Переключиться на мобильную версию

Стерненко поделился мнением о суде Линча и Коломойском

Активист дал общирное интервью.
Также в интервью Стерненко вспомнил события Революции Достоинства и борьбу наркобизнесом в Одессе
Также в интервью Стерненко вспомнил события Революции Достоинства и борьбу наркобизнесом в Одессе
Facebook

Общественный активист Сергей Стерненко дал большое интервью для 24 канала, вкотором, в частности, коснулся вопросов народных судилищь происходивших в Одессе, и охарактеризовал свое отношение к ряду ключевых личностей в украинской политики.

В Одессе в период Революции Достоинства была история с народной люстрацией – в ход шли мусорные баки.

“Это я додумался до этой люстрации. Испытал ее еще в студенческие годы, когда мне было лет 17 и я жил в общежитии“, - отметил Стретенко.

Он считает, что никто из этих чиновников серьезно пострадал, это не больно, но унизительно, по его мнению, “лучше так, чем отсутствие какой-либо общественной реакции“.

Читай также: “Войны нет”, “токсичная“ личность” и “матрос Железняк”: ТОП-цитаты Коломойского

“Этот метод, как вирус, прокатился по всей стране. И народного депутата Журавского запихивали в бак, и большое количество чиновников, и Шуфрич туда едва не попал. Видимо, в украинцев на подсознательном уровне была попытка догнать упущенное во время Майдана, заставить тех, кто воровал, грабил страну, хоть как-то за это ответить – если не уголовно, то хотя бы публично“, - вспомнил Сергей Стерненко.

Также активист высказался относительно персоны Игоря Коломойского, который делал заявления, якобы на Донбассе – не война, а “внутренний гражданский конфликт“. Стретенко прокомментировал переменчивость позиций олигарха.

“Думаю, что хороший олигарх – это тот олигарх, который сидит“, - сказал он.

По мнению Стретенко, у Коломойского, есть определенное влияние на политическую ситуацию в стране. Не спроста сейчас по ПриватБанку начали появляться судебные решения.

Читай также: Дом Авакова пикетируют активисты: Требуют его отставки

“Мы должны делать все для того, чтобы Украина стала правовым государством, в котором работают институты, а судебные решения не зависят от фамилий фигурантов“, - считает активист, хотя у многих украинцев остались вопросы о правомерности решения, которое вынес суд относительно самого Сергея Стретенко, нечаянно зарезавшего человека.

Также Стретенко поделился своим мнением о таких неоднозначных личностях как Андрей Белецкий и Дмитрий Ярош.

Также активист рассказал, что на сегодняшний момент не планирует идти в политику и в парламент. Сейчас он занимается работой  в сфере юриспруденции.

