Переключиться на мобильную версию

Названо число погибших от нацизма украинцев

Президент Петр Порошенко навал количество украинцев, погибших во время Второй мировой войны.
В 1939-1945 погибли до 10 млн украинцев
В 1939-1945 погибли до 10 млн украинцев
zhzh.info

Во Второй мировой войне были убиты 65 млн человек, из них до 10 млн - украинцы. Об этом в четверг, 9 мая, сообщил президент Украины Петр Порошенко в микроблоге Twitter.

Читай также: Порошенко: Украина сделала выводы из уроков войны

"74 года назад на нашем континенте смолкли выстрелы самой кровавой в истории человечества войны. 65 млн убитых, из них украинцев – от 8 до 10 млн. Сегодня мы вспоминаем тех, кто ценой своих жизней остановил нацизм и защитил будущее всего человечества. Вечная память и слава павшим", - говорится в сообщении.

Как известно, в Украине 9 мая отмечают День победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945 годов.

В этот день проходят торжества в столице и других городах Украины.

Как сообщалось, сегодня президент Петр Порошенко возложил цветы у могилы Неизвестного солдата.

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (93)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  +7
VSHIVANKA
colavova    09.05.2019, 16:48
Оценка:  -4
colavova
аминь
Детонатор    09.05.2019, 17:38
Оценка:  +3
Детонатор
VSHIVANKA - Одесса - город-герой, непонятно, почему современные одесситы об этом забыли, не свернули шеи новоявленным фашистам.
Лобо    10.05.2019, 02:46
Оценка:  +2
Лобо
Сколько белорусов погибло миллионов? Сколько там сел сожгли побратимы дивизии СС Галичина? А в огромной России? Включая войну с Японией? Или там тоже все бои в Украине происходили и вся армия была с украинцев? Ох и трепло....
Постоянно врут своему кумиру те кто писюльки готовит.
Hoor    10.05.2019, 07:30
Оценка:  -2
Hoor
От дивизии СС Галичина в сотни раз меньше, чем от власовцев, хотя бы потому, что их было 1300 против 120 тыс. РОА.
Но вопрос не в том. Цифры не с потолка, Даже союзовская статистика признавала 6 млн...
farfalle    10.05.2019, 07:43
Оценка:  0
farfalle
А кто-то героизирует Власова?
s_e    10.05.2019, 09:18
Оценка:  0
s_e
Нет, кто-то пытается гнать на украицев
Лобо    10.05.2019, 02:43
Оценка:  +3
Лобо
Ляпнул человек и надеется что никто не будет проверять. ВСЕГО во ВСЕМ СССР погибло 26 млн человек - военных и гражданских.По словам правдивого гаранта в Украине погибло 10млн, а в остальных республиках СССР погибло 16млн. Верите ему? миллионы погибли, но врать зачем?
Hoor    10.05.2019, 07:33
Оценка:  -2
Hoor
любезный, 26 млн это цифры ВЫДАВАЕМЫЕ в СССР за действительность. По современным оценкам это 40–41 миллион человек, из которых 27 млн на фронте
farfalle    10.05.2019, 07:43
Оценка:  -1
farfalle
"современные оценки" - это те, которые тебе удобны?
s_e    10.05.2019, 09:21
Оценка:  0
s_e
Нет. тебе
Narino    10.05.2019, 00:07
Оценка:  -6
Narino
вати вже надуло тут з розірваних ватників....
dima-moto5246    09.05.2019, 23:33
Оценка:  -2
dima-moto5246
Пусть посчитают сколько погибло из-за сталина , жукова ,берии и других таки же.
Narino    10.05.2019, 15:31
Оценка:  +1
Narino
що ти таке пишешь? для ватанов то святі...
Afon52    09.05.2019, 20:27
Оценка:  -1
Afon52
самий страшний та підступний нацизм - це РАШИЗМ
та страшні апологети його, яки представлені на бігмірі стадами
farfalle    09.05.2019, 20:32
Оценка:  +2
farfalle
наxyй пошел, гнида!
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  +2
Nikolas_Adver
Afon52    09.05.2019, 19:56
Оценка:  -5
Afon52
>проходят торжества
- 65 млн загиблих - для них привід для "торжеств" !
Кырмызы_вэ_бейаз    09.05.2019, 20:05
Оценка:  +5
Кырмызы_вэ_бейаз
65 миллионов? Вятрович со Стецем научились считать до миллионов...
Да, растут ребята..., Парубий вон так со справкой об умственной отсталости и ходит!
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  +4
Nikolas_Adver
Afon52    09.05.2019, 20:25
Оценка:  -5
Afon52
мій батько воював проти на фронті з 1939 по 1945 рр,, з 39-го з фінами, яки напали на московськи танки з фінками, потім проти німецьких нацистів, але ненавидів підмосковних дебілів-комунякив таких, як ніколас-абвер
І я ненавиджу таких
farfalle    09.05.2019, 20:27
Оценка:  +2
farfalle
Значит - твое место в овраге, гнить
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  +4
Nikolas_Adver
farfalle    09.05.2019, 20:21
Оценка:  +5
farfalle
Торжества, дeбил, в честь победы! А не в честь страданий. Когда ты долго болеешь, а потом выздоравливаешь, для тебя день выздоровления - праздник или день печали? Дaун гребaный
Детонатор    09.05.2019, 18:48
Оценка:  +3
Детонатор
Всем предыдущим президентам Украины хватало ума не поднимать национальную идею на знамя (исключением был Ющенко, но он оказался слабаком во всех отношениях), а, вот, Порошенко ума не хватило - теперь Украина на пороге раскола и реальной гражданской войны.
Кырмызы_вэ_бейаз    09.05.2019, 18:39
Оценка:  +1
Кырмызы_вэ_бейаз
Странно, а газета Львовская Правда называла Гитлера батьком украинской нации...
Детонатор    09.05.2019, 17:41
Оценка:  +3
Детонатор
Перекрашенный нацист порошенко не имеет права говорить от имени погибших.