Переключиться на мобильную версию

Под КСУ митингуют в поддержку декоммунизации

Сегодня Конституционный суд рассмотрит вопрос законности декоммунизации. Националисты выступают против упразднения закона.
 Андрей Ильенко: Через пять дней выборы закончатся, и если нужно будет, активисты снова придут пикетировать Конституционный суд
Андрей Ильенко: Через пять дней выборы закончатся, и если нужно будет, активисты снова придут пикетировать Конституционный суд
vesti-ukr.com

В Киеве во вторник, 16 июля, националисты пикетируют Конституционный суд Украины, который планирует рассмотреть конституционность закона О декоммунизации, сообщают Вести.

Читай также: Националисты у Офиса Зеленского требуют отказаться от переговоров с РФ

Издание отмечает, что на акцию собралось небольшое количество представителей ВО Свобода и активисты Нацдружин.

“Мы сегодня пришли сюда, потому что мы возмущены планами, которые есть в Конституционном суде, отменить закон о декоммунизации. Мы считаем, что это даже не вопрос политики или выборов. Мы пришли сюда, независимо от того, есть выборы или нет выборов“, - заявил представитель Свободы Андрей Ильенко.

По его словам, через пять дней выборы закончатся, и если нужно будет, активисты снова придут пикетировать Конституционный суд.

“В стране, в которой коммунисты и московские оккупанты уничтожили только в 20-м веке 20 млн человек, абсолютно неприемлемо сегодня говорить об отмене декоммунизации... это вопрос чести, потому что люди, которые являются палачами нашего народа, которые убивали миллионы наших соотечественников, наших предков, их имена кровавые не должны быть на наших улицах“, -  заявил он. 


 

Напомним, 4 июля у здания суда против отмены закона о люстрации митинговали около тысячи человек. Тогда КСУ отложил принятие решения.

