Переключиться на мобильную версию

Вопросы декоммунизации должны решаться на референдумах – Разумков

Лидер Слуги народа считает, что решения о декоммунизации должны приниматься на местных референдумах.
Лидер партии Слуга народа Дмитрий Разумков
Лидер партии Слуга народа Дмитрий Разумков
Дмитро Разумков / Facebook

Вопросы декоммунизации должны решаться на местных референдумах. Такое мнение в эфире телеканала ICTV вечером 14 июля высказал лидер партии Слуга народа Дмитрий Разумков.
 
"Декоммунизация – это процесс, который был начат достаточно давно, и мы с вами наблюдали переименование городов, сел. Это возможно. Проблема заключается в другом. Это (решение о переименовании – ред.) должны принимать решение те, кто непосредственно там находится и живет", – заявил он. 
 
Разумков отметил, что было бы хорошо, если вопрос о переименовании, например, городов, принимался не парламентом, а жителями через местный референдум.
 
"К сожалению, местные советы также не всегда отображают в полном объеме те интересы, которые есть у местных жителей", – добавил политик.

Война переименований. Что не так с названием улиц

Напомним, в течение последних четырех лет в Украине были декоммунизированы более 50 тысяч объектов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
Letohradek    15.07.2019, 11:10
Оценка:  -5
Letohradek
Ужас! Какое скотство захватило власть в Украине!!! ....
T-REX2    15.07.2019, 10:05
Оценка:  +3
T-REX2
100% так держать
ВыВсеВрети    15.07.2019, 08:38
Оценка:  -5
ВыВсеВрети
как уззким интересно!...
а что там у соседа!...что Украине, что в Чечне......)))))))
пойди лучше к зиме заготовки сделай!...
скоро лЯпить время наступит!....дыб...мля!..))))))))
Cowboychik    15.07.2019, 08:53
Оценка:  +4
Cowboychik
Ну рогулям же интересно что там в Луганске или Донецке. Своих проблем нету?
farfalle    15.07.2019, 09:10
Оценка:  -3
farfalle
А что, Донбасс, это не Украина, селючок?
Ira0956    15.07.2019, 07:58
Оценка:  -3
Ira0956
В распаде СССР есть и положительные моменты: вместо навязанных нам с детства образов братских народов, дружелюбных, гостеприимных, честных, трудолюбивых, справедливых, мы увидели их истинные, низменные качества: продажность, лень, трусость, лживость, алчность, подлость.
Cowboychik    15.07.2019, 08:01
Оценка:  -1
Cowboychik
Народы в СССР таковыми и были. Это "демократия" вырастила поколение генетических уродов и предателей...
farfalle    15.07.2019, 08:18
Оценка:  -6
farfalle
Предательство, звериная злоба и упоротость - уже давно в их генах, они были ДО СССР!
Boxerogos    15.07.2019, 07:56
Оценка:  -2
Boxerogos
И что теперь?Переименуете обратно и проведёте референдумы?
Cowboychik    15.07.2019, 08:00
Оценка:  +3
Cowboychik
Вначале референдум, потом исполнять волю людей. Эти уроды даже Краснодон переименовали...)))) таблички только не поменяли... Памятники Ленину все стоят... Карасики у нас не в почете и могут пострадать если будут себя так вести, как в Кыйиви...
ВыВсеВрети    15.07.2019, 08:38
Оценка:  -4
ВыВсеВрети
ну ты и тупой, рог!!!...)))))))
Cowboychik    15.07.2019, 07:53
Оценка:  +2
Cowboychik
Коммунисты уничтажили миллионы людей, но при них всегда был прирост населения. Притом во всех 15 Республиках. Сейчас демократия, вроде бы людей не убивают, ну за исключением жителей Донбасса, но население стремительно сокращается. В голодомор так не сокращалось как сейчас. Этому есть обьяснения?
I@K    15.07.2019, 10:17
Оценка:  -4
I@K
А разве не видна разница в состоянии и поведении людей, которые при коммунистах в 1933 году мерли с голоду или заключенных в ГУЛАГе, и тех, которые сейчас не голодают и не под арестом, и сами решают вопрос, рожать или не рожать детей, и сколько именно? И если плохо жить, могут уехать, где лучше?
Ira0956    15.07.2019, 07:52
Оценка:  +2
Ira0956
Галицаи-свидомиты продолжают пользоваться элуктричеством от АЭС, ГЭС, ТэС построенных коммунистами. Большинство живут в домах построенных при коммунистах. Даже газовые хранилища и вся сеть газовых коммуникаций тоже коммунистами построена.
Ira0956    15.07.2019, 07:52
Оценка:  +4
Ira0956
А теперь, когда прожрали почти все, сделанное коммунистами, вот теперь самое время замутить декоммунизацию.
Убогие кастрюли.
Cowboychik    15.07.2019, 07:56
Оценка:  +1
Cowboychik
Галичина сама подпадает под декоммунизацию. Я имею ввиду пакт Молотов - Рибентропп... Этот пакт осудили, но почему то его решения не отменили...
I@K    15.07.2019, 10:10
Оценка:  -4
I@K
А СССР таки подпал под денацификацию. По тому самому пакту Молотова - Риббентропа Латвию, Литву и Эстонию Гитлер отдал Сталину на съедение, а Запад этого пакта так никогда и не признал. Страны Балтии первыми вышли из Союза, положив начало его распада. И сам договор о создании СССР в 1991г. отменили.
тывин    15.07.2019, 07:34
Оценка:  +3
тывин
Объясните кто-нибудь этому умнику разницу между понятиями- РЕФЕРЕНДУМ, ПЛЕБИСЦИТ и ОПРОС
ЗаУкраїну    15.07.2019, 05:44
Оценка:  0
ЗаУкраїну
Не смотря на тридцатилетнее гонение на коммунистов и их идеи, майданутые галицаи-свидомиты, продолжают пользоваться элктричеством от АЭС, ГЭС, ТэС построенных коммунистами. Большинство живут в домах построенных при комммунистах. Даже газовые хранилища и вся сеть газовых коммуникаций, тоже ими
ЗаУкраїну    15.07.2019, 05:46
Оценка:  0
ЗаУкраїну
построена. И это так, навскидку. А вот эта галицайская нечисть, типа ветровичей,петренков,палубиев.. ..оставит после себя только кучу дерьма на помойке истории.
farfalle    15.07.2019, 07:50
Оценка:  +1
farfalle
Советы и некоторые территории УССР прирезали, между прочим. Не пора их отдать, декоммунизируя?
I@K    15.07.2019, 07:41
Оценка:  -2
I@K
А советска власть без зазрения совести пользовалась всем, что построено при царях, и царей этих ругательски ругала. Даже дореволюционные квартиры поделили на коммуналки, и жили в них еще лет пятьдесят, пока царь Никита не обеспечил хрущевками.
farfalle    15.07.2019, 07:50
Оценка:  -1
farfalle
То есть как-то оправдываешь ее? Это хорошо, да?
I@K    15.07.2019, 08:23
Оценка:  -1
I@K
Нет, не оправдываю.
colavova    15.07.2019, 03:07
Оценка:  +4
colavova
после пятничного "референдума" односельчанами был достигнут консенсус переименовать с.Казалуповку в Лас-Вегас! турагенства приступили к бронированию номеров в ближайшем коровнике)))