Переключиться на мобильную версию

Резкое обострение на Донбассе: 24 обстрела

Боевики за прошлые сутки 24 раза обстреляли позиции украинских военных.
ВСУ контролируют ситуацию на Донбассе
ВСУ контролируют ситуацию на Донбассе
Минобороны Украины

В районе проведения ООС на Донбассе 15-16 июня сепаратисты 24 раза нарушили режим прекращения огня, ранен один боец. Об этом сообщает штаб ООС в Facebook.

Читай также: В зоне ООС за день шесть обстрелов, ранен боец

Противник обстреливал наших защитников из вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; а также - из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник 13 раз обстрелял позиции Объединенных сил: возле Лебединского, окрестности Авдеевки, Новотроицкого, Красногоровки, Водяного, Верхнеторецкого, возле Песков.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" позиции наших защитников были обстреляны восемь раз: в Станице Луганской, Новолуганском, в окрестностях Крымского, возле Зайцево, Травневого.

Читай также: В зоне ООС восемь обстрелов за день, потерь нет

За минувшие сутки потерь среди украинских защитников нет.

С начала текущих суток враг обстрелял позиции Объединенных сил трижды - в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" сепаратисты осуществили два обстрела позиций украинских защитников вблизи населенного пункта Водяное, а в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" - в окрестностях Крымского.

За текущие сутки ранен один военнослужащий.

