Переключиться на мобильную версию

Объявлен розыск демонтированных памятников Ленину

Местным властям предложили идею, как пополнить бюджет за счет декоммунизированных символов прошлого.
Снос памятника Ленину в Хмельницком в 2014 году
Снос памятника Ленину в Хмельницком в 2014 году
wikimedia.org

Читай также: В Запорожье памятник Ленину переделали в Порошенко

Система электронных торгов арестованным имуществом (СЭТАМ) выступила с идей распродать с аукциона демонтированные памятники советскому вождю Владимиру Ленину. Соответствующее предложение появилось на официальной странице СЭТАМ в Фейсбуке.

СЭТАМ разыскивает демонтированные и декоммунизованные памятники В.И. Ленина. Продадим и заработаем вам деньги! – говорится в сообщении.

Читай также: В Николаеве “декоммунизировали“ хлеб

При этом пресс-служба СЭТАМ отмечает, что на подобных аукционах порой можно выручить очень солидные деньги:

Последние два Ленина ушли с молотка с существенным повышением цены, а один из них даже помог выплатить заработную плату работниками коммунального предприятия, - рекламируют идею в СЭТАМ.


Напомним, в августе в Днепропетровской области на электронном аукционе продали памятник Ленину, демонтированный в Желтых Водах в 2014 году. Скульптура, изготовленная из литой бронзы весом 6 тонн, была продана как металлолом, по цене 500 тысяч гривен.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
ira0957    24.10.2019, 22:01
Оценка:  +1
ira0957
Памятники не демонтировали, их тупо расколотили.
- Рагульё, сэр.
navigator2    25.10.2019, 13:38
Оценка:  +1
navigator2
пох..й на це гів-но а на тебе теж
Брюква_и_Клюква    24.10.2019, 19:44
Оценка:  0
Брюква_и_Клюква
У меня есть бронзовый бюстик Ленена, но я его никому не продам! Это идеальный инструмент для колки орехов!
stubborn+    24.10.2019, 20:41
Оценка:  -2
stubborn+
молодец клюква! Тебе это зачтется. Потом этим бюстиком твою черепушку порожнюю расколют.
fulminate    24.10.2019, 20:57
Оценка:  0
fulminate
Зачем такое писать?...
colavova    24.10.2019, 19:12
Оценка:  +3
colavova
Ильич приходит на помощь)))
stubborn+    24.10.2019, 19:05
Оценка:  +6
stubborn+
как в старом анекдоте: так зачем нам ондатры, давайте лучше будем размножать и выращивать евреев...
fulminate    24.10.2019, 18:58
Оценка:  -6
fulminate
Вот так и должно быть. Если человек разделяет заветы этого самого вождя, либо у него влечение какого либо другого характера к этим памятникам - покупай, ставь у себя дома и балдей. Зачем навязывать это повсеместно?
stubborn+    24.10.2019, 19:06
Оценка:  +3
stubborn+
действительно, а как насчет истуканов бандере и шухевичу?
fulminate    24.10.2019, 19:38
Оценка:  -4
fulminate
Ну вот смотри, ты только что провел аналогию между памятником Ленину и памятником Бандере. Выходит что это одно и тоже? Ну так почему ты рвешь пукан за ленина? Я против памятников любым сомнительным политическим деятелям. Особенно когда это принимает просто по дебильному массовый характер...
ConcorD    24.10.2019, 18:52
Оценка:  -4
ConcorD
Да кому это барахло лысое нужно? Заберите даром! И тех кто влюблен в это барахло тоже заберите и отправьте в след за тачкой маска в космос
KIBARG    24.10.2019, 19:57
Оценка:  -6
KIBARG
Совкам нужно, многие из них до сих пор на него молятся.
stubborn+    24.10.2019, 20:35
Оценка:  +2
stubborn+
совок для собачьего дерьма это ты кибарг.
ВыВсеВрете+    24.10.2019, 20:40
Оценка:  +2
ВыВсеВрете+
Не на твоего же гомосека Бандеру молиться.