Переключиться на мобильную версию

Украина вступит в НАТО раньше, чем в ЕС – Кулеба

Подготовку к членству в Альянсе правительство планирует закончить за 5 лет.
Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба
Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба
Фейсбук Дмитрия Кулебы

Читай также: Фактическая война с РФ закончится только с возвращением Крыма

Украина станет членом НАТО раньше, чем вступит в Евросоюз. Такое мнение высказал вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба в интервью изданию “РБК-Украина“.

По его словам, через 5 лет Украина планирует достичь полной совместимости с НАТО и получить политическое решение Альянса о начале процедуры вступления.

Политическое решение о том, что Украина будет членом Альянса, было принято еще в 2008 году. Но следующий этап - начало процедуры вступления. Мы за пять лет хотим выполнить наше домашнее задание... И через пять лет мы хотим сесть с ними за стол и сказать: ребята, мы готовы, теперь ваша очередь, - сказал вице-премьер.

Читай также: Макрон заявил о “смерти мозга“ НАТО

Кулеба не стал озвучивать конкретную дату получения такого политического решения, но предположил, что Украина получит такое предложение от НАТО быстрее, чем от ЕС.

Я считаю, что мы в НАТО вступим раньше, чем в ЕС, - заявил Кулеба.


Напомним, 1 ноября Кулеба сообщил, что Украина официально обратилась к НАТО с просьбой присоединиться к Программе расширенных возможностей (EOP). Эта программа, в частности, предоставляет доступ к расширенному диалогу в сфере разведки, а также позволяет гражданам стран-партнеров занимать должности в штаб-квартире НАТО или в командной структуре Альянса.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
MNI1957    12.11.2019, 16:14
Оценка:  +2
MNI1957
сара,я сегодня в партию вступил.дурак ты абрамчик,вчера в говно,сегодня в партию
ira0957    12.11.2019, 15:12
Оценка:  +5
ira0957
Кроме как в г о в н о никуда больше не вступите.
Антибес    12.11.2019, 13:53
Оценка:  -9
Антибес
Старушка Виолетта WTF2wtf/Via_dolorosa,Woodbrother, не истери!Просто скачи по куче своих аккаунтов и минуси других,плюсуя свой бред.Ведь то как ты"делаешь толпу"всё-равно никто не палит!)))))
WTF2wtf    12.11.2019, 14:10
Оценка:  +4
WTF2wtf
Boxerogos,
все какие-то бабушки преследуют шизоида из раши?
Не лепи мне свои личные проблемы и чужие ники, осел упоротый ...
Антибес    12.11.2019, 14:21
Оценка:  -7
Антибес
Старушка,тебе вечно какой-то Boxerogos мерещится.Это возврастное.Но радует что тебе хотя бы перестал мерещиться Кудлатый Кыць.Я верю в тебя,Виолетта.Минуси на здоровье.А я пока поплачу.От смеха!))))))))))
WTF2wtf    12.11.2019, 14:27
Оценка:  +1
WTF2wtf
Упоротый шизоид-укринофоб из раши,
куда-то делся один из десятков твоих рабочих ников "КудлатыйКыць"?
У тебя их куча ...
и КудлатыйКыць, и СерыйКыць, КульныйПэрэць, ФайныйДрузяка, ВолодяГрОЙсман, Нинізосереджений, МиЗдобулиДупу, МиЗдобулиАфрику, ГунВсемогущий, НеистовыйГун, BладимирИльич,
WTF2wtf    12.11.2019, 14:29
Оценка:  +2
WTF2wtf
Антибес = УкраинаЦэБурунди, ШоколаднийЦар, ШоколадныйБоx, СумноЗаУкраїну, KоляТашлинков, CпасительМаккейн, Хайбраза, Tratarog, ЗлийЗохан, Редкий, PобинГуд, Здобуляка, ФеликсДзе, Простакк, Негорро, Предаторр, Мистериокс, Рулевой ...