Напомним, в Одессе задержали торговцев оружием. Злоумышленники скупали оружие и боеприпасы для сбыта представителям криминальных кругов, установили в СБУ. 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
Krotol2    16.06.2019, 19:54
Оценка:  -7
Krotol2
Украинцы резко обстреляли украинцев и понесли труппы в разные стороны
Orange1980    16.06.2019, 19:51
Оценка:  -6
Orange1980
Cначпло ОТЖИМАЮТ серую зону и хвалятся победой ,а потом висжат А нас за что ????
Krotol2    16.06.2019, 19:56
Оценка:  -7
Krotol2
Это ж такая тактика визжать что бы запад слышал
WTF2wtf    17.06.2019, 12:17
Оценка:  +3
WTF2wtf
Серую зону на расее будешь считать!
Оккупанты херовы имени Путина ... ((((
WTF2wtf    17.06.2019, 12:18
Оценка:  +4
WTF2wtf
Украина на россию не нападала, не воюет где-то в Краснодаре!
Россия оккупировала часть нашей станы и ведет тут войну ...
МЕЛЬХИОР    16.06.2019, 13:18
Оценка:  -4
МЕЛЬХИОР
24 обстрела. Это как? 24 мины прилитело и их кто то стощитал? Или 24 выстрела из автомата было? Или 24 раза по 1000000 снарядов прилетело? ....... там война!!! Там войска РФ и они стреляют днём и ночью, без остановки!!!
модный__гусь    16.06.2019, 12:50
Оценка:  +7
модный__гусь
Я так понял чебурашку козломордым ещё не подключили)))
Michael2811    16.06.2019, 12:35
Оценка:  -4
Michael2811
Эта война может кончиться за сутки!! Всех то и делов.....Надо просто что бы Украина обьявила войну России!....Вот и конец войне!!!
whitewo00    16.06.2019, 12:41
Оценка:  +4
whitewo00
Ой еще один. Сколько вас тут злобных пед*ов? А зачем? Это же рф аннексировала крым, не предъявляя территориальных претензий, что уже само по себе подходит под термин агрессия. не говоря уже про последующие события на донбассе
Michael2811    16.06.2019, 14:01
Оценка:  -7
Michael2811
Да всё предельно ясно-из троих украинцев два атамана ,а третий предатель! Или наоборот !!!
Людмил_А    16.06.2019, 12:42
Оценка:  -7
Людмил_А
фига се...) убить же могут....Крым не идет отвоевывать почему? Да, потому что там на самом деле есть российская армия, а Донбасс почему расстреливают? да потому что знают, что рос. войск там нет...
кстати. ни один патриот, волонтер, активист так мне и не назвал дату начала войны с РФ...
whitewo00    16.06.2019, 12:43
Оценка:  +4
whitewo00
20 февраля - дата начала военной операции рф по аннексии крыма. Кстати янык еще сидел в киеве, то есть отмазки про хунту не катят
whitewo00    16.06.2019, 12:49
Оценка:  +3
whitewo00
Если рф не признается в участие на донбассе, то это накладывает определенные ограничения по использованию сил и средств. Но как показывает практика, глупость русских безгранична - это и гуково, и боинг, и лобовые атаки.
whitewo00    16.06.2019, 12:52
Оценка:  +2
whitewo00
Почему не воюют в крыму - в тот момент совпало много факторов. Во-первых не верили своим глазам, что наши соседи в 21 веке полезут, что то там аннексировать. + Довольно сложный политический момент в стране. + Международное молчание, а местами даже потакание действиям москвы.
whitewo00    16.06.2019, 12:54
Оценка:  +2
whitewo00
В последствии рф приняла крым в свою юрисдикцию. Законность данных событий - похожа на анекдот. По законам украины такое нельзя, по законам рф такого нельзя, даже принимать новый субъект. Так они придумали откатиться к старой конституции (странно, что не к версии какого то 18 века) и типа все норм
whitewo00    16.06.2019, 12:57
Оценка:  +1
whitewo00
Так вот, когда рф приняла крым в свою юрисдикцию, тут они не будут ограничены в силах и средствах. А на донбассе они скрывают свое присутствие и действуют в рамках концепции ополчение, народная армия.
Таким образом становится понятным, что донбасс был просто разменной монетой в игре за крым
Cowboychik    16.06.2019, 10:58
Оценка:  -11
Cowboychik
С кем воюет майдавонь? С армией РФ или с сепаратистами? Я серьезно интересуюсь знать...
whitewo00    16.06.2019, 12:21
Оценка:  +3
whitewo00
Ути мой маленький воинственный полудурок.
А как начиналась война в чечене? Помните спаленных танкистов, которые это не наши? Да мы же 1 полком взяли бы эту самую чеченю.
Не суть важно отношение местных к неместным. Важно, что эта опухоль полностью подконтрольна москве. Так называемая прокси война
whitewo00    16.06.2019, 12:32
Оценка:  +3
whitewo00
И то что там меняются псевдо главари по желанию москвы. Сколько уже сдохло от укродрг? Ты думаешь реально есть смысл в уничтожении клоунов? Саша ,с7ка гений на весы ложил пистолет с обоймой. нахрен их трогать - оно бы само сдохло от невежества. Хотя так и получилось, после аудита - бац взрыв в сепа
whitewo00    16.06.2019, 12:38
Оценка:  +3
whitewo00
в сепаре. Ой и тут же инфа о воровстве ташкента. Вот это укро-дрг - высший класс. Такие комбинации проворачивают.
Конечно связать чекиста из кремля, жалеющего о распаде совка и лепетавшего о новоросиии с этим - никак не получится
Michael2811    16.06.2019, 14:04
Оценка:  -6
Michael2811
Украина воюет с украинцами на своей территории!
WTF2wtf    17.06.2019, 12:16
Оценка:  +4
WTF2wtf
Лицемерко путинское ...
Даже путинским ботам стыдно за то говно, в которое россияне превратили своей войной оккупированный Донбасс???? Тупо ради захваченного россией Крыма все это говно Донбассу от презика россии????
Конченые оккупанты ...
ANDREICH    16.06.2019, 09:31
Оценка:  0
ANDREICH
насип в диру з града клятим гавноченцям з гавноросії
Cowboychik    16.06.2019, 10:56
Оценка:  -10
Cowboychik
Ты никак не угомонишься, смерд?