"Задача - не рассмешить Путина": Штаб Порошенко объяснил борды с лидером РФ

В штабе президента подчеркнули, что не считают Зеленского агентом Кремля, но опасаются, что президент РФ надеется на слабого лидера Украины
"Задача - не рассмешить Путина": Штаб Порошенко объяснил борды с лидером РФ
facebook.com/PetroPoroshenko2019

Читай также: Митинг против Зеленского заявили айтишники и антикоррупционеры - КГГА

Борды с изображением Путина является официальным рекламным продуктом, оплаченным из избирательного фонда Петра Порошенко. Об этом сообщает его штаб в Facebook.

“У Путина, разумеется, согласия не спрашивали. И это естественно. Удивляет другое - количество украинских экспертов и политиков, которые выступили в защиту нарушенных прав Путина“, - подчеркнули в штабе кандидата. 

Читай также: Портрет избирателя. Где живут и долго ли учились сторонники Зе и Порошенко

Среди них, к сожалению, есть и официальные представители кандидата Владимира Зеленского, отметили там. “Путин - вне закона. Он развязал войну против Украины. Он аннексировал Крым. Он убийца тысяч и тысяч украинцев“, - подчеркивают в штабе Порошенко.

“Он лично и возглавляемая им страна является самой большой угрозой Украине и каждому гражданину, о чем не стоит забывать в феерическом карнавале, в который команда Зе пытается превратить избирательную кампанию“, - говорят там.

Читай также: Эксперты команды Зе: У шоумена назвали новые лица в своих рядах

Задача рекламного сюжета - напомнить стране, что в условиях таких внешних вызовов нужен сильный президент и Верховный Главнокомандующий, поясняют политтехнологи. Кроме того, стране нужен профессиональный, хорошо образованный и опытный дипломат и “искусный переговорщик с высоким международным авторитетом“, - подчеркивает штаб.

“Задача главы государства не рассмешить Путина, как в планах нашего оппонента. И не стать перед ним на колени, а смело смотреть ему в глаза и твердо защищать страну, национальные интересы и безопасность людей“, - отметили там.

Читай также: Зеленскому и Порошенко предлагают "свободный формат" дебатов после "строгого"

При этом в штабе Порошенко подчеркнули, что сюжет борда не означает, что в команде Порошенко считают Зеленского агентом Путина. “Категорически нет. Но мы твердо убеждены, что Путин мечтает о слабом, неподготовленном президенте, что позволит Кремлю взять Украину под контроль“, - опасаются политтехнологи штаба.

Читай также: "Дебаты - это шоу": У Зеленского готовы оплатить половину стадиона

“В конце концов, сам Путин сказал, что его устроит любой на посту президента Украины, кроме Порошенко. Но будет так, как решит украинский народ“, - добавили там.

Напомним, ранее сообщалось, что под офисом команды Владимира Зеленского стал собираться митинг.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK