Переключиться на мобильную версию

Наев: Для освобождения Донбасса нужно меньше суток

Экс-командующий ООС подчеркнул, что сейчас не стоит задача силовым путем освободить все неподконтрольные Украине территории.
Генерал-лейтенант Сергей Наев
Генерал-лейтенант Сергей Наев
president.gov.ua

Бывший командующий операцией объединенных сил Украины Сергей Наев заявил, что на возвращение неподконтрольных территорий Донбасса военным понадобится меньше суток. Об этом он сообщил в интервью ТСН, которое было опубликовано в воскресенье, 12 мая.

Читай также: “Новый этап борьбы за Украину“: Наев подвел итоги года ООС

“Непосредственно на военную операцию по освобождению территории пойдет очень мало времени - меньше суток. Главное в таком случае - очень быстрые действия, чтобы дойти до украинской границы и там закрепиться“, - отметил экс-командующий.

По его словам, “на освобожденной территории сразу же должны начать специальные мероприятия Национальная гвардия, Национальная полиция, другие силовые структуры“.

При этом Наев подчеркнул, что перед украинскими военными сейчас не стоит задача силовым путем освободить всю территорию Донбасса, так как государство определило, что основной путь получения победы - политико-дипломатический.

Он также сообщил, что у сепаратистов есть планы о наступательных действиях на востоке Украины, однако военные знают угрожающие направления на линии соприкосновения, и таких направлений более десяти.

“Мы предусматриваем ответные действия - на этих направлениях все средства постоянно готовы реагировать“, - указал бывший командующий.

Напомним, 6 мая стало известно, что президент Петр Порошенко уволил Наева с должности командующего ООС и назначил вместо него Александра Сирского.

