:46
Оценка:  -1
ВосставшийИзБана
Кстати, я не идеолог украинского государства. Я категорически против евреев во власти.
alex-zol    19.02.2019, 11:12
Оценка:  -8
alex-zol
там еще в ракете насрали)))))))))
big-werasd    19.02.2019, 11:11
Оценка:  -3
big-werasd
Какие нежности! Ой рука Москвы! Да речь тут вовсе не про Россию.
Это всё происходит на Украине в стране где на службе у государства стоят такие организации как Правый сектор и С14, явно фашисткого направления
ВосставшийИзБана    19.02.2019, 11:15
Оценка:  -4
ВосставшийИзБана
Строго говоря любая партия - фашистская. А уж Единая Россия - так тем более. Так что запомни: фашизм - это только страшилка. Суть слова фашизм - единение, единство, объединение. Нам на подсознание вешают что объединяться это плохо. Разобщенными легче манипулировать, натравливая их друг на друга.
farfalle    19.02.2019, 11:50
Оценка:  -5
farfalle
Почитай определение фашизма по Лоуренсу Бритту, гнида
ВосставшийИзБана    19.02.2019, 13:04
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
Может лучше по Путину? Там ведь точнее должно быть по твоей логике.
diver117    19.02.2019, 11:46
Оценка:  0
diver117
Россия по всей Европе ультраправых прикармливает, разве что за исключением Украины (по вполне понятным с 2014 года причинам)
ВосставшийИзБана    19.02.2019, 11:47
Оценка:  -1
ВосставшийИзБана
Почему за исключением?
diver117    19.02.2019, 11:51
Оценка:  +2
diver117
Хотя бы потому, что тут их ярый национализм не совпал с антиукраинской агрессией россии.
В тех странах, куда россия еще не сунулась с танками, ультраправые с россией взаимно друг друга поддерживают - россия тех деньгами, те россию акциями
ВосставшийИзБана    19.02.2019, 12:42
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
ФСБ финансирует ультраправых в Украине для дестабилизации ситуации и для создания повода давления на Украину.