Переключиться на мобильную версию

Нацсовет проверит NewsOne из-за высказываний о "восставшем Донбассе"

Ведущий телеканала допустил в своей речи высказывания, которые в Нацсовете сочли попыткой разжечь вражду.
Ведущий NewsOne Руслан Коцаба
Ведущий NewsOne Руслан Коцаба
кадр из видео

Читай также: Партия Порошенко выиграла суд у NewsOne

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания внепланово проверит канал NewsOne из-за высказываний ведущего Руслана Коцабы, содержащих признаки разжигания вражды. Об этом сообщает пресс служба Нацсовета.

Регулятор зафиксировал в эфире программы “Я так думаю“ с Русланом Коцабой от 5 ноября высказывания, нарушающие законы Украины “Об информации“ и “О телевидении и радиовещании“ и разжигающие рознь.

В частности поводом к расследованию стали такие высказывания:

Незаконное обогащение и было целью этих “евромайдановских барыг“. А не какое-то там призрачное европейское будущее, НАТО, Евросоюз и т.п. Соответственно восставший Донбасс попытались покорить с помощью танков и авиационных бомб. Это правда, ее некуда девать. Она должна быть озвучена, именно здесь, на уровне киевском киевские власти должны признать, что использование вооруженных сил против мирного населения является преступлением, на которое не распространяются сроки давности.

По итогам проверки Нацсовет планирует принять решение в отношении канала.

Скандальный эфир, в котором звучат высказывания, заинтересовавшие Нацсовет:


Напомним, киевский суд занялся аннулированием лицензии NewsOne. Подать в суд с требованием лишить телеканал лицензии Нацсовет решил в начале сентября за “разжигание вражды“.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Пролисок    14.11.2019, 17:36
Оценка:  +2
Пролисок
Так вроде он на Киевской Руси сидит?Целый день.Когда успел на ньюс ван сбегать?
Бигсэм    14.11.2019, 16:19
Оценка:  -3
Бигсэм
Нацистский беспредел.
Антибес    14.11.2019, 15:33
Оценка:  -2
Антибес
Бабушка Виолетта,почему так мало минусов?Аккаунтов у тебя минимум 30,а минусов мало.Непорядок!А ну,бля старая,быстро"толпу"сде лала!)))))))
Антибес    14.11.2019, 15:14
Оценка:  -2
Антибес
Старушка Виолетта,не суди других по себе.Я лишь высказываю свою гражданскую позицию гражданина Украины,не более.А танки у России лишь надувные,и ты это отлично знаешь.Их и достали из шахт,а затем надули.Но наши"герои"даже такие танки не в силах победить шестой год подряд.)))))
WTF2wtf    14.11.2019, 15:25
Оценка:  -1
WTF2wtf
Шизоид-украинофоб путинский,
и в оккупированном Крыму, и в оккупированном Донбассе куча реальных российских танков ... и вовсе не из шахт, какую бы тупую хeрню не нес бы публично глава российских оккупантов.
WTF2wtf    14.11.2019, 15:26
Оценка:  0
WTF2wtf
И вся война против Украины ведется силами россии, оружием россии, под командованием россии, полностью за деньги россии ... и больше всего страдает от этого боевого путинского говна Донбасс!
CasperW    14.11.2019, 15:28
Оценка:  +1
CasperW
кто бля эта Виолетта, и почему ты ею бредишь?
Letohradek    14.11.2019, 15:04
Оценка:  -5
Letohradek
Кабздон с матарылой заждались этого ватоголового писдюка в аду!
Мыкола    14.11.2019, 14:52
Оценка:  +2
Мыкола
" Ярые демократы"из Нацсовета требуют посадить Коцабу за такое вольнодумство ! На всех телеканалах надо ввести в виде приветствия "Зик хайль" с ношением журналистами знаков отличия в виде черепа с перекрещенными костями.
asfd0    14.11.2019, 14:41
Оценка:  +4
asfd0
А затащить в раду вятровича это совсем не попытка разжечь вражду.
CasperW    14.11.2019, 14:53
Оценка:  -4
CasperW
Солидарность уже не при власти, поэтому это вообще ни о чем.
Антибес    14.11.2019, 14:34
Оценка:  +2
Антибес
А в чём не прав Коцаба?В том что Донбасс восстал?Ах,ну да,Донбасс не восставал,восстали 200000(двести тысяч)российских солдат и офицеров регулярной армии.Ведь именно о таком количестве войск РФ на Донбассе кукарекал синий свинопетух Педя.)))))
CasperW    14.11.2019, 14:56
Оценка:  -3
CasperW
Не бля, шахтеры достали из шахт танки и устроили котлы. Это ж типичный скилл для профессии. Скажи автору своей методички, что за такой шлак платить не должны.
WTF2wtf    14.11.2019, 15:28
Оценка:  -1
WTF2wtf
Осел путинский многостаночный,
ихтамнет, танки из шахт, снегирей съели, мальчиков распяли ...
а в реале россия как вела войну, так и ведет, оккупировав Крым и Донбасс.
горчичник    14.11.2019, 14:26
Оценка:  +1
горчичник
палка всегда о 2 концах
ira0957    14.11.2019, 14:20
Оценка:  +1
ira0957
Это вам "свобода слова" в "демократической европейской стране". Хотели европейства? - получите.
CasperW    14.11.2019, 14:55
Оценка:  -4
CasperW
Ира, вы своими традиционными скрепными мозгами никак не почувствуете разницу между пропаганда и свобода слова. Попробуйте думать, может научитесь.