Переключиться на мобильную версию

Зеленский обсудит с Эрдоганом Крым и преступления против крымских татар

Президент вспомнил о большом переселении крымских татар советским режимом 75 лет назад.
Зеленский рассказал, о чем хочет переговорить с Эрдоганом
Зеленский рассказал, о чем хочет переговорить с Эрдоганом
Facebook ОП

Читай также: Зеленский прибыл в Турцию, но может вернуться в любой момент

Президент Владимир Зеленский рассказал на брифинге в Турции, что планирует обсудить с президентом Турцкой Республики Реджепом Эрдоганом. 

В частности, основными вопросами будут аннексия Россией Крима и регулярные нарушения прав крымских татар и украинцев на территории полуострова с начала аннексии.

Зеленский также напомнил, что советский режим 75 лет назад уже совершил ужасное преступление против народа переселением крымских татар.

“Мои товарищи крымские татары рассказывали мне, что пришлось пережить их предкам, когда в 4:00 утра в их дома постучалась беда. Людям давали 15 минут на сборы“, - поделился президент. 

Читай также: Получение разрешения для посещения Крыма упростят в ближайшее время - Зеленский

“Многие не знали русского языка и просто не понимал, чего от них хотят военные“, - добавил он.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский заверил украинскую общину в Анкаре, что Крым рано или поздно вернется в Украину.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Шкиряк_и_Зорян    07.08.2019, 19:20
Оценка:  -3
Шкиряк_и_Зорян
Татары будут основной темой обсуждения??? Они для этого встречаются? А как же вопросы экономического сотрудничества? По-моему, экономика - главное для страны.
bertal    07.08.2019, 17:53
Оценка:  -3
bertal
Почему сразу в Турцию? Они неплохо и в Киеве себя чувствуют, понаоткрывали министерств Крымской республики и нормальные зарплаты + дотации +жо пализы в виде депутатов, а сейчас и презика . А что им в Турции делать? Там они нах никому не нужны, также как и везде
Замечатель    07.08.2019, 17:53
Оценка:  -5
Замечатель
Эрдоган ради военной коммерции с Россией даже с Трампом рассорился)))Нашёл другана))
Herr-anarchist    07.08.2019, 17:36
Оценка:  -3
Herr-anarchist
Татары Крыма можно сравнять с цыганами быдло не приносящее государсиву не какой пользы ,в Турцию всех на х..р.
T-REX2    07.08.2019, 17:35
Оценка:  -4
T-REX2
Козлоёбов-татар вообще надо потопить в Черном море
mirbigstar    07.08.2019, 17:31
Оценка:  -5
mirbigstar
Заодно, желательно подлечить мозги...,-говорят у Турции хорошие специалисты в этой области медицины.
r-efr    07.08.2019, 17:27
Оценка:  -2
r-efr
Татары были предателями,пособничали с фашистами,вот и получили по заслугам.
r-efr    07.08.2019, 17:36
Оценка:  -5
r-efr
https://burckina-new.livejourna l.com/1605777.html
bertal    07.08.2019, 17:18
Оценка:  -3
bertal
А когда турки устроили геноцид армян, он про это не знает? И до сих пор не вернули Армении захваченные земли - тоже?
WTF2wtf    07.08.2019, 17:23
Оценка:  -1
WTF2wtf
Наши тебе соболезнования и озабоченность, как армянину ...
А у нас российские оккупанты часть страны захватили и ведут войну.
bertal    07.08.2019, 17:46
Оценка:  -3
bertal
Я просто счастлив , что ты сопереживаешь армянам, как насчет украинцев на Донбассе, двуличная?
WTF2wtf    07.08.2019, 22:01
Оценка:  +2
WTF2wtf
Двуличная шавка российских оккупантов вдруг запереживала об опущенном россией Донбасе?
Я постоянно пишу, что Донбасс от этой оккупации пострадал (и страдает) больше всех ... только презику РФ на это глубоко насрать, для него Крым уровней выше и люди там белее, а Донбасс как третьесортные рабы
Ira0956    07.08.2019, 17:12
Оценка:  -1
Ira0956
Обсуди, козёл, преступления против собственного народа.
Ira0956    07.08.2019, 17:13
Оценка:  -1
Ira0956
В стране идёт гражданская война, а придурок обсуждает несуществующие преступления против татар.
WTF2wtf    07.08.2019, 17:14
Оценка:  -3
WTF2wtf
У тебя на россии гражданская война, бот???
WTF2wtf    07.08.2019, 17:14
Оценка:  -3
WTF2wtf
ДядяИра, ты наверное зашел засвидетельствовать процветание Донбасса под россией?
5 лет оккупации уже ... а в реале типа третий сорт для российского презика, даже на фоне захваченного им Крыма?
fkrfyfan    07.08.2019, 16:54
Оценка:  -6
fkrfyfan
Ну посидят обсудят-попи"дят, и что?
bertal    07.08.2019, 17:13
Оценка:  -1
bertal
Так про переселение 75-летней давности, почему бы и не попи здеть, все равно ни о чем