Переключиться на мобильную версию

Порошенко не дал Зеленскому ввести в Нацсовет по ТВ своего человека

Фактически новоизбранный президент сможет назначить своих членов Нацсовета не ранее сентября 2020 года.
Порошенко заменил члена Нацсовета и не дал этого сделать Зеленскому
Порошенко заменил члена Нацсовета и не дал этого сделать Зеленскому
president.gov.ua

Читай также: Порошенко уволил главу Нацсовета по ТВ и радио

Владимир Зеленский нескоро сможет ввести в Нацсовет по ТВ своего представителя, так как президент Петр Порошенко сразу же после досрочной отставки главы Нацсовета назначил нового человека по своей квоте. Об этом пишет “BBC Украина“.

Новым членом Нацсовета по квоте президента стал известный журналист и один из сотрудников АП Владимир Горковенко.

Читай также: Глава Нацсовета телерадиовещания подал в отставку

Артеменко - единственный член Нацсовета по президентской квоте, полномочия которого истекали в этом году, и заменить которого вскоре имел бы возможность Владимир Зеленский.

Назначение своей квоты в Нацсовете - это одно из полномочий президента, не требующих согласования с парламентом или другими органами власти.

Читай также: Рада приняла закон о функционировании украинского языка как государственного

Если еще трое членов Нацсовета по президентской квоте не подадут в отставку, то двух человек президент сможет заменить в сентябре 2020 года, а еще одного - в 2021 году.

У президента есть полномочия досрочно уволить члена Нацсовета, однако только “по результатам рассмотрения отчета Нацсовета“.  Этот отчет Нацсовет готовит один раз в год - до 1 февраля.

Читай также: Депутаты в зале Рады разругались из-за фразы “свинячий язик“

Главу Нацсовета выбирают его члены тайным голосованием. Эта процедура может состояться в ближайшее время. Сейчас на сайте совета указано, что следующее заседание запланировано на 10 мая.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Петр Порошенко назначил нового члена Нацсовета по ТВ и радио.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
uster    05.05.2019, 21:57
Оценка:  +2
uster
ну и пед....ас!)))
zadneprohodchik    05.05.2019, 17:34
Оценка:  +11
zadneprohodchik
Рошеночмо никак не здохнет.
colavova    05.05.2019, 19:17
Оценка:  -7
colavova
задний проход забит хромосомами
Pruxind    05.05.2019, 16:06
Оценка:  -12
Pruxind
как же он палки в колеса любит ставить...до конца за власть держится ...
Путин-Xyйло    05.05.2019, 16:12
Оценка:  -9
Путин-Xyйло
Були б колеса)
nestor2    05.05.2019, 15:48
Оценка:  +10
nestor2
А кто бы сомневался, что Петро везде своих людей понаставит.
Практика договорняка и кумовства в действии.
Думаю, что Зеленский имеет моральное право предложить Горковенко выйти из Совета.
Ибо полномочия Артеменко истекали только через 2 месяца.
Т.е., налицо грязная игра политика Порошенко.
Hataneskrayu    05.05.2019, 15:26
Оценка:  +9
Hataneskrayu
Он на последок нам насрет чтоб быть хоть как-то в шоколаде
colavova    05.05.2019, 19:19
Оценка:  -6
colavova
кулинар)))
haarp    05.05.2019, 14:51
Оценка:  -37
haarp
А.И.Деникин
Ни о каком независимом украинском государстве не может идти речи, их лидеры , вчерашние батраки у малорусских и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить, будто вскопать огород после пляшки горилки.
haarp    05.05.2019, 14:51
Оценка:  -35
haarp
Украинство – эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видавший ничего дальше канавы своего хутора.
colavova    05.05.2019, 19:21
Оценка:  -5
colavova
на мацковских болотах чебурнет подключили?
а-сcept    05.05.2019, 14:31
Оценка:  -7
а-сcept
На майдане вы скакали
Полные штаны наклали.
А обнюхались Моментом -
Стал Зеленский президентом.
Ох ты! Ах ты!
Все вы майданавты.
colavova    05.05.2019, 19:24
Оценка:  -3
colavova
Ох ты! Ах ты! Русский алканавт ты))))))))))))
Boxerogos    05.05.2019, 14:25
Оценка:  -15
Boxerogos
Хитрожoпый Педрило специально поменял главу Нациксовета в надежде что этот Нациксовет поможет ему вернуться во власть.Наивный маньяк-педофил Педя ещё не осознаёт что возвращение ему больше никогда не светит.От политический труп и будет здорово если он скоро станет трупом физическим.Заслужил!
colavova    05.05.2019, 19:26
Оценка:  -7
colavova
политический труп в кремле воняет, заройте уже эту гадость
Фауна_логики    05.05.2019, 14:01
Оценка:  -5
Фауна_логики
А откуда у Зедльца свой человек? Тупой клоун - просто вывеска )
Джо-кер    05.05.2019, 12:40
Оценка:  -4
Джо-кер
Нужно защитить Украину по максимуму. Бог его знает, вон кукловод Коломойша начал что то бекать, как баран, про гражданскую войну. Интересно, за сколько он готов Родину продать ? Сколько ему кацапы посулили ?
amzyraa    05.05.2019, 13:39
Оценка:  +1
amzyraa
Бабло на выборы свои отбить-то надо.
Фауна_логики    05.05.2019, 14:02
Оценка:  -7
Фауна_логики
Кацапам срать на вашего клоуна-карлика )
nestor2    05.05.2019, 15:50
Оценка:  -1
nestor2
Сынок, благодаря Бене и Днепру, сепары не прошли дальше.
Иначе, сейчас бы они стояли на границе с Приднестровьем.
Путин-Xyйло    05.05.2019, 16:05
Оценка:  -5
Путин-Xyйло
В якому окопі Беня сидів? Коломойський захищав не Україну, а власний інтерес!
zadneprohodchik    05.05.2019, 17:35
Оценка:  +4
zadneprohodchik
Як и рошен!