Переключиться на мобильную версию

"Шок, очень много работы":Зеленский описал первые дни президентства

Глава государства также заверил, что очень хочет съехать с Банковой из-за атмосферы.
Зеленский признал, что не ожидал столько работы
Зеленский признал, что не ожидал столько работы
EPA/UPG

Читай также: Зеленский пожаловался МВФ на парламент

Президент Владимир Зеленский заявил, что первые несколько дней после вступления в должность были для него "немного шоком" с учетом количества задач. Об этом он заявил в кулуарах Книжного арсенала в Киеве, передает AFP.

"Это был шок, много работы", - заявил Зеленский иностранному журналисту. Он добавил также, что хочет сменить теперешние кабинеты на Банковой, "огромном здании советской эпохи в центре Киева", как описывает АП издание.

Читай также: Зеленский примет участие в саммите Украина-ЕС

"Мне не нравится атмосфера, здание", - отметил президент. - Поэтому мы думаем, что с этим сделать". Зеленский подчеркнул, что такой шаг создаст много трудностей. Президент добавил, что на Книжном арсенале покупал несколько книг для своих детей.

Напомним, ранее у Владимира Зеленского оценили вероятность отставки генпрокурора Юрия Луценко до выборов в парламент.

 

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
ШВЕЙК    29.05.2019, 14:03
Оценка:  0
ШВЕЙК
Не треба бздіть тоді і атмосфера буде нормальна. )))
ira0957    29.05.2019, 12:36
Оценка:  +2
ira0957
ру да, это ведь не xyeм на рояле играть
Telamanid    29.05.2019, 12:28
Оценка:  +4
Telamanid
Не хочу пророчить, но настоящий шок у Зеленского еще впереди. И этот шок настанет гораздо раньше если Зеленский позволит руководить собой тем, кто реально не будет нести ответственности за то что будет твориться по его наставлениям. Это я про Коломойского и прочих тех для кого Украина кормушка
Telamanid    29.05.2019, 12:32
Оценка:  +3
Telamanid
Сейчас он столкнулся только с верхушкой этого громадного айсберга проблем страны с угробленной экономикой, импорто зависимой, воюющей, временно потерявшей часть своей территории, вынужденной погашать внешний долг, и искать новые долги потому что иначе можно нарваться на дефолт.
Telamanid    29.05.2019, 12:35
Оценка:  +2
Telamanid
Проблемы только начинаются.
Операторська    29.05.2019, 12:06
Оценка:  +5
Операторська
всім президентам США Білий дім подобається і не перебирають, а тут треба ввалити стільки грошей на нову резиденцію, але ж нічого - українці промовчать ...
Мамай1648    29.05.2019, 11:38
Оценка:  +2
Мамай1648
да, это не на рояле играть
Huper!    29.05.2019, 11:31
Оценка:  -6
Huper!
Если премьером будет тимоха или тигапко, пока снова доставать ружье
Telamanid    29.05.2019, 12:08
Оценка:  -2
Telamanid
Ну что ты гонишь на Тимошенко? Она в кризис Украину вытащила так что никто ничего не почувствовал! Единственный премьер кот шахтерам погасил всю задолжность по зарплате! Подняла пенсии и практически заморозила рост стоимости коммуналки! Перевела расчеты по газу с Россией на формульные
Telamanid    29.05.2019, 12:12
Оценка:  0
Telamanid
взамен договорнякам! Начала погашать задолжности по вкладам с банк СССР. Держала стабильными цены и не давала инфляции разгуляться! Спасла всю украинскую банковскую систему! При ней Пензенк почти до погасил внешние долги Украины!
Telamanid    29.05.2019, 12:15
Оценка:  0
Telamanid
В кризис вынуждена была одолжить у МВФ 11 миллиардов что бы спасти наши банки! И ни копейки не ушло на сторону или в офшоры! Пенсии подняла в разы. Так что за коммуналку можно было платить и еще и на иные цели деньги оставались! Запретила продажу сель хоз земли!
Telamanid    29.05.2019, 12:18
Оценка:  0
Telamanid
За всое премьерство она сделала столько сколько ни один премьер не делал! А когда Янукович хотел окончательно узурпировать власть и дополнить свою президентскую власть своим большинством в Раде, не задумываясь призвала свою фракцию более 130 депутатов, сложить мандаты и пойти на досрочные выборы.
Telamanid    29.05.2019, 12:21
Оценка:  0
Telamanid
Тем самым спала Ющенко в кресел президента. За что он немного погодя её отблагодарил отправив в отставку. Тимошенко лучший премьер! Государственное управление это её призвание! Да и опыта в управлении большего нет ни у кого из претендентов на пост премьера! Слава Украине!
ira0957    29.05.2019, 12:38
Оценка:  -1
ira0957
Telamanid за свои шесть месяцев премьерства тимошенко допустила шесть кризисов - по кризису в месяц
Telamanid    29.05.2019, 13:49
Оценка:  +2
Telamanid
Ну и какие шесть кризисов? Хватит трепаться как баба на базаре?! Отрабатываете заказ бпп и нф, что бы Тимошенко не поставила их в очередь в прокуратуру? Жду перечисления кризисов которыми вы продолжаете кампанию по дискредитации Юлии Владимировны. Манафорт уже сидит а вы все не угомонитесь!
timo1020    29.05.2019, 11:10
Оценка:  +2
timo1020
9й день президенства, а зп у учителей ещё не 4000$ - Чё за дела, Вовандер?
otstoi-0022    29.05.2019, 11:06
Оценка:  +1
otstoi-0022
Ты сможеш!
otstoi-0022    29.05.2019, 11:05
Оценка:  +1
otstoi-0022
Вальдемар народ Украины с тобой!
LifeStriker    29.05.2019, 12:19
Оценка:  0
LifeStriker
Только безмозглые с Зеленским который корме ржаки ничего в своей жизни делать не умеет.
ВосставшийИзБана    29.05.2019, 10:39
Оценка:  -1
ВосставшийИзБана
Вовочка! Пошутил и хватит. Иди домой - к папе с мамой. Мама уже мацу приготовила.
Лаптев    29.05.2019, 10:50
Оценка:  -1
Лаптев
Чем скорее его к маме отправят, тем больше будет пользы для Украины.