Переключиться на мобильную версию

Референдум - это не перекладывание ответственности на народ: Вакарчук обратился к Зеленскому

Вакарчук намекнул президенту на отставку в случае проведения референдума.
Вакарчук прокомментировал возможный референдум с Россией
Вакарчук прокомментировал возможный референдум с Россией
Скриншот из видео

Лидер новоиспеченной партии “Голос“ Святослав Вакарчук намекнул, что Владимир Зеленский может пойти в отставку после референдума. 

Соответствующее видеообращение Вакарчук опубликовал на своей странице в Facebook.

Читай также: Вакарчук назвал “референдум” о мире с РФ опасным

Певец указал, что референдум - это способ народного волеизъявления, но никак не перекладывание ответственности на народ и лидеры так не поступают. Вакарчук подчеркнул, что лидеры предлагают народу референдум, когда уже есть четко сформированное решение и таким образом хотят, чтобы люди поддержали, или отклонили решение. 

В качестве примера Вакарчук назвал случай с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, который после референдума о Brexit пошел в отставку.

Например, Дэвид Камерон после неудачного референдума по Brexit, который он организовал, ушел в отставку. Не всегда надо идти в отставку, но всегда надо принимать на себя ответственность. Именно для этого мы выбираем лидеров, - отметил Вакарчук.

Читай также: Референдум об РФ - не законодательный, а информационный - президент

Напомним, глава Администрации Президента Андрей Богдан предложил провести референдум о диалоге с Россией.

Комментариев (37)
Отсортировать по дате Вниз
Хулиганка*    24.05.2019, 10:19
Оценка:  +1
Хулиганка*
Этот картавый дядька бомжеватого вида считает, что новому президенту интересно его мнение???
Вспышка_Справа    24.05.2019, 07:06
Оценка:  +3
Вспышка_Справа
Картавый Б/У певец говорит глупости.
Министерство иностранных дел Великобритании опровергло информацию о скорой отставке премьер-министра Терезы Мэй. Об этом в эфире Sky News сообщил глава ведомства Джереми Хант.
LoveFreedom    30.05.2019, 18:07
Оценка:  0
LoveFreedom
ее уже нет)так кто прав оказался?))
Мыкола    24.05.2019, 06:47
Оценка:  +2
Мыкола
А что это галицийское меньшинство так заволновалось и забоялось референдума? Вы же на каждом углу кричите о Европе. Так и принимайте европейские ценности, где демос имеет власть т.е. кратию !
LoveFreedom    30.05.2019, 18:08
Оценка:  0
LoveFreedom
сливной бачек кацапик свой прикрой))
Тисс    23.05.2019, 23:25
Оценка:  +4
Тисс
Референдум - высшая форма демократии - прямое управление государством каждым, но картавому дураку этого не понять.
LoveFreedom    30.05.2019, 18:08
Оценка:  0
LoveFreedom
он умнее сотни таких уебков как ты))
cjkbnth    23.05.2019, 22:46
Оценка:  +3
cjkbnth
Лучше пусть Славик поет, рот открывать нужно в тему, хотя после его открывания последнее время аншлагов на концертах не будет, ляпнул ну и пусть, а осадок остался...
LoveFreedom    23.05.2019, 22:39
Оценка:  -8
LoveFreedom
для "особо одаренных"подсказка...как писал Ruspidor ...ПРОГУГЛИТЕ!можете даже не вставать с х..я))
LoveFreedom    23.05.2019, 22:36
Оценка:  -9
LoveFreedom
удивляет то что минусуют за то что зеленский еврей))но с его биографии этого не выбросишь то))
Владимир Александрович Зеленский родился 25 января 1978 года в городе Кривой Рог в ЕВРЕЙСКОЙ СЕМЬЕ!его родители евреи и он сам этого не скрывает))так почему так обиделось про российское убожество?))
LoveFreedom    23.05.2019, 22:30
Оценка:  -10
LoveFreedom
ха..ха..ха..судя по минусам здесь пьять кацапских пи..ров))
LoveFreedom    30.05.2019, 18:09
Оценка:  0
LoveFreedom
уже десять))
LoveFreedom    23.05.2019, 22:27
Оценка:  -9
LoveFreedom
оо....пи..ры сбежались уже минусуют))что обиделись что раскрыл вашу нетрадиционную сексуальную ориентацию))хоть узнаю количество пи..ров которые здесь дерьмо метают)
LoveFreedom    23.05.2019, 22:25
Оценка:  -9
LoveFreedom
Ruspidor сядь на х..й и погугли сам))