Переключиться на мобильную версию

Зеленский заявил, что Украина вернет Крым

Каким бы долгим ни был путь к возвращению Крыма, Украина пройдет его вместе с кырымлы, отметил будущий глава государства.
Владимир Зеленский верит, что Крым будет свободным
Владимир Зеленский верит, что Крым будет свободным
Корреспондент.net

Новоизбранный президент Владимир Зеленский в день 75-й годовщины начала депортации крымских татар выразил надежду, что Украина сможет освободить аннексированный Крым. Об этом он написал на своей странице в Facebook в субботу, 18 мая.

Читай также: Итоги 17 мая: Распад коалиции, отставка Турчинова и Климкина

"Сегодня 75-я годовщина начала депортации крымских татар. Этот день напоминает нам, что можно уничтожить людей, но дух целого народа – никогда. Крымские татары вернулись на историческую родину. И сейчас они снова стали жертвами репрессий – как и те, кто остался преданным Украины в оккупированном Крыму", – написал будущий глава государства.

Владимир Зеленский выразил надежду, что Украина сможет освободить родину крымских татар от оккупации.

Читай также: Как украинцы празднуют День Европы

"Наша поддержка, наши усилия, наши мысли с ними каждый день. Я верю, что мы освободим родину крымских татар от оккупации. И каким бы долгим ни был путь к возвращению Крыма, мы пройдем его вместе с кырымлы (крымскими татарами – ред.). Мы сделаем это вместе. Не забывайте, что даже самая темная ночь заканчивается рассветом", – написал избранный президент.

Ранее сообщалось, что Коломойский поделился планами на инаугурацию.

Комментариев (43)
Отсортировать по дате Вниз
Глод    18.05.2019, 21:57
Оценка:  +1
Глод
Когда?
atos    18.05.2019, 15:50
Оценка:  +4
atos
Педя тоже много чего заявлял, только никуя не сделал, так что Вова когда вернёшь тогда и заявишь.
LeonMaster    18.05.2019, 15:22
Оценка:  +1
LeonMaster
Пока что Зеленский напоминает Лукашенка. И вашим и нашим. Украине признается в любви и говорит ай-я-яй Россия. России признается в любви и говорит ай-я-яй запад. Перед западом пытается делать вид что все ок и он против России. Интересная тактика лидера слабого государства,но эффективная для Беларуси
LeonMaster    18.05.2019, 15:24
Оценка:  0
LeonMaster
Украине не Беларусь, другая специфика, да и там Россия со своими военными базами и дотациями не сильно переживает за лояльность, она держит их крепко. У нас же, если пытаться понравиться всем, то в итоге не понравится никому, глянем как оно будет сам Зеленский еще не знает что он будет делать.
atos    18.05.2019, 16:03
Оценка:  +1
atos
Пока он напоминает дешёвку, до уровня Александра Григорьевича ему не просто далеко, ему просто не достижимо.)
Духовный_скреп    18.05.2019, 15:05
Оценка:  -5
Духовный_скреп
А нх он нужен этот крым?Я отдыхаю в Одессе,можно в Турции,на Балканах.Если хотят в европейскую Украину,пусть докажут,что это нам надо.Зачем кормить дотационный регион?Пусть Рассиюшка крысчанам дань платит.
fkrfyfan    18.05.2019, 15:08
Оценка:  +2
fkrfyfan
Можешь и в гидропарке
fkrfyfan    18.05.2019, 13:59
Оценка:  +5
fkrfyfan
Для полноты ассоциаций забыл упомянуть про парад в Севастополе
Духовный_скреп    18.05.2019, 15:06
Оценка:  -7
Духовный_скреп
Парады-это ватные скрепы,да старая,облезлая мокша?)))
farfalle    18.05.2019, 18:58
Оценка:  +2
farfalle
Напомнить, кто обещал парад в Севасе? Чьи это скрены?
Замечатель    18.05.2019, 13:48
Оценка:  0
Замечатель
А почему он интересы украинцев продаёт? Их там было 15%,а татар только 10%.Русских же 80%.А нынешние татары в России,в Сибири в ссылке родились.Там их родина))Даёшь Крым украинцам!
VikaGraum    18.05.2019, 13:57
Оценка:  +5
VikaGraum
Что-то в Ваших цифрах нужно поправить, а то 105% получилось.
Зорян_и_Шкиряк    18.05.2019, 14:02
Оценка:  -4
Зорян_и_Шкиряк
Это российская традиция, Викундель )))
VikaGraum    18.05.2019, 14:19
Оценка:  0
VikaGraum
Если это не единичный случай, связанный с невнимательностью, тогда поправлять нужно программу преподавания математики. Дети должны покидать школы, умея считать до 100)
Замечатель    18.05.2019, 17:16
Оценка:  -1
Замечатель
Ну,пусть 72%,чего к мелочам цепляться? Остальные -все другие национальности.Вам так спокойнее?))
Olshankin    18.05.2019, 13:40
Оценка:  0
Olshankin
Золотой рыбки у Зеленского нет, цветика-семицветика тоже. Остается ... лампа Алладина. Интересно, почем они ныне в Турции?
Замечатель    18.05.2019, 13:49
Оценка:  +2
Замечатель
Почём Эрдоган скажет))
Мыкола    18.05.2019, 13:35
Оценка:  +3
Мыкола
Вроде и не дурак. а пошел по пути одного сторожа, который обещал парад провести в Севастополе !
SWATFANAT    18.05.2019, 13:19
Оценка:  +1
SWATFANAT
И ещё забыл парочку очень не маловажных факторов для быстрейшего возвращения Крыма, это по тоянные парады и марши ЛГБТ и цены и тарифы, все крымчане только и мечтают попасть в этот "рай".
Джо-кер    18.05.2019, 13:17
Оценка:  -8
Джо-кер
Я пожелаю оккупантам-россиянам-давитесь рвотными массами))))). Болейте гады ползучие СПИДом, гонореей, уретритом, туберкульозом и гастритом, рожайте даунов мрази российские((((((((. Половина вас братоубийц-предателей здохнет, нам на радость))))).
Зорян_и_Шкиряк    18.05.2019, 13:40
Оценка:  0
Зорян_и_Шкиряк
Это всё ерунда! Самое страшное - когда человек лишается разума. И Вы - ярчайшее тому подтверждение.
Kostos    18.05.2019, 13:42
Оценка:  -2
Kostos
Пшик, а у тя ум есть?
АСТАНАВИТЕСЬ    18.05.2019, 19:51
Оценка:  +1
АСТАНАВИТЕСЬ
А ты не думал,вдруг у него есть серьезные причины на такой коммент?Ведь на сегодняшний день он есть у большинства украинцев.