Переключиться на мобильную версию

"Пусть переступят через нас": У Киеврады лежали десятки велосипедистов

Велосипедисты требовали обустроить в городе инфраструктуру.

В Киеве несколько десятков велосипедистов устроили акцию протеста у здания КГГА. Митинг связан с отсутствием в городе инфраструктуры для катания.

Об этом сообщает ассоциация велосипедистов в Facebook.

Читай также: В Днепре автобус сбил велосипедистку

Протестующие требуют объявить тендер на семь веломаршрутов и снизить максимальную скорость для автомобилистов до 50 км в час.

“На этой неделе, после 12 дневной борьбы за жизнь, умер Мужев Диас. Его прямо на велопереезде сбила машина, которая поворачивала с проспекта Бажана на улицу Ревуцкого. Прямой причиной этого являются действия чиновников КГГА - саботирование развития велосети города, перенаправление финансирования велопроектов на другие проекты, которые тянутся годами и заканчиваются ничем, криминальное поднятие скоростного режима на магистралях до 80 км/ч“, - заявляют организаторы акции.

Если они переступают через нас в своих делах, то пусть попробуют сделать это физически

Протестующие в знак протеста улеглись у входа в амдинистративное здание.

В знак своего протеста против действия столичных властей велосипедисты вместе с велосипедами улеглись возле входа в здание.

Ранее сообщалось о том, что под Одессой два авто переехали велосипедиста. Авария произошла в населенном пункте Белолесье. Погиб 29-летний мужчина.       

Комментариев (75)
Отсортировать по дате Вниз
valik8888    15.03.2019, 04:07
Оценка:  -4
valik8888
"Martian_bite " научитесь высказывать свое мнение спокойней и с уважением к собеседнику.
с.у. Ваш лечащий врач. до новых встречь.
Martian_bite    15.03.2019, 04:12
Оценка:  +1
Martian_bite
Я не думаю що можна виявляти хоч якусь повагу до людини, який щойно клявся, що буде збивати велосипедистів, через ненависть або що там, тільки лікар знає. Питання до лікаря, як мінімум!
valik8888    15.03.2019, 03:52
Оценка:  -4
valik8888
03.08.2017, 12:10
дурдом на Вас влияет.
Martian_bite    15.03.2019, 04:03
Оценка:  +1
Martian_bite
Погано що на тебе не впливає. Явно корекція потрібна.
valik8888    15.03.2019, 03:38
Оценка:  -4
valik8888
Несколько комментариев убило))) "с перехода с Вы на ТЫ"
valik8888    15.03.2019, 03:34
Оценка:  -5
valik8888
Вообщем все ясно "" Martian_bite" гуглим, и смотрим что єтот патриот, и как пишет))) свои ТУПЫЕ мысли)))
Martian_bite    15.03.2019, 03:38
Оценка:  +1
Martian_bite
Щось конкретне або ти для себе гугл відкрив?
valik8888    15.03.2019, 03:51
Оценка:  -4
valik8888
Ви напевно не розумієте суть проблеми))) там російською тут українською)))
Martian_bite    15.03.2019, 04:02
Оценка:  +1
Martian_bite
Так я на двох мовах можу писати. Це претензія або я повинен виправдовуватися перед якимось шізіком? Пфф, спробуй ще.
DrFreeman    14.03.2019, 22:59
Оценка:  -5
DrFreeman
дорога для авто, всі іньші хіпстери і диваки - за паребрік!
Martian_bite    14.03.2019, 23:51
Оценка:  +1
Martian_bite
За поребриком якраз і живе бидлота, яка не любить хіпстерів, так що спроба так собі, можна було б придумати щось розумніше.
valik8888    15.03.2019, 02:51
Оценка:  -9
valik8888
Допиздятся, и будут с такой скоростью бегать за правами на ВЕЛОТРАНСПОРТ, а еще налог придумают на велики и все!!
Martian_bite    15.03.2019, 03:05
Оценка:  +5
Martian_bite
Ти для початку спілкуватися навчися пристойно, а потім думку свою тупу висловлюй публічно.
МЕЛЬХИОР    14.03.2019, 21:25
Оценка:  -3
МЕЛЬХИОР
раньше и на мопед не нужно было ни прав не регистрационных номеров, и ничего, как то ездили. А теперь отдельную категорию нужно. Так что пусть не валяются, а радуются, что пока что категорию на велик не открыли, не впаяли регистрацию и техосмотр. А скоро это будет...
KCN    14.03.2019, 21:02
Оценка:  -5
KCN
клоуны какие то -по ним уже ходят давным давно а они --переступили, хе
mark_demo    14.03.2019, 20:31
Оценка:  -7
mark_demo
велодорожки должны быть на тротуаре,для безопасности велосипедистов,как в многих странах мира,велосипеду не место на дороге!!!!велосипед-это игрушка,спортивное средство и что угодно,только не транспортное средство
valik8888    15.03.2019, 01:54
Оценка:  -7
valik8888
Велосипед- єто транспортное средство.
valik8888    15.03.2019, 01:57
Оценка:  -7
valik8888
Из за некоторых вело....асов люди разбивают машины!
Martian_bite    15.03.2019, 02:13
Оценка:  +5
Martian_bite
Люди розбивають машини з багатьох причин, дуже далеких від велосипедистів.
valik8888    15.03.2019, 02:24
Оценка:  -9
valik8888
Я недавно в одного вело....ора бросил бутылкой, знаешь что Это говно мне сказало ... нет вело дорог.... , а со скоростью где-то 30км можно ездить по парку....????? Я и еще раз Я буду каждого сбивать с велотранспота.
Martian_bite    15.03.2019, 03:02
Оценка:  +4
Martian_bite
valik8888 15.03.2019, 02:24Оценка: -1

Це тероризм. У тебе будуть великі неприємності
valik8888    15.03.2019, 02:33
Оценка:  -7
valik8888
Википедя в помощь!!! там даже требования есть к велосипеду))))
valik8888    15.03.2019, 03:25
Оценка:  -6
valik8888
Приїжджай до мене велика неприємність. вул. Володимирська, 33
Martian_bite    15.03.2019, 03:28
Оценка:  +1
Martian_bite
Ось і почитай в вікіпедії значення "Тероризм", "індивідуальний тероризм" і подумай що ти тут пишеш і до чого кличеш.
Martian_bite    15.03.2019, 03:34
Оценка:  +2
Martian_bite
Так-так. На Фрунзе 103 приїдь.
valik8888    15.03.2019, 03:40
Оценка:  -5
valik8888
Мне жаль что Вы там находитесь)))
prontozaurus    14.03.2019, 20:27
Оценка:  +7
prontozaurus
Підтримую.
igl-1970    14.03.2019, 17:29
Оценка:  -8
igl-1970
вперед и спесней .. На велосипеде, как и в машине, можно разговаривать только по мобильной гарнитуре. А любителям поболтать по телефону за рулем в Германии придется заплатить штраф 25 евро. Меломанам с громкими колонками на байке - 15 евро. Смельчакам, которые ездят без помощи рук, - 5 евро.
sergei77    15.03.2019, 01:16
Оценка:  0
sergei77
при чем тут это???