Переключиться на мобильную версию

Кернес сделал новое заявление касательно памятника Жукову

Скандальный харьковский мэр отреагировал на позицию Зеленского.
Кернес обещает восстановить памятник Жукову
Кернес обещает восстановить памятник Жукову
facebook.com/gennadykernes

Мэр Харькова Геннадий Кернес отреагировал на позицию президента Зеленского касательно сноса памятника Жукову. Кернес пообещал, что памятник восстановят, а также переименуют в честь Жукова проспект в городе, передает city.kharkov.ua.

Читай также: Памятник Жукову подпадает под декоммунизацию

Кернеса вдохновило то, что официальная позиция президента совпадает с его точкой зрения. Он вспомнил слова пресс-секретаря Зеленского Юлии Мендель, которая озвучила, что персона Жукова не попадает под действие закона о декоммунизации. Соответственно, снос памятника является незаконным.

И раз я как Харьковский городской голова должен стать арбитром в этом вопросе - сообщаю:

  1. Бюст маршала Жукова будет восстановлен в ближайшее время.
  2. Вопрос о переименовании проспекта имени генерала Григоренко на проспект имени маршала Жукова будет вынесен на ближайшую сессию Харьковского городского совета, что соответствует украинскому законодательству. И там он будет решен депутатами, которым харьковчане делегировали право от их имени принимать те или иные решения. При этом станция метро, носившая ранее имя маршала Жукова, останется с нынешним названием “Дворец спорта”,

- написал Кернес.

Читай также: Скандальный харьковский мэр призвал “покаяться перед РФ”

Напомним, Кернес на канале РФ назвал националистов “подонками”. Скандальный харьковский мэр эмоционально отреагировал на “акт вандализма” касательно памятника Жукову.

