Переключиться на мобильную версию

Зеленскому предложили инаугурацию 1 июня вместо траурного дня

Как пояснил депутат от БПП, правила дней с траурными мероприятиями могут помешать как освещению инаугурации, так у участию в ней гостей.
Зеленскому не советуют приносить присягу в траурный день
Зеленскому не советуют приносить присягу в траурный день
EPA/UPG

Читай также: У Зеленского отказались говорить, будет ли Трамп на инаугурации

Нардеп от БПП Александр Сугоняко предложил парламенту назначить инаугурацию новоизбранного президента Владимира Зеленского на 1 июня. Об этом говорится в соответствующем постановлении, передает theБабель.

“Провести 1 июня 2019 в 10:00 в зале заседаний Верховной Рады Украины торжественное заседание Верховной Рады по случаю принесения присяги украинскому народу новоизбранным президентом Украины“, - говорится в тексте постановления.

Читай также: “Ничего не решал, никуда не лез”: Коломойский назвал имя “золотого президента”

Сугоняко напомнил в пояснительной записке, что Зеленский хочет провести инаугурацию 19 мая. “В третье воскресенье мая, приходящаяся в этом году на 19 мая, будет отмечаться День памяти жертв политических репрессий“, - отметил он.

“Это предусматривает проведение траурных мероприятий и соответствующие правила ведения вещания на теле- и радиоканалах, что объективно создавать препятствия для церемонии инаугурации как в вопросе ее освещения, так и в вопросе участия в ее проведении депутатов Украины и приглашенных лиц“, - пояснил депутат. 

Читай также: Инаугурацию Зеленского хотят провести и в Раде, и на НСК "Олимпийский"

Напомним, ранее “Радикальная партия“ высказалась против инаугурации Владимира Зеленского 19 мая, назвав этот день “гнилым воскресеньем“.

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
C!    11.05.2019, 16:05
Оценка:  0
C!
Я бы такой, чтоб сепару клоуну вообще не было даты иннагурации, а была дата начала срока за госизмену.
Ditrich    11.05.2019, 11:53
Оценка:  +5
Ditrich
Суки вoнючие бпп-шники, ради.калы и прочая шобла пучуяли пизд@ц и выставляют условия?! С каких пор лузеры еб@ные имеют право диктовать условия?! Если не проведете инаугурацию 19 мая - сами станете жертвами репрессий. Не доводите народ до белого каления. В воздухе повис топор, курок взведён.
Ditrich    11.05.2019, 11:55
Оценка:  +2
Ditrich
Столбов хватит на всех. Для ш-ляшка и ему подобных уготован кол.
Carelessangel    11.05.2019, 11:26
Оценка:  +4
Carelessangel
какой траурный день если в прошлом году пар аша петя в винице праздновал
antibaklan    11.05.2019, 10:55
Оценка:  +8
antibaklan
бпп - партия жуликов и воров. их место у параши
Антіхрю    11.05.2019, 10:17
Оценка:  +2
Антіхрю
Дата инаугурации важна, от этой даты зависит успеет-ли Зеленский распустить депутатов Рады имеющих рейтинг у народа - 3%. Но важнее результат с которым придет партия "Слуга народа" на новые парламентские выборы в Украине., сейчас у партии рейтинг 25- 28 %, а сам Зеленский получил 73%.
Антіхрю    11.05.2019, 10:23
Оценка:  -3
Антіхрю
Самое умное было-бы уже сейчас договориться об объединении с оппозиционными силами - создать союз с Медведчуком , Новинским, Вилкулом и Мураевым(хитрожопому Рабиновичу, оборотню Шуфричу, и плаксе Ю.Мирошниченко дать под зад). ЗЖаявить о нейтральном статусе и получить 45-55 % на выборах.
C!    11.05.2019, 16:06
Оценка:  0
C!
Может ты отсосешь для начала?
МЕЛЬХИОР    11.05.2019, 10:14
Оценка:  -4
МЕЛЬХИОР
Команда Коломойского чё-то там предложила опять?
ПротивЛжи    11.05.2019, 09:53
Оценка:  0
ПротивЛжи
Утверждают что на Украине сложилась порочная практика, президенты которые победили благодаря Юго-Востоку начинают заигрывать с Западной Украиной, говоря так - "Ну эти итак уже свои, а любовь этих ещё нужно завоевать!". Зеленский, не к тем силам вчера обратился. Вчера нужно было обратиться к народу
ПротивЛжи    11.05.2019, 09:59
Оценка:  +1
ПротивЛжи
Сказать - "Порошенко и депутаты Верховной Рады завели страну в тупик, а сейчас тормозят позитивные перемены в стране, не давая вступить в должность избранному народом президенту. Я, хочу остановить гражданскую войну на Донбассе, наладить добрые отношения со всеми странами, и улучшить жизнь людей!
ПротивЛжи    11.05.2019, 10:02
Оценка:  -1
ПротивЛжи
Силы приведшие страну в этот тупик, тормозят мои планы. Не нужно выходить на Майданы, но на предстоящих выборах не голосуйте за людей и партии, которые довели страну до такого бедственного состояния. Первым моим решением будет снятие водной блокады с Крыма и экономической с Донбасса.
Ditrich    11.05.2019, 12:04
Оценка:  -1
Ditrich
ПротивЛжи, в принципе, должен был к людям обратиться. Но Зеленский решил первым делом публично обратиться к вр как к законотворцам, тем самым положив на них ответственность за затягивание инаугурации. Он хочет показать реакцию/бездействие вр обществу. Далее он обязан обратиться открыто к народу.
Ditrich    11.05.2019, 12:10
Оценка:  -1
Ditrich
Зеленский опасается, что после его призыва сразу к народу помочь ему получить законную власть,люди отзовутся и придут под вр. И это будет полем для разного рода провокаций для петрушки, его жополизов и маргиналов-корчинского и с14. И в случае чего обвинят Зеленского.А пока все внимательно наблюдаем.
pigmaleontys    11.05.2019, 09:09
Оценка:  -4
pigmaleontys
На)( та інагурація? Кому це цікао? Нехай відпочиває й далі. Взагалі, якщо воно не стане президентом, Україна від цього тільки отримає.
МЕЛЬХИОР    11.05.2019, 10:16
Оценка:  -4
МЕЛЬХИОР
а он и не станет президентом. Формально - да, "ЗЕ" президент, как хотели. А фактически - Коломойский. И вообще, пора привыкать к его роже, теперь мы будем видеть её и слышать с каждым разом чаще.
antibaklan    11.05.2019, 10:42
Оценка:  +3
antibaklan
быдло львивське. уткнись
C!    11.05.2019, 16:08
Оценка:  0
C!
Чемодан ты забыл расея тебя ждет
Zonz    11.05.2019, 16:18
Оценка:  0
Zonz
Йшло би ти чучхе, куди подалі..
bitumen    11.05.2019, 07:59
Оценка:  -4
bitumen
Христос Воскрес!
Воскресне й УКРАЇНА!!!
МЕЛЬХИОР    11.05.2019, 10:17
Оценка:  -5
МЕЛЬХИОР
ты за кого голосовал?
Kismyas    11.05.2019, 07:45
Оценка:  +4
Kismyas
Несите смотровой..что там у нас первого июня..день защиты детей...в печку его))