Переключиться на мобильную версию

Зеленский назвал имя топ-чиновника, которого уволит первым

После инаугурации Владимир Зеленский планирует первым делом поменять генпрокурора.
Зеленский собирается уволить Луценко
Зеленский собирается уволить Луценко
EPA/UPG

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский назвал имя первого топ-чиновника, которого планирует уволить сразу же после инаугурации. Первым новый гарант хочет уволить генерального прокурора Юрия Луценко. Об этом Зеленский рассказал журналистам на сегодняшнем брифинге в своем штабе, передает gazeta.ua.

Луценко - это старая команда. Мы будем назначать новых людей. Это относится не только к господину Луценко, - отметил Владимир Зеленский.

Читай также: Савченко понравилась программа Зеленского

Кроме того, господин Зеленский анонсировал отдельную пресс-конференцию касательно кадровых изменений в государственных структурах. Однако конкретной даты новый гарант не назвал.

Читай также: Центризбирком посчитал почти 100% бюллетеней

Напомним, Зеленский появился в Twitter: в подписках Кремль и Медведев. Новый президент Украины Владимир Зеленский создал официальный аккаунт гаранта в Twitter.

Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
Spiarmint    26.04.2019, 10:49
Оценка:  +1
Spiarmint
Первым должен быть первый.А Юрик второй.
ZaPetra    24.04.2019, 12:05
Оценка:  -12
ZaPetra
И Самопомощь на х. Сегодня эти львовцы уже внесли законопроект об отграничении полномочий президента. При Порошенко почему то они такой закон не подавали ?
ZaPetra    24.04.2019, 10:54
Оценка:  -13
ZaPetra
Главное что бы Вова успел разогнать это кодло с поддержкой 0% которое сидит в ВР. Все эти БПП, Народные фронты и т.д. А то еще пол года их бред терпеть.
ZaPetra    24.04.2019, 11:00
Оценка:  -17
ZaPetra
И все партии которые голосовали за законы от Пороха, всех на х
Бигсэм    24.04.2019, 18:03
Оценка:  -19
Бигсэм
+++++
ZaPetra    24.04.2019, 10:49
Оценка:  -14
ZaPetra
Отлично. Луценко нужно вернуть в его уютную камеру ) И туда же Порошенко, Парубия, Турчинова, Пашинского, Коболева, Реву, Омеляна (это имя такое ? ), Петренка, Климкина, Геращенко
ZaPetra    24.04.2019, 10:51
Оценка:  -15
ZaPetra
ну и всех их друзей типа Свинарчуков
СеняХороший    23.04.2019, 13:41
Оценка:  -9
СеняХороший
Луценко не увольнять надо, а судить.
Вспышка_Справа    23.04.2019, 13:50
Оценка:  +7
Вспышка_Справа
Он ещё прошлый срок не досидел, кстати!
qwsdcvnm    24.04.2019, 15:07
Оценка:  0
qwsdcvnm
Если их даже посадить, расклад поменяется на время. У нас идиотов среди людей хватает, чтоб в прислуги податься этим гандoнам. Через время, это выльется в такой же поворот , как Коломойский наклонил Порошенко. Только укол смерти (если расстрел не применим).
Вспышка_Справа    23.04.2019, 13:15
Оценка:  +9
Вспышка_Справа
Вменяемые люди помнят, что Украина находится на первом или втором месте по коррупции в мире.
Новенький феррари Гладковского за 6 500 000 гривен, купленный уже после скандала с ОборонПромом тому подтверждение.
Есть какое-то уголовное дело заведённое на него за воровство?
Woodbrother    23.04.2019, 12:43
Оценка:  -16
Woodbrother
Воровать должно быть легко, приятно и приятно. А Луцик какой то несговорчисвый прокурор.
farfalle    23.04.2019, 12:50
Оценка:  -17
farfalle
Ты когда на вече-то? Против воров. Или зассышь теперь?))
Woodbrother    23.04.2019, 12:54
Оценка:  -8
Woodbrother
Каких таких воров ? Воров уже нет, и коррупции нет и вообще ничего нет. Отстали вы от жизни на один день.
farfalle    23.04.2019, 13:04
Оценка:  -19
farfalle
Каких? Ты же пишешь - Воровать должно быть легко, приятно и приятно
Дурочку только не включай, малыш)
Ехидный    23.04.2019, 13:20
Оценка:  -8
Ехидный
Банде Зе должно быть легко и приятно воровать - усек, дыбил?
farfalle    23.04.2019, 13:29
Оценка:  -18
farfalle
твои сальные фантазии никого не волнуют, сынок
CasperW    23.04.2019, 12:50
Оценка:  +3
CasperW
Имхо, это единственный прокурор, который воообще ничего не делал. Ни хорошего, ни плохого. Поэтому в этом Зелень поддерживаю.
farfalle    23.04.2019, 12:54
Оценка:  -18
farfalle
Прокурор, при котором страна вышла на 1 место по коррупции? так вот как раз поэтому его и надо гнать. Как минимум
Woodbrother    23.04.2019, 12:55
Оценка:  -11
Woodbrother
farfalle - первое место по коррупции на россии. А у нас коррупции уже нет. Ни одного упоминание в СМИ про нее нет уже целые сутки . Все, была коррупция , но полностью искоренилась.
CasperW    23.04.2019, 12:55
Оценка:  -2
CasperW
так и я о том же. Если прокурор есть - никаких антикоррупционных органов не нужно. А у нас антикоррупционный орган и орган по борьбе с коррупцией в антикоррупционном органе.
farfalle    23.04.2019, 13:06
Оценка:  -23
farfalle
Ну нет - так нет. И Свинарчуков нет. Прям завидую вам))
Но я тебе уже сказал выше - громче всех о коррупции кричат как раз сами воры. Ну, они же не сошли с ума -сейчас об этом кричать? А новая власть еще не пришла.
rоманnn    23.04.2019, 14:33
Оценка:  -21
rоманnn
пете ты уже сосать перестала,канул в лету,теперь твоё основное-плохая россия,и что она тебе сделал в твоих черновцах,что ты тут гадишь про неё день и ночь.
Курьер    23.04.2019, 15:16
Оценка:  -1
Курьер
farfalle