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -1
VSHIVANKA
krolikoffnеt    16.07.2019, 12:45
Оценка:  0
krolikoffnеt
Перечитайте свой трудовой контракт.
stubborn+    16.07.2019, 18:09
Оценка:  +2
stubborn+
Разрушить ВСЕ что ПОСТРОЕНО при коммунистах, у нациков кишка тонка. Может начнут с какой нить АЭС???
Лаптев    16.07.2019, 13:14
Оценка:  -3
Лаптев
Отменить декомунизацию может только конченный дебил.
folor    16.07.2019, 13:40
Оценка:  +3
folor
Декоммунизация это совсем не простая штука....
Как же еще нуворишам-олигархам вытравить память о Великой стране, где все были сыты, умные учились в ВУЗах и любой мог поехать в отпуск на Черноморской побережье. А какая была интернациональная языковая культура, без этноцита….
ShakhterDonetsk    16.07.2019, 14:34
Оценка:  -4
ShakhterDonetsk
folor - вы судя повсему или при совке не жили , или головой куку. Дибильный СССР убил почти каждого вотрогго своего жителя. Войны, голодоморы, репрессии, расстрелы, концлагеря сделали свое черное дело. Совок никогда не был развитой страной и рухнул сам по себе, без всяких внешних воздействий.
fkrfyfan    16.07.2019, 14:45
Оценка:  +2
fkrfyfan
судя по всему вы при совке не жили. Население украины за 28 лет уменшилось благодаря власти нацистов бандерлогов с 50 млн до почти 25. И это без голодомора, полномасштабной войны и массовых растрелов. Просто народ не рожает, ранняя смерность и люди просто массово валят с счастливой украины
ShakhterDonetsk    16.07.2019, 14:46
Оценка:  -5
ShakhterDonetsk
folor - языковая культура совка - насильственное насаждение российского языка и поганой российской культуры.
ShakhterDonetsk    16.07.2019, 14:49
Оценка:  -4
ShakhterDonetsk
fkrfyfan- опять вам кто то подсунул бракованную методичку Население Украины сейчас примерно -43 миллиона человек А вот на вашей россии за время коленовстана помер каждый второй рассианин. Каждый второй помер на вашей россии - запишите это себе на лбу, что бы каждый день вспоминать
farfalle    16.07.2019, 14:57
Оценка:  +2
farfalle
"поганая российская культура", это Чехов, Пушкин, Толстой, Лермонтов, Тургенев, Достоевский
Расскажи нам про "правильную, гидную культуру". Вятрович и Сосюра?
farfalle    16.07.2019, 14:27
Оценка:  +3
farfalle
А земли отдадите, в рамках декоммунизации? Проклятые коммуняки их вам подарили
ShakhterDonetsk    16.07.2019, 14:35
Оценка:  -5
ShakhterDonetsk
У комуноидов небыло такого инстинкта - дарить. Они только гребли под сеья. До комуноидов Украина имела значительно большую площадь.
farfalle    16.07.2019, 14:42
Оценка:  +3
farfalle
То есть будете грести под себя? Или отдадите ворованное?
ShakhterDonetsk    16.07.2019, 14:44
Оценка:  -4
ShakhterDonetsk
Кто , что и у кого украл ? В историческом плане ворует всегда только россия.
farfalle    16.07.2019, 15:03
Оценка:  +3
farfalle
Закарпатье венграм не хочешь отдать?
Что украла Россия?
COZEL    16.07.2019, 17:11
Оценка:  +2
COZEL
ДЕБИЛ НАЧАЛ, ДЕБИЛ И ЗАКОНЧИЛ, МУДО-ЗВОНЫ СР-АНЫЕ
fkrfyfan    16.07.2019, 13:00
Оценка:  -2
fkrfyfan
То что 270 дебилов принимают такие законы не конституционны
COZEL    16.07.2019, 12:56
Оценка:  -1
COZEL
ДЕКОМУНИЗАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ПОЛНОЙ, ВСЕ ЗАВОДЫ И ФАБРИКИ РАЗВАЛИТЬ, ЖРУЩЕВКА И ДОМА ПОСТРОЕННЫЕ ПРИ СОЮЗЕ, ВОДОКАНАЛЫ НА Х-УЙ УНИЧТОЖИТЬ, ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ СДАТЬ НА МЕТАЛЛОЛОМ,
СОВЕТСКИЕ ШКОЛЫ, ЗДАНИЯ, УНИЧТОЖИТЬ, ДОБАВТЕ ЧТО Я ЕЩЕ ЗАБЫЛ, И ВОЕННУЮ ТЕХНИКУ, А СУ-КИ ЭМБЛЕМКИ, ТРЯПОЧКИ, ЗВЕЗДОЧКИ, ФЛАГИ,
COZEL    16.07.2019, 12:58
Оценка:  -2
COZEL
ЭТО ОНИ ПОЖАЛУЙСТА, А ВЫ ИДИОТЫ ПО ПОЛНОЙ, С РАЗМАХОМ, ВЫ ЖЕ ЕБ-НУТЫЕ НЕ ПО ДЕТСКИ
T-REX2    16.07.2019, 13:32
Оценка:  +2
T-REX2
Так одни шаровары и вышиванка останутся.
А забыл,мова и томос
T-REX2    16.07.2019, 12:53
Оценка:  -2
T-REX2
Вот выблядки,работать пи3дуйте
alex-zol    16.07.2019, 12:42
Оценка:  +1
alex-zol
опять дешевки собрались.
krolikoffnеt    16.07.2019, 12:45
Оценка:  +1
krolikoffnеt
2/3 дешевок в мантиях судей.
Зелибоба    16.07.2019, 12:38
Оценка:  -1
Зелибоба
Декоммунизация это бред собачий... Который мог зародиться только в маленьких "умах" упоротых галицаев. Кому оно всё это физически мешает? всем по хуу как и где улица называется и где и какие памятники стоят... это все пропаганда что бы отвлечь обедневший народ!
krolikoffnеt    16.07.2019, 12:34
Оценка:  -3
krolikoffnеt
Шо, опять будут гипсовых лениных лепить на каждом углу за деньги бюджета ? Дурак-президент-горе для страны.
РухНС    16.07.2019, 12:38
Оценка:  +1
РухНС
а причём тут президент? и вообще, в ксу сидят судьи, назначенные порошенком....вот ты попал порохоботище)))
krolikoffnеt    16.07.2019, 12:42
Оценка:  -2
krolikoffnеt
В ксу только 1/3 от порошенко.