Переключиться на мобильную версию

НАБУ открыло дело на Поплавского

Срок неприкосновенности нардепа истечет через несколько дней.
Депутат незадекларировал особняк площадью 1 067 кв. метра
Депутат незадекларировал особняк площадью 1 067 кв. метра
bihus.info

Читай также: Мандат как спасение, или почему пытался идти Раду депутат Пашинский

Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное производство по факту возможного декларирования недостоверной информации депутатом Верховной Рады Михаилом Поплавским, который через два дня потеряет неприкосновенность.

Об этом сообщило агентство “Украинские новости“ со ссылкой на источник в Бюро.

Дело открыто по статье 366-1 (декларирование недостоверной информации) Уголовного кодекса.

В ходе расследования проверяется информация о возможном сокрытии Поплавским жилого дома площадью 1 067 кв. м, фотографии которого он регулярно выкладывал на своих страницах в социальных сетях.

Напомним, в конце 2018 года журналисты Bihus.info выяснили, что Поплавский пользуется автомобилями Mercedes-Benz и домом площадью более 1000 кв. м, которые не указаны в его декларации о доходах.

Читай также: Богдан о депутате, который собирал “дань” от его имени: Этот “черт“ не имеет ко мне никакого отношения

В декларации Поплавского указана 76-метровая квартира на киевских Позняках. Но в то же время на официальной Instagram-странице Поплавского можно увидеть множество фотографий из роскошного загородного дома из поселка Бортничи под Киевом. Площадь этого особняка - 1067,6 кв. м, там есть сауна и собственный водоем.

Как сообщалось, неприкосновенность депутатов отменят уже 3 сентября.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
ВладиславII    27.08.2019, 22:00
Оценка:  +1
ВладиславII
Вор должен сидеть в тюрьме.
nastenka_ivanova    28.08.2019, 08:49
Оценка:  0
nastenka_ivanova
А если не вор? Тоже должен сидеть потому, что журналистам нечего написать было решили нервы пощекотать и заодно себе рейтинги сделать?
germanik    27.08.2019, 21:26
Оценка:  +3
germanik
Можно подумать он один там такой, любого бери за шкирку и тяни в суд. Начина с бывшего президента П.
andrey_n    27.08.2019, 20:08
Оценка:  +3
andrey_n
пзд, с Поплавского начали... он же олигарх коррупционер замечен во всех схемах и т.д. Вы лучше разберитесь с комитетом статистики украины, который подгоняет статистические данные и участвует абсолютно во всех схемах по откатам...
andrey_n    27.08.2019, 20:10
Оценка:  +3
andrey_n
Например покупка топлива. Контракт на поставку заключается на год, понятно что цены в течении года меняются, так вот на основании данных из статистики получается цена… Так вот по данным этого комитете средняя цена топлива по городу может превышать реальную цену на заправках в несколько раз..
andrey_n    27.08.2019, 20:12
Оценка:  +2
andrey_n
Ну разница в цене вы понимаете в чей карман идет и так все абсолютно тендеры не важно на что.. Я не думаю что в этом виноват не только один Поплавский...
Ганс_мг42    27.08.2019, 19:39
Оценка:  +7
Ганс_мг42
Не можете посадить за воровство-посадите за неуплату налогов, хатынку построил, а налоги на вложенные средства?
nastenka_ivanova    28.08.2019, 08:51
Оценка:  0
nastenka_ivanova
Не могут посадить потому, что не за что сажать! Не тупите народ.
Мыкола    27.08.2019, 19:25
Оценка:  +5
Мыкола
Да кого не возьми из нынешних властьимущих так беднее их нет на целом свете.Только и осталось что на паперть идти милостыню просить. А вот их родственники оказываются очень талантливыми бизнесменами.Такие дела проварачивают, что деньги просто с неба на них сыплятся!
Yonchik    27.08.2019, 19:24
Оценка:  +7
Yonchik
Пора забрать "Батьківську хату")
nastenka_ivanova    28.08.2019, 08:52
Оценка:  -1
nastenka_ivanova
Ты что-ли забрать хочешь? А ничего не треснет?
SergioS    27.08.2019, 19:20
Оценка:  +7
SergioS
Тю. А кто сказал, что это его дом? Окажется, что это дом его сестры или собаки, может кошки... Поплавок может и дурак, но не до такой же степени, что-бы на себя недвижимость оформлять.
sergei77    27.08.2019, 19:10
Оценка:  +6
sergei77
"В декларации Поплавского указана 76-метровая квартира на киевских Позняках"

так в чем проблема заселить его в эту квартиру, а дворец жил площадью с гектар изъять? раз не указал в декларации, значит дом ему не нужен...
Kolya1976    27.08.2019, 21:33
Оценка:  +2
Kolya1976
Так тама, то троюродна бабка по чотириюродному коліну тещі є власницею того маєтку. Я його просто пустила пожити, селфю поробити. Правда - правда!
nastenka_ivanova    28.08.2019, 08:54
Оценка:  -1
nastenka_ivanova
А от куда вы знаете где он живет? Может он на позняках и живет? Вы что следите за ним? А верить всему, что пишут журналисты - это себя не уважать!
andy55524    27.08.2019, 18:08
Оценка:  +8
andy55524
Да этого певца, свежей сырой кропивой накормить давно не мешало.
sergei77    27.08.2019, 19:12
Оценка:  +4
sergei77
"Кропива ти, моя кропива..." © М. Поплавський
Lyonya-Space    27.08.2019, 17:01
Оценка:  +12
Lyonya-Space
Так вот оказывается, кто золотой голос Украины!?!