Комментариев (48)
Отсортировать по дате Вниз
VikaGraum    13.05.2019, 13:17
Оценка:  +2
VikaGraum
Да уж, все новое - это хорошо забытое старое. Кажется, в 1993г "лучший министр обороны" РФ П.Грачев пообещал взять Чечню одним полком за три дня. Что вышло? Все прекрасно знают.
Зарин_и_Зоман    13.05.2019, 13:31
Оценка:  0
Зарин_и_Зоман
Добрый день, Виктория! Чертовски рад Вас видеть.
VikaGraum    13.05.2019, 13:41
Оценка:  +1
VikaGraum
А что, ХиП звучит лучше, чем ЗиШ?
)))
Зарин_и_Зоман    13.05.2019, 13:50
Оценка:  +1
Зарин_и_Зоман
Я многолик. ))) Решил пройти реинкарнацию после решения Правительства РФ о запрете частного ввоза в страну хамона и пармезана. Такого даже при СССР не было!
Россия вперде!
Via_dolorosa    13.05.2019, 12:24
Оценка:  -7
Via_dolorosa
Хамон_и_Пармезан- проблема Украины в том что она поверила рф и водила с ней хороводы с 90-х, а надо было как Прибалты, визовый режим, стена и никаких компромисов и сразу в НАТО, что б лапти сюда даже не сувались. Тогда б не было трупов на Донбассе и изолированного Крыма да и ещё без воды.
ZaPetra    13.05.2019, 12:35
Оценка:  +5
ZaPetra
И сколько там прибалтов осталось, миллионов 4-5 будет ?
Via_dolorosa    13.05.2019, 12:40
Оценка:  -7
Via_dolorosa
Они все защищены и живут в разы лучше жителей рф.
ZaPetra    13.05.2019, 12:56
Оценка:  +4
ZaPetra
Ахахах, наверное ты не был в Литве и Латвии))) В разы лучше ))) То то украинцы едут в РФ на заработки а не в Литву и Латвию )
Зарин_и_Зоман    13.05.2019, 13:10
Оценка:  +2
Зарин_и_Зоман
Этим своим очередным писанием Вы ещё раз подтверждаете моё сложившееся о Вас мнение, изложенное ниже. Простите!..
Так нельзя, товарищ! Нельзя быть столь глупым!
astronom58    13.05.2019, 11:53
Оценка:  +3
astronom58
Нашому теляі да вовка зїсти )
Via_dolorosa    13.05.2019, 11:13
Оценка:  -9
Via_dolorosa
Если высокоточным оружием, то конечно можно; только Амеры нам его не дадут.
Tratarog    13.05.2019, 11:16
Оценка:  +10
Tratarog
Что значит "дадут"? Они оружие продают, а не раздают всяким отщепенцам. Раздают они только то, что дешевле отдать, чем утилизировать. Да и на том зарабатывают.
Via_dolorosa    13.05.2019, 11:22
Оценка:  -7
Via_dolorosa
Они нам могли б его по ленд_лизу предоставить что б сепаров выбить, только видать для них этот конфликт слишком мелкий. И получится что вояк рф бьют Амерским оружием, причём бьют как курей в тире. Вот поэтому и не хотят связываться.
Зарин_и_Зоман    13.05.2019, 11:49
Оценка:  +5
Зарин_и_Зоман
"Для Вопроса", по-моему Вы ещё более конченный идиот, чем я предполагал до этой минуты.
Знаете, в чём основная проблема Украины? Не в отсутствии "высокоточного оружия", а в наличии огромного количества идиотов вроде Вас, многие из которых получили в свои руки рычаги управления государством.
ZaPetra    13.05.2019, 12:37
Оценка:  +5
ZaPetra
Via_dolorosa, там где вы сталкиваетесь с вояками РФ все очень быстро заканчивается. Последний пример - Керченский пролив.
Via_dolorosa    13.05.2019, 12:46
Оценка:  -7
Via_dolorosa
в проливе была специальная провокация на которую вы как глупые обезьяны повелись. (никто воевать там не собирался). Это ещё один повод раскручивать русофобию и не давать снимать санкции. Вас на такое будут регулярно ловить и делать из вас изгоев не давая очухаться экономике и курсу рубля.
ZaPetra    13.05.2019, 12:54
Оценка:  +5
ZaPetra
Особенно интересно это будет узнать тем 24 пацанам которые теперь из за таких как вы сидят за решеткой. Им будет очень приятно знать что их кинули как приманку. А санкции из за этого инцидента к твоему сведению никто не ввел. И вообще что за санкции, те из за которых на Украине тарифы растут ?
Via_dolorosa    13.05.2019, 14:02
Оценка:  -5
Via_dolorosa
Будет суд международный где вас будут мордой тыкать; мы понимаем что вы все эти суды имели ввиду, но тут главное что это признает мир, а значит спуску вам не будет. Эта русофобия и санкции на десятилетия. Привыкайте жить с этим.
ZaPetra    13.05.2019, 14:07
Оценка:  +1
ZaPetra
Что за санкции ? В чем они заключаются ? В строительстве СП-2 ? Или в повышении тарифов на Украине каждые 3-4 месяца ?
Tratarog    13.05.2019, 11:08
Оценка:  +9
Tratarog
А чего не освободил? Был же командующим. П..деть - не воевать, конечно! Особенно, после того, как уволили.
fkrfyfan    13.05.2019, 10:32
Оценка:  +14
fkrfyfan
Ещё один боевой петешура
АБАМЧУК    13.05.2019, 10:30
Оценка:  +7
АБАМЧУК
ВО КАК!
Uvas    13.05.2019, 10:29
Оценка:  -16
Uvas
Нужно как в 45 задавить рашистов
Зарин_и_Зоман    13.05.2019, 10:49
Оценка:  +11
Зарин_и_Зоман
Да-да! И главное - два парада - в Севастополе и в Москве! С последующим мытьём улиц, как недавно в Донецке.
КимЧенПых    13.05.2019, 10:15
Оценка:  +10
КимЧенПых
бляяяяяяя, убирайте его уже. накомандовал.
Зарин_и_Зоман    13.05.2019, 10:01
Оценка:  +10
Зарин_и_Зоман
Хорошо быть певчей птахой, когда уже освобождён от должности - пой, что душеньке угодно!
Удивительно, что он ни словом не обмолвился про парад в Севастополе!