Зеленскому предложили инаугурацию 1 июня вместо траурного дня

Как пояснил депутат от БПП, правила дней с траурными мероприятиями могут помешать как освещению инаугурации, так у участию в ней гостей
Зеленскому предложили инаугурацию 1 июня вместо траурного дня
EPA/UPG

Читай также: У Зеленского отказались говорить, будет ли Трамп на инаугурации

Нардеп от БПП Александр Сугоняко предложил парламенту назначить инаугурацию новоизбранного президента Владимира Зеленского на 1 июня. Об этом говорится в соответствующем постановлении, передает theБабель.

“Провести 1 июня 2019 в 10:00 в зале заседаний Верховной Рады Украины торжественное заседание Верховной Рады по случаю принесения присяги украинскому народу новоизбранным президентом Украины“, - говорится в тексте постановления.

Читай также: “Ничего не решал, никуда не лез”: Коломойский назвал имя “золотого президента”

Сугоняко напомнил в пояснительной записке, что Зеленский хочет провести инаугурацию 19 мая. “В третье воскресенье мая, приходящаяся в этом году на 19 мая, будет отмечаться День памяти жертв политических репрессий“, - отметил он.

“Это предусматривает проведение траурных мероприятий и соответствующие правила ведения вещания на теле- и радиоканалах, что объективно создавать препятствия для церемонии инаугурации как в вопросе ее освещения, так и в вопросе участия в ее проведении депутатов Украины и приглашенных лиц“, - пояснил депутат. 

Читай также: Инаугурацию Зеленского хотят провести и в Раде, и на НСК "Олимпийский"

Напомним, ранее “Радикальная партия“ высказалась против инаугурации Владимира Зеленского 19 мая, назвав этот день “гнилым воскресеньем“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK