Переключиться на мобильную версию

Зеленский подтвердил визит в США по приглашению Трампа

Украинский президент поблагодарил американского коллегу за приглашение.
Зеленский встретится с Трампом
Зеленский встретится с Трампом
EPA/UPG

Украинский президент Владимир Зеленский подтвердил, что получил официальное приглашение в Вашингтон от американского президента Дональда Трампа. Об этом сообщили на сайте Администрации президента.

Читай также: У Трампа нашли врагов в окружении Зеленского

Владимир Зеленский публично поблагодарил Дональда Трампа за приглашение, а также вспомнил проект усиления поддержки Украины, представленный в Конгрессе, который “является важным сигналом о крепком стратегическом партнерстве двух стран”.

Спасибо Соединенным Штатам Америки за последовательную поддержку территориальной целостности Украины, - сказал Владимир Зеленский.

Читай также: США хотят предоставить Украине статус главного союзника

Напомним, сегодня СМИ писали, что Трамп пригласил Зеленского в Вашингтон. Официальная встреча, по инсайдерской информации, должна состояться в августе-сентябре 2019 года.

Комментариев (12)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -9
VSHIVANKA
Юрий1    01.06.2019, 23:18
Оценка:  +4
Юрий1
А по твоему, он должен был сперва у Х..ЛА спросить совета?
Бим_Бом    02.06.2019, 08:43
Оценка:  -4
Бим_Бом
СЛАВА ВЕЛИКОЙ АМЕРИКЕ !
Фауна_логики    01.06.2019, 19:26
Оценка:  -10
Фауна_логики
31 мая украинский лидер получил от хозяина Белого дома приглашение совершить официальный визит в Штаты, но не раньше августа-сентября, поскольку до его приезда хочет провести переговоры с президентом РФ.
whitewo00    01.06.2019, 23:43
Оценка:  +7
whitewo00
Хух, я уже думал, не увижу эти прекрасные передачи, о том как трамп смотрел, здоровался, что рисовал. Как бы я жил? А володя возьмет с собой свой стакан? Фетиш со стакан для сидящих на бутылке - это очень тонко. Юморной народ
Фауна_логики    01.06.2019, 19:21
Оценка:  -9
Фауна_логики
СМИ: Трамп хочет встретиться с Зеленским после переговоров с Путиным
Фауна_логики    01.06.2019, 19:16
Оценка:  -9
Фауна_логики
ну, до сентября еще далеко, и неизвестно, состоится встреча или нет
но три месяца каждый день это будут мусолить
Фауна_логики    01.06.2019, 19:26
Оценка:  -9
Фауна_логики
По имеющимся данным, президент США Дональд Трамп спросит у президента Украины Владимира Зеленского, на что Киев потратил полученные от Вашингтона деньги
Юрий1    01.06.2019, 23:14
Оценка:  +3
Юрий1
А причём тут Зе? Это ведь не он тратил.
Ruspidor    02.06.2019, 09:37
Оценка:  +2
Ruspidor
Эту информацию тебе кисель озвучил или соловей? Забавно, а они не уточнили почему он должен это спрашивать у Зе? Деньги тратили как бэ другие...
Ruspidor    01.06.2019, 15:10
Оценка:  0
Ruspidor
Шах и мат потрохоботы! За 3 года педю НИ РАЗУ не приглашали в Вашингтон с официальным визитом! Ни разу! Однажды педя выклянчил "встречу" перед тем, как Трамп должен был встречаться с путиным. Так тот уделил потроху аж... 15 минут!!! Пожал руку, посадил на кушетку и разрешил поблагодарить....
Ruspidor    01.06.2019, 15:12
Оценка:  0
Ruspidor
И это гавнище разносилось как важная "победа" потроха! Какой там официальный визит, какая там делигация, кто там с потроховскими швалями разговаривать хотел, потом же не отмоешься!