Переключиться на мобильную версию

Не понимаю тех, кто "устал от войны" - Балух

Бывший узник Кремля, считает нельзя устать от любви к своей земле, к своей родине.
Крымский активист Владимир Балух
Крымский активист Владимир Балух
wikipedia.org

Читай также: Балух рассказал, что сильнее всего удивило при возвращении в Украину

Освобожденный из российской тюрьмы крымчанин Владимир Балух заявил, что не понимает тех украинцев, которые “устали от войны“. Об этом он рассказал изданию “НВ“, комментируя свою встречу с главой Православной церкви Украины митрополитом Епифанием.

Есть определенные люди, которые “устали от войны“. Мы были на встрече с митрополитом Епифанием в Михайловском соборе. И он сказал такую вещь: “Как можно устать от любви к своей земле, от любви к родине, к родным, к близким?“ Действительно, как можно отказаться от себя? Я этого никогда не пойму, - сказал Балух.


Напомним, крымского активиста Владимира Балуха российские силовики задержали в конце 2016 года, обвинив его в хранении боеприпасов. Российский суд приговорил его к 5 годам тюрьмы. 7 сентября 2019 года в рамках обмена удерживаемыми лицами из РФ в Украину вернулись 24 украинских военнопленных моряка и 11 политзаключенных, в том числе и Балух.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
Зорян_и_Шкиряк    20.10.2019, 18:59
Оценка:  +12
Зорян_и_Шкиряк
На его лице всё написано. Кто не устал от войны? Да видимо те, кто не воевал!
Глод    20.10.2019, 19:34
Оценка:  +2
Глод
ЗиШ. Интересно, что у нас такое говорят, чаще те, кто воевал. Они хотят воевать пока не освободят весь Донбасс и не выйдут на границу с РФ. Но приказа такого нет. Видимо это стало смыслом их жизни. Они воевали и если война прекратится, они не поймут зачем они воевали.
ThaiFever    21.10.2019, 02:59
Оценка:  +7
ThaiFever
Ты только подумай что ты пишешь ?! Последнее боестолкновение было в феврале 15 года Дебальцево , уже 4 года как никто не воевал , только сидят зарплату получают и спиртное хлещут , да постреливают практически вслепую друг в друга , боев то нет никаких.
I@K    21.10.2019, 06:00
Оценка:  -6
I@K
Вранье. Наши стоят, держат линию обороны. Выдерживают обстрелы и ведут ответный огонь. Почти каждый день на фронте кого-то убивают. Если бы просто сидели и бухали, враг давно уже был там, где ты сидишь.
ThaiFever    21.10.2019, 11:41
Оценка:  0
ThaiFever
за 4 года войны СССР и Германии потери 15-16 млн Германия вместе с мирными жителями и около 27 млн СССР - Итого более 40 млн . - это война . А то что ты говоришь, что почти кто то каждый день кто то погибает это стоялово и иногда перестрелки . в ДТП в разы больше погибает.
МСергей    20.10.2019, 17:25
Оценка:  +5
МСергей
Если люди видит угрозу к перечисленному и это для них по настоящему дорого, они, не задумываясь о контрактах и усталости, встанут на защиту родных, земли и самих себя. А устают люди от того, что им навязывают, призывают и заставляют.
МСергей    21.10.2019, 09:08
Оценка:  +2
МСергей
видят
Nesdeshniy    20.10.2019, 16:31
Оценка:  +10
Nesdeshniy
Балуху автомат в руки и на передовую, там пусть поет песни про невмерла ще....
whitewo00    20.10.2019, 16:17
Оценка:  -10
whitewo00
Это все понятно. Есть преступники - есть полиция, есть больные имперцы- нужна армия. Это просто данность. Вся эта словесная лабуда о мире для наивных дурачков. Хочешь мира - готовься к войне.
whitewo00    20.10.2019, 16:25
Оценка:  -7
whitewo00
Господа, а че минусим?
Али вы забыли как на федеральных каналах и в других сми призывали бомбить киев, снести власть, утопить в крови режим, убивать-убивать украинцев (дугин), я буду уничтожать другие города.
Ох уж эта мирная риторика россиян и их обезьянок
sharry-sharry    21.10.2019, 10:29
Оценка:  -2
sharry-sharry
Минусуют убогие мокшаре или любители русского мира,которые аплодируют кремлевскому педофилу и его банде за отжатие Крыма,бомбежкам в Чечне,Сирии,Грузии и которые в одностороннем порядке поощряют военные действия федерастии на чужих территориях.Двойные стандарты и лицемерие зашкаливают у этих особей.
Nesdeshniy    20.10.2019, 16:27
Оценка:  +7
Nesdeshniy
Так, а чего войну то не объявляете? Сфинктер то не резиновый?
whitewo00    20.10.2019, 16:32
Оценка:  -5
whitewo00
Это типа толпа гопников нападает на очкарика и говорит - ну че, ты. ну давай. давай нас тут 10 - мы тебя сейчас быстро разматаем.
Такая современная рашка - задирается к слабому соседу и главное такая это не я. Дети будут гордится такие уеб*ами
Nesdeshniy    20.10.2019, 16:43
Оценка:  0
Nesdeshniy
Ой да ладно, а как же там армия на континенте, всех победю и прочее, раз ссыкло обычне так и говори, сопли подотри и под лавку, а там гляди пендосы еще крошек с костями подбросят.....
whitewo00    20.10.2019, 17:15
Оценка:  0
whitewo00
А в чем страх? Украинцы защищают свою страну от сосиян, которые просто трусы. Помните операцию в крыму, как загоняли мирных на территорию военной базы, а сосияине стояли сзади. Или война на донбассе - там какие то республики, военные какие то, оружие какое то, а сосяине тут не причем.
Глод    20.10.2019, 16:00
Оценка:  +4
Глод
Кому война, а кому мать родна - говорили ещё во время 2-й мировой.
Зорян_и_Шкиряк    20.10.2019, 18:59
Оценка:  +6
Зорян_и_Шкиряк
Не, ещё раньше.
Olshankin    20.10.2019, 15:48
Оценка:  +5
Olshankin
Хорошо провести несколько часов в сыром, продуваемом окопе, когда по тебе может шмальнуть какой-нибудь придурок и лишить части тела. Несколько месяцев в нем- наслаждение и услада патриота, а несколько лет - вечный рай.
ira0957    20.10.2019, 13:17
Оценка:  +11
ira0957
На военной базе «Балтимор» США Украине торжественно передали два списанных патрульных катера «Айлэнд», которые были построены в 1988-году. Военные корабли должны будут заступить на охрану украинских границ. Однако старые корабли Украине достались не бесплатно. Их общая стоимость — 9 миллионов доллар
folor    20.10.2019, 14:57
Оценка:  +3
folor
Вы не правы, сударыня...
Надо - пара "старых калош"....
ira0957    20.10.2019, 13:14
Оценка:  +14
ira0957
Сам-то не воюет, упырь
Ukraineslava    20.10.2019, 12:56
Оценка:  +14
Ukraineslava
Надо его поселить на годок в Горловку - зайцево ,посмотрим через сколько он не устанет...
Адекваты    20.10.2019, 12:55
Оценка:  +15
Адекваты
Балух-вперёд,на передовую.Навечно))