Зеленский требует штрафов до 85 тыс. грн за кнопкодавство: появился законопроект

Команда Зеленского внесла на рассмотрение комитета новый законопроект.
Зеленский требует штрафов до 85 тыс. грн за кнопкодавство: появился законопроект
president.gov.ua

Представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук уже направил в профильный комитет Верховной Рады обращение с требованием вмешаться в ситуацию с кнопкодавством. 

Читай также: Первый кнопкодав новой Рады: история получила неожиданное продолжение

Он внес в парламент законопроект, который должен регулировать процедуру голосования нардепами. Об этом Стефанчук сообщил в Facebook.

Как и обещал вчера, направляю в Комитет по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады Украины свое обращение с требованием разобраться с ситуацией с зафиксированными фактами “кнопкодавства“ в стенах парламента и дать им правовую оценку. Отдельной опцией регистрирую проект закона “О внесении изменений в некоторые законодательные акты по обеспечению личного голосования народными депутатами Украины“, - написал Стефанчук.

Читай также: "Не забрал карту": Скичко "не понял", зачем за него кнопкодавили в зале

Он также прикрепил фотографии законопроекта, который предложил президент. В тексте говориться, что кнопкодавы будут оштрафованы за нарушение Конституции. Размер штрафов - от трех до пяти тысяч необлагаемых (от 51 до 48 тысяч гривен - ред.) налогом минимумов доходов граждан.

Он также напомнил, что кнопкодавы от партии “Слуга народа” извинились и свою зарплату перечислят на благотворительность.

Напомним, “Слуги“ всю ночь спорили в сети из-за кнопкодавов и вызвали их на ковер. Во фракции заверили, что им стыдно за своих коллег, которые жали на чужие кнопки.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK