Переключиться на мобильную версию

Порошенко предложил переименовать Грузию

Политик посоветовал "не оставлять в беде грузинских братьев" и переименовать Грузии в Сакартвело.
Петр Порошенко решил помочь Грузии
Петр Порошенко решил помочь Грузии
Петро Порошенко / Facebook
Бывший президент Петр Порошенко на фоне протестов в Тбилиси предложил переименовать Грузию в Сакартвело. Соответствующий призыв политик опубликовал на своей странице в Facebook в понедельник, 24 июня.

Читай также: “Горжусь поступком посла Украины в Грузии“: Климкин отреагировал cобытия в Грузии


 
По словам Порошенко, он “полностью поддерживает борьбу грузинского народа с российской агрессией“.
 
“Россия нанесла новый удар. По туристическому сектору, закрыв авиасообщение. Конечно, я призываю украинцев отдыхать в Украине, но тем, кто планирует отдыхать за границей или в оккупированном Крыму, рекомендую переориентироваться на Грузию“, – заявил экс-президент.
 
Порошенко призвал украинцев “не бросать в беде грузинских братьев“, а кабмин страны – предоставить скидку для туристов на направления Украина–Грузия–Украина.
 
Кроме того, экс-президент подчеркнул, что украинским властям стоит задуматься о переименовании Грузии в Сакартвело, так как Тбилиси изменил ранее написание с Kiev на Kyiv и теперь на табло в аэропортах и на вокзалах отображается именно такой вариант названия украинской столицы.



Напомним, в ночь на 21 июня в центре Тбилиси начались акции протеста, которые спровоцировал визит в страну делегации российских депутатов. При разгоне митинга у здания парламента пострадали 240 человек.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (69)
Отсортировать по дате Вниз
GALE    26.06.2019, 10:10
Оценка:  0
GALE
Ёбнутый.
fkrfyfan    25.06.2019, 20:02
Оценка:  +2
fkrfyfan
А потрошенко в Порки
Глод    25.06.2019, 19:10
Оценка:  +1
Глод
И всем выпить по бутылке грузинского вина (или Боржоми - для непьющих)!
MNI1957    25.06.2019, 16:19
Оценка:  +1
MNI1957
у вятровича идею украл?
Dikiicom    25.06.2019, 15:28
Оценка:  +3
Dikiicom
Конечно! А Украину в "Нью Васюки"... Потому что как только послушаешь Гройсмана или Порошенко про то какую хорошую жизнь они сделали то так и хочется спросить про какую страну идет речь.
Зорян_и_Шкиряк    25.06.2019, 13:21
Оценка:  +2
Зорян_и_Шкиряк
В Джорджию что ли???
WTF2wtf    25.06.2019, 13:24
Оценка:  -3
WTF2wtf
Бот, ты ж вроде не такой дебил был ...
Сам же знаешь название страны. Зачем так тупить?
Зорян_и_Шкиряк    25.06.2019, 13:55
Оценка:  -3
Зорян_и_Шкиряк
Знаю. На английском Грузия - Джорджия, то есть Георгия. А Грузия сейчас - вассал США, а Порошенко - ставленник США в-на (чтоб никого не обидеть!) Украине.
Так что мои мысли логичны, а Вы кроме плевания какашками ни на что другое не споваживаетесь.
Я я не бот, а тролль. Прочтите об этой разнице.
WTF2wtf    25.06.2019, 13:58
Оценка:  +2
WTF2wtf
Как Грузию называют официально сами грузины, бот?
СтальнаяКрыса    25.06.2019, 19:36
Оценка:  0
СтальнаяКрыса
Зорян_и_Шкиряк
Ты oxyел окончательно. Ты хочешь что бы Украина была васалом росcии? Чтобы мы были рабами xyйла-пyтин? Тогда тебя надо по совету xyйла топить в сортире!
WTF2wtf    25.06.2019, 13:12
Оценка:  -2
WTF2wtf
Для истерящих российских ботов - ознакомьтесь для начала с предметом своего срача.
Это официальное название страны от самих властей Грузии - теперь сами грузины называют ее официально Сакартвело (и уже не первый год).
Это вовсе не Порох придумал.
Афганец    25.06.2019, 12:44
Оценка:  +7
Афганец
А кто это порошенка?
И не лучше ли переименовать вы порошелло?
Катилин    25.06.2019, 12:24
Оценка:  +6
Катилин
А этого хлебом не корми, дай что-то переименовать=) Это называется в психитрии параноидальный психоз.
Зорян_и_Шкиряк    25.06.2019, 13:23
Оценка:  -7
Зорян_и_Шкиряк
Вы профан в психиатрии, не позорьтесь. Это называется навязчивым состоянием. А упомянутый Вами случай - это мания преследования общепринятым языком.
АБАМЧУК    25.06.2019, 12:19
Оценка:  +5
АБАМЧУК
ПАТРИОТ ХЕРОВ ЗА ТАБОЙ ТЮРМА ПЛАЧЕТ ГО Н Д ОН
1  2  3  4  следующая →