Комментариев (56)
Отсортировать по дате Вниз
Pegas_P    05.06.2019, 07:57
Оценка:  -5
Pegas_P
А то, что Жуков комуняка, что ему было насрать на своих солдат, что работал на прямую на Сталина, который, вероятно сравниться с Гитлера, а то и хуже - это все херня.
bolbos    05.06.2019, 06:40
Оценка:  -4
bolbos
Займись делом скатина
Boxerogos-    05.06.2019, 04:48
Оценка:  -2
Boxerogos-
хернес
C!    04.06.2019, 23:42
Оценка:  -1
C!
Восстанавливай. Все равно снесут. собака-кернес лает , караван идет.
МЕЛЬХИОР    04.06.2019, 23:16
Оценка:  -5
МЕЛЬХИОР
Хотели "слугу народа" - получите "слугу урода"! Повелись на дешовый газ - получите Кернеса, Корбана, Богдана, Хомчкака и прочую шушваль расейскую. Завтра они на площадь припрут ленина, потом пригласят Пшонку и Януковича, а потом вас всех раком поставят - любителей ЗЕ-команды!!!
слава    05.06.2019, 00:06
Оценка:  +1
слава
опа, ты ж пару лет назад молился на корбана.
МЕЛЬХИОР    05.06.2019, 00:10
Оценка:  -6
МЕЛЬХИОР
Ага, молился на него, и крестным ходом вокруг него ходил, вместе с отрядом пионеров......Пару лет назад ты орал что мальчика распяли. Опа?
слава    05.06.2019, 00:11
Оценка:  0
слава
какой мальчик- ты бредишь ?
МЕЛЬХИОР    05.06.2019, 00:26
Оценка:  -6
МЕЛЬХИОР
слава - чирикающий пА-русски! ..Иди нах троляка рашистская!
pkm    04.06.2019, 22:59
Оценка:  -2
pkm
Видать ему жить надоело, народ за это голову открутит, особенно молодое поколение, которым не охота жить как быдло у стойла!
tinkerrr    04.06.2019, 23:10
Оценка:  -2
tinkerrr
Вот сказал ты глупость, так сказал
МЕЛЬХИОР    04.06.2019, 23:19
Оценка:  -5
МЕЛЬХИОР
Так подожди, особенно молодое поколение за ЗЕ и голосовало! Или они думали, что им ЗЕ дешовый газ даст и колбасу по 2,20, а не Коломойского с Кернесом? Аннэт! Вот вам Жукова, Сталина и Николая второго! Пионеров и кресным ходом вокруг всего этого - МАРШ!!!!
слава    05.06.2019, 00:08
Оценка:  -1
слава
о колбасе по 2-20 мечтали порохоботы, а избиратели Зеленского- здравомыслящие люди, и к твоим фантазиям не имеют никакого отношения
МЕЛЬХИОР    05.06.2019, 00:11
Оценка:  -7
МЕЛЬХИОР
слава - больше не бухай стекломой, у тебя плохо получается в роль входить.
SergioS    04.06.2019, 20:47
Оценка:  +3
SergioS
Недострелили. Умножение на ноль сорвалось.
Детонатор    04.06.2019, 20:09
Оценка:  -4
Детонатор
Кернес, конечно, как флюгер, но здесь я его поддерживаю, Жуков - не только великий полководец, но и народный герой. Хотелось бы ещё узнать, что будет с теми, кто памятник повалил.
ВасяизИваново    04.06.2019, 21:45
Оценка:  -5
ВасяизИваново
Можно говорить так, можно сяк, но вот мы. сидим на удобных стульях, диванах и т. п. целые и невредимые, а и он, пронизанный пулями (в прямом смысле этого слова), в окружении нацисской нечисти, борется против этой самой нечисти! Это достойно уважения, даже если ваши мнения не совпадают с его.
Мухоморище    04.06.2019, 21:55
Оценка:  -1
Мухоморище
Тебе,чучело,положено сидеть на перекошенной тУбаретке за заср@нным столом и брынчать на балалайке.А ты сидишь на удобном диване польского производства и тыкаешь по китайской клаве скрюченными пальчиками,строча пасквили на европейском сайте.Рот гнилозубый прикрой,или вали на свои ресурсы лапотные.
ВасяизИваново    04.06.2019, 22:06
Оценка:  +2
ВасяизИваново
Мухоморище, ты гений! )))
Мухоморище    04.06.2019, 19:37
Оценка:  -1
Мухоморище
Жуков-это один из многих мифов и фейков совецко-расейской пропаганды.Такой же,как и великий конструктор-комсомолец Мишка Калашников,который не зная сопромата,физики и математики автомат сварганил)))А лохи пуканы рвут,доказывая ,шо так оно и было)).
tinkerrr    04.06.2019, 23:11
Оценка:  +1
tinkerrr
Миф как и Бандера или еще хуже?))
Духовный_скреп    04.06.2019, 19:21
Оценка:  +8
Духовный_скреп
Жуков не ценил солдатские жизни,они его абсолютно не интересовали.И вдобавок вагонами добро из Германии себе вывозил.За что ему памятники ставить?В Московии ему самое место.Там может памятник ленину стоять,а рядом Николаю.Двуличные,потому что мокши.
farfalle    04.06.2019, 19:24
Оценка:  -7
farfalle
Так насчет баб чего скажешь, пистобол?
ВасяизИваново    04.06.2019, 21:52
Оценка:  -5
ВасяизИваново
А лидер объедененной Европы - Гитлер ценил - 8 млн. немцев было убито, а лидер объедененной Европы Наполеон ценил - 5 млн. Французов было убито.
ВасяизИваново    04.06.2019, 21:53
Оценка:  -2
ВасяизИваново
От тож!
ВасяизИваново    04.06.2019, 22:14
Оценка:  -2
ВасяизИваново
Тут еще надо учесть, что население было в несколько раз меньше чем сейчас, и 5 млн.Французов не намного меньше чем 27 млн. Граждан СССР. Эх вы, историки, твою мать!