Переключиться на мобильную версию

"Это единственный путь": В НАТО поддержали "формулу Штайнмайера"

Представительство миссии в Украине поддерживает любые усилия, направленные на выполнение Минских соглашений.
Винников прокомментировал отношение НАТО к формуле Штайнмайера
Винников прокомментировал отношение НАТО к формуле Штайнмайера
УНИАН

Читай также: Мартин Сайдик отказался отвечать, чей Крым

В представительстве НАТО в Украине поддержали усилия, направленные на выполнение Минских соглашений, включая разведением войск и согласование "формулы Штайнмайера". Об этом заявил глава представительства Александр Винников, передает Hromadske.

"НАТО полностью поддерживает выполнение Минских соглашений всеми сторонами. Также мы заметили, что на прошлой неделе состоялось согласование "формулы Штайнмайера" в Трехсторонний контактной группе", - отметил он.

Читай также: Боевики “ЛДНР” не станут народными депутатами Украины, - Пристайко

"Это может привести к полной имплементации Минских соглашений. Мы поддерживаем все усилия, направленные на уменьшение напряженности и могут способствовать полному выполнению соглашений, поскольку это единственный путь к политическому урегулированию", - сказал Винников.

В НАТО также призывают Россию "в полном объеме выполнить свои обязательства", - подчеркнул он.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
Бигсэм    09.10.2019, 09:52
Оценка:  +3
Бигсэм
Кругом зрада, все уже шарахаются от Украины, как от зачумленной.
tamarakoren    09.10.2019, 08:35
Оценка:  -2
tamarakoren
Гномики на работе )) посыпались минуса )) Зрада отменилась? )))
WTF2_eбy_в_рот    09.10.2019, 10:19
Оценка:  0
WTF2_eбy_в_рот
ну ты, сцуко, и насрaла........
tamarakoren    09.10.2019, 08:27
Оценка:  -2
tamarakoren
Так что "поддерживает" или принимает к сведению - две большие разницы! Типа как жениться или обещать жениться)) Наши СМИ такие пророссийские СМИ.
tamarakoren    09.10.2019, 08:23
Оценка:  -2
tamarakoren
Союзники по НАТО твердо підтримують суверенітет та територіальну цілісність України в межах її міжнародно визнаних кордонів ".

Наскільки офіційна заява відрізняється від інтерпретацій.
tamarakoren    09.10.2019, 08:22
Оценка:  -1
tamarakoren
Переклад.

«Ми приймаємо до відома підтвердження тексту« Формули Штейнмаєра »у Тристоронній контактній групі. Цей крок може сприяти повному виконанню Мінських угод усіма сторонами. НАТО продовжує підтримувати зусилля нормандського формату, Тристоронньої контактної групи та ОБСЄ. Союзники по НАТО тве
tamarakoren    09.10.2019, 08:22
Оценка:  -1
tamarakoren
Якість української журналістики дуже низька.Дослівно ж пан Александер сказав:“We take note of the confirmation in the Trilateral Contact Group of the text of the ‘Steinmeier formula’. This step could contribute towards the full implementation of the Minsk Agreements by all parties. NATO continues to
tamarakoren    09.10.2019, 08:25
Оценка:  -2
tamarakoren
NATO continues to support the efforts of the Normandy format, the Trilateral Contact Group and the OSCE. NATO Allies stand firm in their support for Ukraine’s sovereignty and territorial integrity within its internationally recognized borders.”
sergei77    09.10.2019, 01:50
Оценка:  +1
sergei77
Петя говорил, что в НАТО надо стремиться, а теперь что??? НАТО зрадник? кого слушать теперь - Петю или НАТО?
Нужны-Погромы    09.10.2019, 00:20
Оценка:  -1
Нужны-Погромы
Нехай цей пийсатий Александр Винников валить у свійПІЗДРАЇЛЬ ТА радить , що підписувати ТА скільки землі віддавати Палестині
Нужны-Погромы    09.10.2019, 00:16
Оценка:  -3
Нужны-Погромы
А нам не потрібно ні Нато, ні Московія, ні Ісраїль., у яеих є навалом ядеррої зброї і диктують усім що робити та чку теритлрію віддавати. Нам потрібна тільки ядерна зброя, і чим більше, тим краще.
farfalle    08.10.2019, 20:13
Оценка:  +4
farfalle
Ну что, свиньи. ткнули вас пятачком в говно? Кушайте!
БЕЗУМЕЦ    09.10.2019, 04:20
Оценка:  -5
БЕЗУМЕЦ
Ты еще сосешь, поросенок?
tamarakoren    09.10.2019, 08:29
Оценка:  -5
tamarakoren
кремлеботы на работе )) не ткнули,не надейтесь.Украина в НАТО будет.
Бигсэм    09.10.2019, 09:50
Оценка:  +1
Бигсэм
- больной, вам сколько лет?
- сорок скоро будет;
- не будет!