Переключиться на мобильную версию

"Забрать мандат и все": У Зеленского рассказали, что будут делать с прогульщиками

При наличии 50% прогулов без уважительных причин нардепов будут лишать мандатов.
Ирина Верещук
Ирина Верещук
скриншот из видео

Народный депутат от партии Слуга народа Ирина Верещук рассказала о штрафных санкциях, которые будут применяться к депутатам-прогульщикам. По ее словам, в случае наличия 50% прогулов без уважительных причин депутат будет лишен мандата.

Об этом она рассказала в комментарии телеканалу 112 Украина.

Читай также: “Петя сзади грустит”: в сети обсуждают фото Богдана с граненым стаканом в Раде

“Мы планируем внести изменения в действующее законодательство, и, если депутат без уважительных причин пропускает более 50% рабочего времени, у него будет забран мандат. Не будем рассказывать об админнарушениях, никаких штрафных санкций, забрать мандат - и все“, - заявила Верещук.

Мы должны как-то навести порядок, должны быть дисциплина и чувство ответственности. На нас смотрят люди - подчеркнула нардеп

На видео с 3:24


Напомним, ранее мы писали о том, что Зеленский внес в Раду свой закон об импичменте. Текст законопроекта на сайте парламента пока отсутствует.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
Trillioner    29.08.2019, 18:11
Оценка:  -2
Trillioner
Как забрать мандат??? Легко. Прогулял три раза в году, - лишен мандата. Опоздал три раза на пять минут на сессию, - это один прогул. Проголосовал ОДИН раз за кого-то, - ТЫ И ЗА КОГО ГОЛОСОВАЛ и с первого раза лишаются мандата. Надо Конституцию подредактировать раз и навсегда...
Жрать    29.08.2019, 18:58
Оценка:  0
Жрать
Для тех, кто в глубоком танке и для кого все туго доходит. Кто и по какому праву будет снимать ? Все депутату равны, а спикер - это не начальник и не председатель колхоза. Он просто ведет заседания , а сам он такой же депутат, как и все. Всех депутатов избрали в Раду избиратели, и только они могут
Жрать    29.08.2019, 18:59
Оценка:  0
Жрать
.....депутата отощвать. Если на депутата прикололи зеленую бирку, как на корову например, то это вовсе не значит, что этот депутат итмеет право отбирать мандаты у других депутатов. Его избиратели не являются более кошерными, чем у депутата без зеленой бирки .
Жрать    29.08.2019, 19:01
Оценка:  0
Жрать
Зеленая бирка - это просто знак , предупреждающий нормальных людей о низком IQ собеседника.
Trillioner    29.08.2019, 18:05
Оценка:  -2
Trillioner
Я бы лучше подумал, как противостоять рабству нашей колониальной страны перед главным врагом...??? А кто он, Ты спросишь!!! ОТВЕТ: НЕ только Россия!!! Для тупых говорю!!! Россия - это, пока, враг, и это враг номер 2...!!!??? Так вот, -враг всего мира и наш враг № 1 - это Америка. Она, враг № 1.
Trillioner    29.08.2019, 17:54
Оценка:  -1
Trillioner
УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА: смерть или кома. Тогда да.
А когда, уважительная причина - это обосрался, температура 36,7, надо кофе попить было, посрать, посцать, пожрать, сьездить на финал футбола, отойти подрочить, тразнуть героинчика и т.п. Тогда нет...
Trillioner    29.08.2019, 17:50
Оценка:  +1
Trillioner
Пугает фраза, - БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН!!!!!!!!!!!!!.............. ????????????
krolikoff_net    29.08.2019, 17:53
Оценка:  -1
krolikoff_net
Сейчас снимут неприкосновенность, и вся неугодная оппозиция пойдет в квартальное ГБР давать какие то дурацкие показания по приказу портнова. тот еще цирк будет. В Раде останутся только самые кошерные ЗЕ. Рада превратится в Думу, а дума - не место для дискуссий.
krolikoff_net    29.08.2019, 17:30
Оценка:  -3
krolikoff_net
Слуги непонятного народа видимо не совсем поняли, куда они попали. Все депутаты избраны Народом на своих округах. Отозвать своего депутата могут только мзбиратели , и никто другой.
asfd0    29.08.2019, 17:25
Оценка:  -4
asfd0
Не совсем понятно какой нормой закона она руководствуется в своих заявлениях, просто у простого народа, которому они служат, достаточно 3-х очасов тсутствия без уважительной причины что б потерять работу.
krolikoff_net    29.08.2019, 17:32
Оценка:  -2
krolikoff_net
Депутаты являются законодательной властью в стране. Они не только работают в Раде, но и половину своей деятельности проводят в своих округах. Нравится ли это клоунам из квартала или нет, но так оно и есть. В Раде все равноправны, и никто не имеет права кому либо диктовать свои условия.
colavova    29.08.2019, 16:49
Оценка:  0
colavova
т.е. после обеда можна линять с заседаний)))
Дром    29.08.2019, 16:42
Оценка:  +6
Дром
50% прогулов? А можно я буду платить 50% от положенных налогов на этих упырей?