Переключиться на мобильную версию

В Слуге народа готовы обсуждать вывод американских инструкторов из Украины

Депутаты президентской фракции уверены, что это поможет восстановить доверие на переговорах.
Председатель комитета Верховной рады по вопросам внешней политики Богдан Яременко
Председатель комитета Верховной рады по вопросам внешней политики Богдан Яременко
Фото из Фейсбук

Вывод американских инструкторов с территории Украины может стать темой для обсуждения на переговорах по деоккупации Донбасса. Об этом заявил председатель комитета Верховной рады по вопросам внешней политики Богдан Яременко (фракция “Слуга народа“) в интервью ТСН.ua.

Читай также: Обмен пленными: Денисова рассказала о новых переговорах

По его словам, чтобы восстановить доверие между сторонами конфликта, необходимо вести переговоры и реализовывать “конкретные маленькие действия“. Примером таких действий может стать вывод иностранных военных.

Да, россияне скажут, что речь идет об американских инструкторах с территории Украины, мы скажем, что российских нерегулярных военных формирований с оккупированных территорий. Но до этой дискуссии все равно нужно дойти, - отметил он.

Сейчас же, по словам Яременко, подобные дискуссии не ведутся вообще.


Напомним, Дональд Трамп заявил о своей готовности участвовать в переговорах по Украине. Также он позитивно оценил недавний обмен пленными между Украиной и Россией.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
stavi    10.09.2019, 17:30
Оценка:  -1
stavi
Оце с-ки. Здають каца-м з патрохами і один поперед одного, хто скоріше!
timo1020    10.09.2019, 16:56
Оценка:  0
timo1020
гаспаде какие идиотища бестолковые
Dima    10.09.2019, 16:17
Оценка:  +2
Dima
все правильно или надо дальше воевать не понятно за что что б и дети воевали...
Sancho-s    10.09.2019, 15:33
Оценка:  -3
Sancho-s
Гениально!(((
Via_dolorosa    10.09.2019, 15:19
Оценка:  +1
Via_dolorosa
ага и ввод мацкальских инструкторов; похоже у кого-то радикально про_росийские взгляды.
ZaPetra    10.09.2019, 16:09
Оценка:  +3
ZaPetra
И что ?
krolikoff_net    10.09.2019, 13:01
Оценка:  -2
krolikoff_net
Он шо дурак ? Кто его избрал депутатором ?
Злой_Биша    10.09.2019, 13:01
Оценка:  -1
Злой_Биша
А ещё надо всё вооружение отдать россиянам - так легче и проще будет договариваться и мире и дружбе с ними, 6леать...
krolikoff_net    10.09.2019, 13:03
Оценка:  -6
krolikoff_net
И жаренных бурятов запутстит в Раду с автоматами. Так зажравшимся слугам неизвестного народа легче голосовать будет.
fire_fly    10.09.2019, 17:55
Оценка:  -2
fire_fly
Так вы и отдали
Крым был ЗАБИТ Советским оружием.
Корабли пошто отказались забирать?
chytan    10.09.2019, 12:28
Оценка:  -3
chytan
Нужно штук пять американских военных баз разместить в Украине !!!
krolikoff_net    10.09.2019, 13:04
Оценка:  -5
krolikoff_net
И ядерное оружие. Так спокойней буде, имея такого неадекватного и кровожадного соседа на востоке.
nelci    10.09.2019, 15:25
Оценка:  +1
nelci
Когда американцам потребуются базы, они их построят и спрашивать никого не будут, хватит пускать сопли про свободу и независимость.
fire_fly    10.09.2019, 17:57
Оценка:  -2
fire_fly
Для баз есть Польша, а окраина - нейтральная полоса
А на нейтральной полосе цветы....(В,Высоцкий)
PAINKILLER7    10.09.2019, 12:27
Оценка:  -7
PAINKILLER7
Для начала нужно пустить в расход всю вату на Днбассе.
ZaPetra    10.09.2019, 16:11
Оценка:  +2
ZaPetra
так уже пустили в Дебальцево и Иловайске