Мы не готовы дарить украинские земли и украинских граждан, - Разумков

У Зеленского готовы к переговорам с Путиным, но не готовы отдавать территории и граждан.
Мы не готовы дарить украинские земли и украинских граждан, - Разумков
Скриншот из видео

Советник новоизбранного президента Зеленского Дмитрий Разумков объявил две “красные черты”, за которые не переступит новый гарант. Об этом представитель Зе-команды рассказал в эфире 112 канала.

Читай также: Зеленский готов к сотрудничеству с Гройсманом

Разумков отметил, что у Зеленского есть две “красные черты”, за которые он не переступит во время своей каденции.

Единственное, к чему не готовы мы - у нас есть две красные черты - мы не готовы торговать, сдавать в краткосрочную или долгосрочную аренду, дарить в пользование украинские земли и украинских граждан. Этого никогда не произойдет при президенте Зеленском, - отметил Разумков.

Кроме того, соратник Зеленского акцентировал на том, что от Минских соглашений отступать нельзя, поскольку на них базируются практически все санкции против РФ. Он добавил, что слышал много критики касательно Минска, но действительно хорошей инициативы никто не предложил.

Читай также: У Порошенко “психология пахана”, - Саакашвили

Разумков уверен, что выходить из Минского процесса ни в коем случае нельзя, поскольку все санкции против РФ просто пропадут.

В Европе тоже есть государства, которые толерантны к Российской Федерации. Этого допустить ни в коем случае нельзя, - резюмировал представитель Зеленского.

Напомним, Разумков заверил, что крымские татары получат компенсации за репрессии РФ. Советник Владимира Зеленского рассказал позицию нового президента касательно крымских татар.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK