Переключиться на мобильную версию

Зеленский назвал имя топ-чиновника, которого уволит первым

После инаугурации Владимир Зеленский планирует первым делом поменять генпрокурора.
Зеленский собирается уволить Луценко
Зеленский собирается уволить Луценко
EPA/UPG

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский назвал имя первого топ-чиновника, которого планирует уволить сразу же после инаугурации. Первым новый гарант хочет уволить генерального прокурора Юрия Луценко. Об этом Зеленский рассказал журналистам на сегодняшнем брифинге в своем штабе, передает gazeta.ua.

Луценко - это старая команда. Мы будем назначать новых людей. Это относится не только к господину Луценко, - отметил Владимир Зеленский.

Читай также: Савченко понравилась программа Зеленского

Кроме того, господин Зеленский анонсировал отдельную пресс-конференцию касательно кадровых изменений в государственных структурах. Однако конкретной даты новый гарант не назвал.

Читай также: Центризбирком посчитал почти 100% бюллетеней

Напомним, Зеленский появился в Twitter: в подписках Кремль и Медведев. Новый президент Украины Владимир Зеленский создал официальный аккаунт гаранта в Twitter.

Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
Spiarmint    26.04.2019, 10:49
Оценка:  +1
Spiarmint
Первым должен быть первый.А Юрик второй.
ZaPetra    24.04.2019, 12:05
Оценка:  +10
ZaPetra
И Самопомощь на х. Сегодня эти львовцы уже внесли законопроект об отграничении полномочий президента. При Порошенко почему то они такой закон не подавали ?
ZaPetra    24.04.2019, 10:54
Оценка:  +9
ZaPetra
Главное что бы Вова успел разогнать это кодло с поддержкой 0% которое сидит в ВР. Все эти БПП, Народные фронты и т.д. А то еще пол года их бред терпеть.
ZaPetra    24.04.2019, 11:00
Оценка:  +5
ZaPetra
И все партии которые голосовали за законы от Пороха, всех на х
Бигсэм    24.04.2019, 18:03
Оценка:  +3
Бигсэм
+++++
ZaPetra    24.04.2019, 10:49
Оценка:  +7
ZaPetra
Отлично. Луценко нужно вернуть в его уютную камеру ) И туда же Порошенко, Парубия, Турчинова, Пашинского, Коболева, Реву, Омеляна (это имя такое ? ), Петренка, Климкина, Геращенко
ZaPetra    24.04.2019, 10:51
Оценка:  +7
ZaPetra
ну и всех их друзей типа Свинарчуков
otstoi-002    23.04.2019, 18:19
Оценка:  +1
otstoi-002
Вальдемар БРАВО!!!
Витольдик    23.04.2019, 17:26
Оценка:  -5
Витольдик
Их не увольнять, а на нары!!!
ZaPetra    24.04.2019, 10:50
Оценка:  +2
ZaPetra
100%
karia    23.04.2019, 16:51
Оценка:  +24
karia
Аваков несет гораздо большую и прямую угрозу людям, покрывает все преступления полиции из-за чего начался полицейский беспредел. Надо с него начинать. Деятельность Луценко меньше влияет на обычных граждан.
FPN    23.04.2019, 15:59
Оценка:  -5
FPN
И НАБУ, И АНТИКОРРУПЦИОННУЮ ПРОКУРАТУРУ ЗА СОКРЫТИЯ УГОЛОВНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ!!!!
Дима!!    23.04.2019, 15:38
Оценка:  -8
Дима!!
название статьи вырвано из контекста прескоференции Зеленского.
Позоро бигмиру, что не могут придумать что-то нормальное...
sharry-sharry    23.04.2019, 15:34
Оценка:  +6
sharry-sharry
Луценко Зе поперек горла станет,как кость,не смогут беспредел творить в стране безнаказанно,вот и увольняет,поставит более сговорчивого свояка.
ZaPetra    24.04.2019, 10:52
Оценка:  +3
ZaPetra
иди лесом за своим шоколадом. Вам уже все страна направление указала !