Переключиться на мобильную версию

Газета The Washington Post присоединилась к движению #KyivNotKiev

Теперь в своих материалах издание будет использовать транслитерацию названия украинской столицы с украинского, а не русского языка.
Газета The Washington Post присоединилась к движению #KyivNotKiev
Газета The Washington Post присоединилась к движению #KyivNotKiev
facebook.com/washingtonpost

Читай также: Авиакомпания Air France решила присоединиться к #KyivNotKiev

Ежедневная газета “The Washington Post“, которая считается одним из самых влиятельных изданий в США, официально изменила написание в своих материалах название столицы Украины: “Kyiv“ вместо “Kiev“. Об этом сообщил в своем Twitter репортер-международник этой газеты Адам Тейлор.

The Washington Post меняет свой стиль написания столицы Украины, которое мы теперь изменили на Kyiv, вместо Kiev. Изменение немедленно вступает в силу. Правописание Kiev всё еще может появляться в историческом контексте, (в названии – ред.) блюда “котлеты по-киевски“ и при цитировании письменных материалов, - написал журналист.


Напомним, пресс-секретарь президента Юлия Мендель попала под шквал критики из-за путаницы между Kyiv и Kiev.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (39)
Отсортировать по дате Вниз
FPN    16.10.2019, 22:57
Оценка:  -1
FPN
ЕСЛИ СМЕНИТЬ K НА H БУДЕТ ТОЧНЕЕ!
WTF2wtf    17.10.2019, 12:01
Оценка:  +4
WTF2wtf
VSHIVANKA,
быдобот ольгинский двуполый,
у тебя столица Москва или Моська?

Нах ты постоянно под дауна косишь? Или ты в реале такое тупое?
WTF2wtf    17.10.2019, 12:02
Оценка:  +1
WTF2wtf
быдлобот ...
WTF2wtf    16.10.2019, 21:54
Оценка:  -2
WTF2wtf
Путинские боты обязаны быть дебилами?
Мыкола    16.10.2019, 21:05
Оценка:  +1
Мыкола
Я очень рад за дебилов для которых внешнее украшательство жизни важнее самой жизни ! Потому Украина и докатилась до края !
fkrfyfan    16.10.2019, 21:04
Оценка:  +2
fkrfyfan
И после этого украина перестала быть самой нищей на континенте?
WTF2wtf    16.10.2019, 21:48
Оценка:  -2
WTF2wtf
Оккупированный Донбасс россия опустила намного ниже любого другого региона Украины ... ну это кроме пролитой крови российскими оккупантами за путинский срач
bertal    16.10.2019, 20:03
Оценка:  +4
bertal
А что мешает переименовать Киев в Хуев, назло России. Дебилі у власти, других слов нет
ВосставшийИзБана    16.10.2019, 20:08
Оценка:  -4
ВосставшийИзБана
К чему этот высер?
bertal    16.10.2019, 20:26
Оценка:  +2
bertal
высер? 2000 лет был Киев, а сейчас какие то уроды решили , что это город Куев. Ты дебил?или не о чем писать? Поцман иди переминовывай свою улицу.
ВосставшийИзБана    16.10.2019, 20:31
Оценка:  -1
ВосставшийИзБана
Ну это только такие дебилы как ты называют его Куевом.
WTF2wtf    16.10.2019, 21:49
Оценка:  +2
WTF2wtf
Ипать ты дебил ...
Или тебя реально зовут Дебил и по паспорту, путинское?
VSHIVANKA    16.10.2019, 20:00
Оценка:  -3
VSHIVANKA
ДА НА КУЮ МЫ ВЕРТЕЛИ ЭТОТ КУИВ ....)))
ВосставшийИзБана    16.10.2019, 20:01
Оценка:  -1
ВосставшийИзБана
Не льсти себе. У тебя там только канарейка поместится.
bertal    16.10.2019, 20:45
Оценка:  0
bertal
канареек имеешь? ты полный дебил? прежде чем писать такую куйню, включай мозги-хоть иногда
ВосставшийИзБана    16.10.2019, 20:58
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
Я обидел твоего любовника?
WTF2wtf    16.10.2019, 21:50
Оценка:  +1
WTF2wtf
Быдлобот ольгинский,
ты со своим полом никак не определишься ... и такого тупого наци кормит российский бюджет
Брюква_и_Клюква    16.10.2019, 19:59
Оценка:  +2
Брюква_и_Клюква
А что происходит у Вас на Родине, товарищ Da-Gandon, в деревне Заднево Волховского района? Как там Ваши заднеприводные друзяки поживают?
Da-Gabon    16.10.2019, 19:53
Оценка:  -2
Da-Gabon
А по реке плывет топор из села Кукуева... - проверочное слово.
ВосставшийИзБана    16.10.2019, 20:01
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
В оригинале - из города Чугуева.
Сеемма    16.10.2019, 22:51
Оценка:  -4
Сеемма
ЧИгуева. Пиши правильно.
WTF2wtf    17.10.2019, 12:02
Оценка:  0
WTF2wtf
Это из Харьковской области родом напевчик? ))
ВосставшийИзБана    16.10.2019, 19:24
Оценка:  +4
ВосставшийИзБана
Я не понимаю: вате так нравится юродствовать? Они тащатся от своей тупости? Смешивают два алфавита и считают, что это остроумно?
WTF2wtf    16.10.2019, 21:51
Оценка:  +3
WTF2wtf
У дебилов наверное типа прикольно тупить и самим с этого тащиться ... у путинских это норма, а чем тупее - тем больше верит российскому царьку
Духовный_скреп    16.10.2019, 19:15
Оценка:  -1
Духовный_скреп
Всё верно,Kyiv- столица городов Руських,а украинцы истинные славяне-европейцы!!!Завидуйте,мок ши!!!
VSHIVANKA    16.10.2019, 20:03
Оценка:  -3
VSHIVANKA
ЧЕМУ ЗАВИДОВАТЬ ?
МУХАМ В МОСТУ , ГОСПЕРЕВОРОТУ , ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ , ВНЕШНЕМУ УПРАВЛЕНИЮ ИЗ ВАШИНГТОНА , ДОЛГАМ И ПОПРОШАЙНИЧЕСТВУ ? )))
WTF2wtf    16.10.2019, 21:52
Оценка:  +5
WTF2wtf
Наци ольгинское,
ты теперь обязано завидовать Донбассу, который россия 5 лет как захватила ... теперь это самый нищий и бесправный регион