Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Под Киевом СБУ разоблачила боевика "ДНР"

Сепаратист заявил, что уже разочаровался в идеях "ДНР".
Задержанный дал обличительные показания о присутствии российских военных на Донбассе
Задержанный дал обличительные показания о присутствии российских военных на Донбассе
ssu.gov.ua

Читай также: На линии соприкосновения задержали члена "Казачьего союза войска Донского"

Служба безопасности Украины задержала мужчину, который в 2014 году воевал в отрядах так называемой "ДНР". За несколько месяцев службы он разочаровался в "идеях" террористов и решил переехать в Киевскую область.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сотрудники контрразведки установили, что мужчина принимал участие в военных учениях с личным составом армии РФ и непосредственно находился на передовой, 

Следователи Службы безопасности установили, что задержанный – житель города Харцызска Донецкой области. В 2014 году он охранял штаб местных боевиков. Также мужчину привлекали к дежурству на блокпостах и на позициях неподалеку от линии разграничения.

За три месяца он разочаровался в "идеалах" террористов, два года работал на шахте и впоследствии переехал на Киевщину. Правоохранители провели обыски по месту жительства и изъяли несколько телефонов и компьютер. Следователи нашли переписки, которые прямо указывают на его участие в террористическом сообществе.

Читай также: Под Харьковом пограничники задержали бывшего боевика "ДНР"

Мужчине сообщили о подозрении в создании террористической группы или организации. Он полностью признал свою вину и дал обличительные показания относительно присутствия российских военных на Донбассе. Теперь ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Как сообщалось 13 июня, “Харьковводоканал“ пытался подорвать российский диверсант.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
sharry-sharry    19.08.2019, 21:10
Оценка:  +3
sharry-sharry
На мокшанию этого любителя русского «мира» выслать,из за таких вот упырей война в Украине и сотни тысяч раненых,убитых,сирот и лишившихся жилья. людей.Твари юродивые!
Кырмызы_вэ_бейаз    19.08.2019, 18:01
Оценка:  -4
Кырмызы_вэ_бейаз
Он не знал, что чистосердечное раскаяние и полное признание вины лишь увеличивают срок наказания!
МЕЛЬХИОР    19.08.2019, 18:08
Оценка:  +2
МЕЛЬХИОР
Гитлер тоже не знал, так бы покаялся, и ушел в монастырь, детишек крестить.
Стрелять таких ка он нужно. Но ты ж не раскаялся, что же с тобой сделать???
Отрезать яйца без наркоза, и отпустить погулять, чтобы ты сдох от боли!!!!!!
tinkerrr    19.08.2019, 18:46
Оценка:  -11
tinkerrr
Комментарий глубоко нездорового человека, видать тебе яйца уже отрезали, Мельперемельхор)
МЕЛЬХИОР    19.08.2019, 19:14
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
tinkerrr - А твоя мам может подтвердить что они на месте)) Она ласкала их, когда я срал ей на грудь.
МЕЛЬХИОР    19.08.2019, 17:57
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
Через пару месяцев ЗЕ будет создавать ЗЕ-закон о ЗЕ-амнистии для таких вот "раскаявшихся". Почему через пару месяцев? потомучто пару лет клован не до сидит.
tinkerrr    19.08.2019, 18:48
Оценка:  -10
tinkerrr
Пусть каются, те кто майдан создавал, из-за которого Украина понесла огромные убытки
МЕЛЬХИОР    19.08.2019, 19:16
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
иди у своей ватной мамы спроси, как оно, когда ей срут на грудь, а она ласкает мои яйца. Потом мне доложишь, шо не ясно?
Robokop-Z    19.08.2019, 17:24
Оценка:  -5
Robokop-Z
Letohradek
А зачем о нем извещать, о не не только СБУ знает, но и вся страна.
МЕЛЬХИОР    19.08.2019, 17:54
Оценка:  +2
МЕЛЬХИОР
Ты опять позоришься тут? У тебя по географии 2, Тайга еще тлеет, а ты уже к взрослым дядям пришел, потому что думаешь, что если тебя не видно, то все будут думать что ты взрослый))))) Слышь, юнармеец, иди майнкампф штудируй и повторяй, а то на второй год оставят!
nelci    19.08.2019, 16:20
Оценка:  -8
nelci
Главное он сделал, он сообщил, что видел российских военных, а то что разочарован это никого уже не интересует!
VSHIVANKA    19.08.2019, 14:56
Оценка:  -8
VSHIVANKA
БЕРИ, БЕРИ, Я СЕБЕ ЕЩЁ НАРИСУЮ.....)))
МЕЛЬХИОР    19.08.2019, 17:58
Оценка:  +3
МЕЛЬХИОР
...солдат не жалеть, бабы еще нарожают))))))
Letohradek    19.08.2019, 14:20
Оценка:  +5
Letohradek
Пойман чередной ссученный. Отличная работа СБУ!
asfd0    19.08.2019, 14:48
Оценка:  +1
asfd0
А толку? Когда поймают ссученного бывшего, обокравшего военный бюджет на миллионы?
Letohradek    19.08.2019, 15:50
Оценка:  -1
Letohradek
Вижу, ты располагаешь данными о воре )) Почему не известишь о них работников СБУ?
tinkerrr    19.08.2019, 18:49
Оценка:  -3
tinkerrr
Так СБУ больше всех и ворует))