Переключиться на мобильную версию

“Циничное дно”: Укрпочта попала в скандал из-за “благотворительности”

Инициатива Укрпочты нарвалась на критику.
Набор
Набор
facebook.com/klimetin

Укрпочта предлагает своим клиентам присоединиться к акции “Наше нашим детям”, Суть акции в том, что клиенты добровольно могут отправить детские наборы в детские дома Украины. Между тем, юрист Клим Братковский заметил интересные детали о которых написал на своей странице в Facebook.

Читай также: В Кагарлыке главбух "Укрпочты" украла 1,3 млн грн и два года пряталась в шкафу

По словам Братковского, Укрпочта предлагает посылки, в которых детские средства гигиены от российского производителя. Более того, цена посылок завышена. Если на доске объявлений вы можете прочитать, что благотворительный набор стоит 46 гривен, то на кассе у вас попросят 67 гривен.

Услуга стоит 46 грн
Услуга стоит 46 грн
facebook.com/klimetin

Я совсем не расстроился, а наоборот подумал, что наверно что-то будет полезное. Мне стало интересно, что же будет в подарочном наборе. Был уверен, что Укрпочта подготовила набор детских книг или раскрасок, канцелярии или типа того. Однако принесли гигиенический набор от российского бренда "Чистая линия" - шампунь, мыло, зубная паста и щетка, - написал юрист.

К слову, юрист решил отослать набор в детский дом Николаевской области. На благотворительность он в итоге вместо 46 гривен потратил 99.

То есть, получается, что Укрпочта помогает сбывать российскую продукцию детям из детских домов и при этом еще и зарабатывает на почтовых услугах. Я не знаю большего циничного дна, чем это. Укрпочта действительно считает, что детям из детских домов не хватает российского мыла? - возмутился Братковский.

Читай также: Укрпочте не нужно здание Главпочтамта на Крещатике

В итоге у вас попросят немного больше денег
В итоге у вас попросят немного больше денег
facebook.com/klimetin

Юрист предложил Укрпочте приготовить для детей интересные наборы, которые будут их развивать, а не помогать стране-агрессору сбывать продукцию.

Ребята из Укрпочты, сделайте интересные и полезные наборы, но только без российского мыла и будет вам спасибо от детей из детских домов, - добавил Братковский.

Напомним, во Львове сотрудница Укрпочты из "Новороссии" отказалась обслуживать клиента на украинском языке. Львовская Укрпочта попала в языковой скандал.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
alex_br    16.06.2019, 23:28
Оценка:  +1
alex_br
А как мы смеялись как расеянцы давили трактором гусей, креветки и санкционку. А наши дети должны ходить грязные, ибо подтирать попу российской продукцией нельзя. Серьезно?
Кто такой этот блогер? То что косяк укрпошты - понятно, но он стенает на публику за рейтинг.
Должностных лиц к админке и делов
мокрец    16.06.2019, 19:35
Оценка:  +3
мокрец
Дно - это работа укрпошты... ((( товар шёл из Китая ч/з Франкфурт и Эстонию неделю, и с 25-го мая "неизвестен" на просторах укрпошты... Как не ненавидеть это госпредприятие???
Cupec    16.06.2019, 19:49
Оценка:  -1
Cupec
А ты уверен, что на "просторах укрпошты", а не в закромах таможни?! По собственному опыту могу утверждать, что на таможне заказные бандероли лежат до двух недель, а простые до месяца и больше! Прежде чем хаять, надо разобраться, да и не факт что Вы уважаемый ПРАВИЛЬНО написали свой адрес!
Агент_Смитт    16.06.2019, 21:24
Оценка:  0
Агент_Смитт
А таможня посылок по твоему где? Есть такая структура ЦПП (центр поштовых пэрэвэзэнь) Укрпочта если мне не изменяет память. Возле южного вокзала, то и есть таможня. Там люди не хотят работать за те деньги что им там плвтят, поэтому так долго.
mark_demo    16.06.2019, 18:31
Оценка:  +1
mark_demo
Макдак так же занимается благотворительностью,помогите детям-купите ладошку,Макдак не тратит ни копейки прибыли,зато получает преференции из-за благотворительности
Мыкола    16.06.2019, 14:21
Оценка:  +1
Мыкола
Разделяй и властвуй ! Именно этот лозунг является основополагающим для мировой мафии А в Украине разделительной силой, исполняющей волю мафии, выступают националисты.При этом интересы страны и ее народа ни во что не ставятся.И пока не пошлем нациков нах..., до тех пор будем продолжать нищенствовать
ВосставшийИзБана    16.06.2019, 14:55
Оценка:  +1
ВосставшийИзБана
Все правильно. Но ты забыл уточнить что это московитские националисты.
МаюРацию    16.06.2019, 13:18
Оценка:  +1
МаюРацию
Собака на сене!
Ira0956    16.06.2019, 12:06
Оценка:  0
Ira0956
значит, российское мыло не надо. а российский газ берете и ничего, не морщитесь? ))
ВосставшийИзБана    16.06.2019, 12:07
Оценка:  +1
ВосставшийИзБана
И при этом мы его называем своим?
Людмил_А    16.06.2019, 11:10
Оценка:  -2
Людмил_А
всегда найдется какая-то мразь, которая ни разу в жизни ничего не сделала для детей из дет. домов, но обгадит хорошее начинание
donizete    16.06.2019, 11:28
Оценка:  +2
donizete
Укрпочта - государственная компания и не может без официального тендера или другого конкурса реализовать продукцию на своё усмотрение. Естественно возник вопрос почему такой комплект, а не другой, кто и когда так решил, и тут не имеет значение, что производитель товара из РФ.
Людмил_А    16.06.2019, 12:49
Оценка:  -11
Людмил_А
А почему не возник вопрос, какой идиот из Кабмина решил, что все госпредприятия должны разорвать договора с РФ? При чем это сильно ударило по тем госпредприятиям, кот. выживали за счет России, кучу людей после этого уволили, предприятия на грани выживания, зато всякие свинарчуки жировали за счет
Людмил_А    16.06.2019, 12:49
Оценка:  -9
Людмил_А
торговли с РФ?
ВосставшийИзБана    16.06.2019, 12:58
Оценка:  +8
ВосставшийИзБана
Это все было уже после того как идиот в кремле решил напасть на Украину. Зри в корень.
ВосставшийИзБана    16.06.2019, 11:31
Оценка:  +3
ВосставшийИзБана
присоединиться к акции “Наше нашим детям”

Вот где ключевой момент. И тут вполне понятен твой "праведный гнев".
Мыкола    16.06.2019, 11:04
Оценка:  -8
Мыкола
И тут свинячее рыло националиста высунулось ! Именно благодаря этим свиньям мы и имеем сейчас то, что имеем: нищую страну с вымирающим катастрофически населением!
donizete    16.06.2019, 11:33
Оценка:  +1
donizete
А что 10-ть лет назад наша страна была на подъеме? Меньше нужно воровать, давать взяток и честно платить налоги. И про кума (родственника) прокурора или следователя не забываем, который всегда отмажет. Все плохие, один Вы хороший, в белом пушку.
Ruspidor    16.06.2019, 11:03
Оценка:  -1
Ruspidor
Ужос... И такое на Троицу! Горите в Аду, Укрпочта!