Переключиться на мобильную версию

ГПУ готовит подозрения Порошенко и ряду депутатов - СМИ

При этом для привлечения к ответственности нардепов нужно будет получить согласие парламента.
Порошенко вскоре могут объявить подозрение
Порошенко вскоре могут объявить подозрение
president.gov.ua

Читай также: Война прокуроров: кто ответит за ложь США по делам Байденов

Генеральная прокуратура готовит подозрение пятому президенту Петру Порошенко по статье о злоупотреблении властью, сообщило “Интерфакс-Украина“ со ссылкой на источник в ГПУ.

“Активно отрабатываются проекты подозрений бывшему главе государства, а также ряду нынешних и бывших народных депутатов“, - сказал источник.

Он не уточнил подробностей, отметив лишь, что проект подозрения в отношении Порошенко касается злоупотребления властью.

Читай также: Березкин и Жеваго отвергают предъявленные им обвинения

Для привлечения нардепов к ответственности необходимо согласие Верховной Рады и внесение соответствующего представления генпрокурора в парламент.

Напомним, ранее Петр Порошенко пообещал 3 млн грн за информацию о заказчиках Валерии Гонтаревой.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
fkrfyfan    02.10.2019, 18:48
Оценка:  0
fkrfyfan
поросёнко хряка на гиляку
Путин_xyйло    02.10.2019, 17:39
Оценка:  -1
Путин_xyйло
Удивительно что ГПУ не в курсе что они "готовят подозрение Порошенко"!
Путин_xyйло    02.10.2019, 17:44
Оценка:  -2
Путин_xyйло
"в Генпрокуратуре заявляли, что во всех производствах Порошенко фигурирует исключительно как свидетель"
Путин_xyйло    02.10.2019, 17:36
Оценка:  -1
Путин_xyйло
ГПУ готовит "подозрение" ряду СМИ!
Антибес    02.10.2019, 17:35
Оценка:  0
Антибес
Берите эту тварь свинорылую прямо из кровати ночью.На камеру запись,на масла этому кнуру"браслеты"и в"автозак эту гниду мерзкую"в мешке на башке.А потом в идеале организовать ему в камере самоубийство.Типа,"не выдержал мук совести за свои злодеяния против Украины".Вам только все спасибо скажут когда
Антибес    02.10.2019, 17:36
Оценка:  0
Антибес
этот маньяк-коррупционер свинорылый свой гнилой дух испустит.Смерть-Порошенко и его подельникам!!!
asfd0    02.10.2019, 17:34
Оценка:  -1
asfd0
готовит подозрение п'яНому президенту Петру ))))))))))))
Woodbrother    02.10.2019, 17:11
Оценка:  +4
Woodbrother
Подозрение пора объявлять зеленскому за государственную измену. Подписание капитуляции под давлением фашистского кремля - это скотство.
Бигсэм    02.10.2019, 16:44
Оценка:  -5
Бигсэм
Неужто посадят?
Woodbrother    02.10.2019, 17:13
Оценка:  +3
Woodbrother
Садить будут клоуна ЗЕ за ретивое исполнение формулы кремля.
asfd0    02.10.2019, 17:32
Оценка:  0
asfd0
Да пора уже ему сидеть, а то такая новость всех порохоботов переполошила )))))))
Fon_Pascha    02.10.2019, 16:32
Оценка:  -1
Fon_Pascha
да на кол его, смутьяна, 5 лет грабил страну- отлучили от кормушки опять патриотом стал давит на жалость. с войной надо кончать!
Woodbrother    02.10.2019, 17:13
Оценка:  +2
Woodbrother
А что он украл ? У вас есть хоть один факт ? Петя в результате своего правления пополнил золотовалютные резервы страны на 21 миллиард долларов. Если бы все так "воровали", то мы бы жили бы лучше чем в США.
Путин_xyйло    02.10.2019, 17:38
Оценка:  0
Путин_xyйло
Порох 5 лет "грабил", а Зе!ленский за 4 месяца продать успел!
Huper!    02.10.2019, 15:57
Оценка:  +1
Huper!
Это все хорошо, а кто ответит за решение суда по вышинскому и цемаху? Или считают людей за дебилами, которые верят в такое совпадение, что перед обменом всех дружно отпустили. Зато если отдадут Бене деньги, так это решение суда будет а мы не при чем...
MNI1957    02.10.2019, 15:54
Оценка:  +3
MNI1957
а пэдро подозревает,что его подозревают?