и десятки других рабочих ников одного шизоида из раши.
Нахyй пшло
WTF2wtf    12.11.2019, 14:31
Оценка:  +3
WTF2wtf
... и к этому упоротому антиукраинскому боту давно есть ряд вопросов у правоохранительных органов - потому и гадит оно исключительно из-за поребрика, в Украину тупо сцытся сунуться
Антибес    12.11.2019, 14:32
Оценка:  -6
Антибес
Бабушка Виолетта,каюсь,ошибся.Всё-так и ты безнадёжна.Тебя н только Кудлатый Кыць атакует постоянно.Но и Серый Кыць...А это уже серъёзно!После атаки сразу двух"Кыцей"ещё никому хорошо не было!)))))
Антибес    12.11.2019, 13:49
Оценка:  -9
Антибес
Когда бредить перестанете,клоуны?)))))
ЗаУкраїну    12.11.2019, 13:30
Оценка:  -8
ЗаУкраїну
посмотрите по ветке вниз, как свидомые майдауны боятся России, как они оппонентам минусы лепят. Любо-дорого наблюдать)))
WTF2wtf    12.11.2019, 13:43
Оценка:  +2
WTF2wtf
Контуженый бот, это ты привык кланяться перед оккупантами ...
Не все ж такие гниды, шестерить перед теми, кто воюет против нашей страны ...
tulchanin    12.11.2019, 13:01
Оценка:  -2
tulchanin
Тут надо на Грузию смотреть, ситуации схожие, Грузия по вооружению и организации уже гораздо ближе к НАТО чем Украина, но пока её не берут. На каких условиях вступит Грузия, таких же может ждать и Украина.
ЗаУкраїну    12.11.2019, 12:48
Оценка:  -8
ЗаУкраїну
Эта тема на слуху минимум лет двадцать. Еще не один миллион нациков, свидомитов, майдаунов отойдет в мир иной под эти мантры.
Via_dolorosa    12.11.2019, 12:51
Оценка:  +3
Via_dolorosa
не 20-ть, а всего 5-ть и то благодаря тому что раша начала отжимать у нас территорию. У нас нет др. выхода.
ЗаУкраїну    12.11.2019, 12:54
Оценка:  -8
ЗаУкраїну
тЫ еще совсем сопливый, долороза. Была бы такая возможность, я бы показал тебе сотни тонн макулатуры изданной в Украине на эту тему еще например в нулевые годы...
Krotol2    12.11.2019, 12:41
Оценка:  -7
Krotol2
Все заявления нардепов кроме смеха ничего не вызывают
WTF2wtf    12.11.2019, 13:19
Оценка:  +3
WTF2wtf
Нацик упоротый,
у тебя и каждый погибший украинский солдат от рук российских оккупантов вызывает приступ шизоидного смеха ...
YSL    12.11.2019, 12:26
Оценка:  -6
YSL
Дурень думкою богатіє и многие и в этот бред верят.
Via_dolorosa    12.11.2019, 12:30
Оценка:  +2
Via_dolorosa
То что вам на расии это не нравится это не означает что такого не может быть; они как с Без_визом могут это сделать назло раше.
Woodbrother    12.11.2019, 12:30
Оценка:  +1
Woodbrother
То же самое вы тут говорили про безвиз. Лапти на москве воняют, но исторический процесс не остановить.
DmitriyMakarov    12.11.2019, 12:16
Оценка:  -7
DmitriyMakarov
Как интересно, 5 лет будут составлять план по составлению плана, а потом власть сменится и будут виноваты папередники. Ну надо же что-то майдаунам обещать. Не будет никакого НАТО, никому там не нужны такие как мы - это раз, и никому там не нужна угроза прямой конфронтации с РФ - это два.
Woodbrother    12.11.2019, 12:29
Оценка:  -2
Woodbrother
DmitriyMakarov - такие как вы - рассесйкие вонючие лапти, никому в мире не нужны. Надеюсь это вы уже поняли. Ваша россия опустилась до уровня банановой страны но без бананов
DmitriyMakarov    12.11.2019, 13:31
Оценка:  -5
DmitriyMakarov
Опять ты, деревянный, дал в штангу. Опять считаешь всех, кто майдан не принимает и не разделяет россиянами. Мы все тут, на Украине и Россия нам никакая не наша. Раскрой глаза, а лучше приезжай к нам в Киев из своего Запиздрюченска, пообщайся с людьми.