Эти люди живут в своем выдуманном тепличном мире, как и их неадекватный хозяин Попрошенко. И у них в этом мире все хорошо, коррупции нет, пенсии и з/п европейские, томос дали. Зачем им правда жизни... Это "одаренный" интеллектом элеткторат. Пусть живут себе))))
Зорян_и_Шкиряк    23.04.2019, 12:36
Оценка:  -4
Зорян_и_Шкиряк
Под словосочетанием "старая команда" Зе благопристойно замаскировал термин "старый мудaк". ))
Туземун    23.04.2019, 12:31
Оценка:  -19
Туземун
Ген. прокурором нужно назначить Савченко. Тогда точно начнут сажать барыг. Она человек нейтральный. Врагов у нее нет, только холодный расчет...
Зорян_и_Шкиряк    23.04.2019, 12:35
Оценка:  -1
Зорян_и_Шкиряк
Это того, который был николаевским губером? ))) Тоже колоритная личность!
Туземун    23.04.2019, 12:46
Оценка:  -23
Туземун
Надю Савченко...))))
ВосставшийИзБана    23.04.2019, 12:51
Оценка:  +7
ВосставшийИзБана
"только холодный расчет.."

Я бы так не сказал. У нее тараканы в голове и вспыльчивый взбалмошный характер. Лично я бы ей даже полы мыть не доверил.
Hutinpuy    23.04.2019, 12:54
Оценка:  +1
Hutinpuy
Генпрокурор должен иметь в голове хоть какие-то мозги, ты так не считаешь, ватный мудак со своей Гадей?
Туземун    23.04.2019, 13:02
Оценка:  -22
Туземун
Надя - Герой Украины! А ты - гaвнo....
Hutinpuy    23.04.2019, 13:12
Оценка:  -1
Hutinpuy
Какое отношение ты имеешь к Украине, говноед ватный?
ВасяизИваново    23.04.2019, 13:52
Оценка:  -21
ВасяизИваново
ВосставшийИзБана, Евреи во власти тебе не нравятся, воры коррупционеры не нравятся, вот тебе пожалуйста - титульная, не вор не коррупционер, опять тебе не так, так какого ж тебе ляда треба?
Хитрый-Лис    23.04.2019, 12:37
Оценка:  +2
Хитрый-Лис
Даунятко ты. . Это у вас там в московском улусе прокуроры садЯт. А в Цивилизованном государстве решает всё суд, а не ПНХ.
LeonMaster    23.04.2019, 13:16
Оценка:  -10
LeonMaster
троль из Ольгино, конечно тебе выгодно чтобы у нас клоунов расставили всем по должностям, Надю, Ляшка, Тягнибока, Фарион и тд, чтобы мы тут быстрее загнулись. Но не дождешься! У Вовы в команде бригада юристов, они психически больных на генпрокурора не поставят