Как сообщалось в мае 2018, правоохранители рассматривали несколько версий трагического конфликта, который произошел в Одессе на Фонтанской дороге вечером 24 мая, в ходе которого экс-лидер одесского отделения Правого сектора Сергей Стерненко убил напавшего на него мужчину. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Зарин_и_Зоман    24.10.2019, 11:45
Оценка:  +4
Зарин_и_Зоман
"Мы должны делать все для того, чтобы Украина стала правовым государством... " , но для достижения этой цели нужно засовывание людей в баки и линчевание.
Изумительно!
NIKolja    24.10.2019, 11:20
Оценка:  -6
NIKolja
Стерненко красавчик! Вата підгоряє лише при згадці про цього хлопця. Добре, що знається на самообороні, бо не було б про кого зараз говорити. Респект і підтримка таким патріотам!!
alex-zol    24.10.2019, 09:20
Оценка:  +3
alex-zol
кого интересует мнение этого уебка?
Антибес    23.10.2019, 22:15
Оценка:  +6
Антибес
Да,кстати,чуть не забыл.Пож ником Letohradek пишет Виолетта Яковлевна Галутина,дата рождения:01.02.1969,адрес прописки:Черновцы,улица Сучавская 2,квартира 6.Ник анкеты на Фейсбуке:Vita Galutina.Информация на правах борьбы с троллингом и антиукраинской пропагандой.
Letohradek    23.10.2019, 22:20
Оценка:  -7
Letohradek
Ватный баран, я к "Галутиной" не имею ни какого отношения! А в Черновцах был единственный раз, лет 15 назад - проездом ))
Антибес    23.10.2019, 22:24
Оценка:  +4
Антибес
Хороший блеф,старушка.Но,как и всегда,неубедительный.Это ты наивным лопушкам рассказывай подобное.А мне не надо.Без понту.Ты замазана настолько круто что дальше некуда,но ты не бойся и не оглядывайся на улице по сторонам.)))))
Кайдаш    24.10.2019, 11:09
Оценка:  -4
Кайдаш
Похож твой стиль изложения, мил человек Антихер, на стиль Лолки Жбановой.. Терзают меня смутные сомнения..
Alexsy    23.10.2019, 21:07
Оценка:  +2
Alexsy
Этот Г@НДОН СТРИМИЛ убийство в прямом эфире!
Letohradek    23.10.2019, 22:09
Оценка:  -4
Letohradek
Г@ндон алексий, а чем, это плохо?
Letohradek    23.10.2019, 20:28
Оценка:  -4
Letohradek
Стерненко красавчик во всех отношениях! Аплодирую стоя патриоту Украины!
Антибес    23.10.2019, 20:24
Оценка:  +2
Антибес
Бабушка Виолетта-Letohradek,что ты на человека наезжаешь,ты на меня попробуй наехать ссученная страхолюдина пенсионного возраста!Когда тебя,активисты-патриоты Украины,будут резать в подъезде,не спрашивай их,мол"за что".Это бумеранг,не более.)))))
Letohradek    23.10.2019, 20:29
Оценка:  -7
Letohradek
Ватный уйобок, а соблюдать закон кто будет?
Антибес    23.10.2019, 20:35
Оценка:  +3
Антибес
Старушка,не волнуйся так сильно.А то снова неудачно пукнешь и шов от трепанации черепа у тебя разойдётся,как в прошлый раз.Ты не переживай,тебя,когда будут резать,будут это делать исключительно по Закону,во благо Украины.)))))
Letohradek    23.10.2019, 20:39
Оценка:  -7
Letohradek
Уебень ватоголовый, не путайся под ногами у украинцев - затопчем
Антибес    23.10.2019, 20:42
Оценка:  +3
Антибес
Бабушка Виолетта,ты к украинцам имеешь такое же отношение,как и студенты-индусы из Ужгорода,которые привезли со своей Родины дифтерию.А вот сработают тебя действительно украинцы,истинные патриоты Украины.И Украина сильно чище станет когда тебя зароют.)))))
nelci    23.10.2019, 19:55
Оценка:  +3
nelci
Отличие активистов от нормальных людей в том, что нормальные люди соблюдают законы своей страны, а стерненки нужны власти для расправы с неугодными некоторых при власти
Letohradek    23.10.2019, 20:13
Оценка:  -5
Letohradek
Ватный еблан, когда тебя начнут убивать несколько гопников, попробуешь их призвать к соблюдению законности
ЗаУкраїну    23.10.2019, 19:35
Оценка:  +5
ЗаУкраїну
Мир окончательно перевернулся. Убийцы, разгуливающие на свободе, учат народ уму-разуму. зЕля,шапкаРяба,неДоразумков, вы твари когда собираетесь в стране порядок восстанавливать???
Антибес    23.10.2019, 19:43
Оценка:  +5
Антибес
Вы что,маленький?Или просто наивный?"Наведение порядка","посадки&quo t;и т.п.обещания будут звучать не ранее чем через 4 года,когда начнётся новая президентская предвыборная кампания.)))))
Хулиганка*    23.10.2019, 19:31
Оценка:  +7
Хулиганка*
почему вот это еще не в тюрьме? почему у него берут интервью?
Letohradek    23.10.2019, 19:59
Оценка:  -7
Letohradek
Потому, что мы живем в Украине, а не на расии!