Переключиться на мобильную версию

Разговоры с Путиным не могут ничего изменить - Огрызко

Экс-глава МИД считает ключевой ошибкой украинских переговорщиков надежду достучаться до Путина.
Огрызко надеется, что украинской власти откроют глаза на планы Путина
Огрызко надеется, что украинской власти откроют глаза на планы Путина
УНИАН

Читай также: “Это идея Путина”: Парубий уверен, что закон о люстрации придумал не Зеленский

Телефонная беседа президента Украины Владимира Зеленского с президентом РФ Владимиром Путиным никаких последствий иметь не будет, поскольку для хозяина Кремля ситуация не поменялась. Об этом заявил экс-глава МИД Владимир Огрызко, передает Информатор.

“Я думаю, это ключевая ошибка всех переговорщиков с нашей и европейской стороны. Они считают, что, поговорив с Путиным, что-то можно поменять“, - пояснил он.

“Пока эту ошибку мы не исправим, можно проводить и телефонные разговоры и проводить встречи неизвестно где и неизвестно в каком формате, но от этого ситуация не поменяется“, — сказал Огрызко.

Читай также: У Зеленского рассказали о переговорах с Путиным

Данный разговор экс-министр называет ритуальным, преследующим цель показать, что что-то будет сделано. Однако, по его мнению, скорых результатов этой беседы ожидать не стоит. Экс-министр считает, что в Кремле хотят реализовать в Украине приднестровский сценарий.

“Тут все более менее очевидно. Москва для нас определила приднестровский сценарий, то есть она хочет загнать нас в те самые рамки, в которых находится Молдова. Вот Молдова с кем должна вести переговоры? С Приднестровьем. Вот она уже 30 лет переговоры и ведет“, - говорит Огрызко.

Читай также: Зеленский провел переговоры с Путиным

“А Россия при этом стоит рядом и говорит, что я теперь буду вам помогать и держит там своих военных. Вот это вариант, который в Москве хотят втюхать и Украине. Если на это пойдет новая власть, то значит тогда мы будет иметь 30-летний минимум прогресс в переговорах“, - считает он.

“Это лежит на поверхности. Нужно просто открыть глаза и посмотреть. Но, я надеюсь, что кто-то все-таки будет нашему правительству открывать глаза“, - резюмировал Огрызко. 

Напомним, ранее в Кремле раскрыли детали переговоров Владимира Зеленского и Владимира Путина.

Комментариев (42)
Отсортировать по дате Вниз
bimba08    13.07.2019, 11:20
Оценка:  -1
bimba08
С карликом можно договориться только когда он здохнет.
Детонатор    12.07.2019, 22:25
Оценка:  -1
Детонатор
- Огрызко, ты откуда взялся?
- стреляли.
fire_fly    12.07.2019, 21:26
Оценка:  +1
fire_fly
Захар Прилепин в беседе с Царьградом оценил переговоры Путина и Зеленского. Он полагает, что пока статус украинского оппонента - это президент на уровне звонков. А "Путин его стебает очень смешно", добавил наш собеседник.
"Конечно, Зеленский пытается повысить свой статус за счёт Путина. И от того, ч
fire_fly    12.07.2019, 21:28
Оценка:  +1
fire_fly
что он с ним разговаривает по телефону, он себя уважает гораздо больше. То есть он может ему позвонить, он может ему что-то предъявить, он может что-то о себе думать, и это и есть Зеленский. Зеленский - это звонок Путину. Ничего больше сегодня Зеленский не представляет, кроме звонка Путину
fire_fly    12.07.2019, 21:29
Оценка:  +1
fire_fly
"Конечно, Путин его стебает очень смешно. Когда он говорит, конечно, мы готовы к Минску, но что там думают по этому поводу немцы, французы и кто там ещё, итальянцы. Зеленский же пока президент на уровне звонков. Президент, который состоит только из понтов. Поэтому мои поздравления", - резюмировал За
YSL    12.07.2019, 18:53
Оценка:  +7
YSL
Не твого ума дело огрызок. Без тебя разберутся.
Boxerogos-    12.07.2019, 18:49
Оценка:  -9
Boxerogos-
правильно всё сказал, ботокс это зло!
Тисс    12.07.2019, 19:59
Оценка:  +3
Тисс
Тебе ботокс вместо мозга закачали и теперь вместо своего ника, используешь десятки чужих, да еще и пишешь всякую грязь.
Ну разве ботокс это не зло???
МЕЛЬХИОР    12.07.2019, 18:31
Оценка:  -10
МЕЛЬХИОР
........ ватно-троляче логово....
МЕЛЬХИОР    12.07.2019, 18:00
Оценка:  -9
МЕЛЬХИОР
"Зеленского с президентом РФ Владимиром Путиным никаких последствий иметь не будет," - так вот как раз будет! Вы ж не знаете, о чем они там ворковали? А мне кажется ЗЕ-клован отчитывался за проделанную работу!!!
МЕЛЬХИОР    12.07.2019, 17:58
Оценка:  -11
МЕЛЬХИОР
"Разговоры с Путиным не могут ничего изменить" - ну прям капитан очевидность!
ЗаУкраїну    12.07.2019, 16:30
Оценка:  +6
ЗаУкраїну
кто такой огрызок?экс чего то там.ПНХ-недоделанный.
МЕЛЬХИОР    12.07.2019, 18:01
Оценка:  -8
МЕЛЬХИОР
ху из Пыня?
Тисс    12.07.2019, 20:00
Оценка:  -1
Тисс
Твой Eбарь?
Тисс    12.07.2019, 20:30
Оценка:  +1
Тисс
Вижу минус.
Осознал свою бестактность.
Путин тебя выeбал и бросил...
Когда это было, поделись с сообществом!
Пусть все осознают, какой Путин неверный возлюбленный!
nfhvyt    12.07.2019, 15:31
Оценка:  +5
nfhvyt
Мне уже начинает нравиться Зе. Если от его первых робких действий вдруг начало коробить вурдалаков и бесов всех мастей, как чертей от ладана ))))))))))
nfhvyt    12.07.2019, 15:32
Оценка:  +4
nfhvyt
И это он пока один, без малейшей поддержки со стороны ВР !!!
МЕЛЬХИОР    12.07.2019, 18:02
Оценка:  -11
МЕЛЬХИОР
"Мне уже начинает нравиться Зе. " - да тебе давно уже нравится ПУ !
Тисс    12.07.2019, 20:01
Оценка:  0
Тисс
То, что ты на него мастурбируешь, не означает, что все вокруг такие же дефективные как и ты!